Followers 0

Отняли "белый" IP на тарифе 60\60

59 posts in this topic

Много лет был клиентом Онлайм. Проблем небыло никаких. После переезда в Новокосино даже не задумывался какого провайдера выбрать. Всем друзьям рекламировал их, но теперь придется уходить по следующей причине.

Был раньше на скорости 30\15 и еще получал внешний IP, но где-то месяц-2 назад меня первели за nat. При звонке в ТП мне объяснили, что этот тариф уже не быстрый и на старших тарифах внешний адрес опять восстановят. Сказали переходите на тариф со скоростью 60\60 и на нем будет внешний адрес уже навсегда (тариф Навсегда 2), что я и сделал. Но счастье было не долгим. Сегодня меня опять запихнули за nat. И что интересно, только вчера я перечислил 2000 рублей на лицевой счет. В техподдержке мне конечно сказали что давайте еще 150 рублей и будет вам счастье строго в соответствии с договором.

Ну что вам теперь сказать. Вы потеряли не только своего давнего клиента, но и своё лицо. Хотите больше денег, но я больше не дам уже из принципа.

0

Тариф то новый точно начал действовать? А то обычно или косяк при смене происходит, или только после полуночи новый начинает работать. Сделайте также принудительную смену IP. Ну и вообще тут уже эту дискуссию вели и не раз, Ipv4 исчерпал IP-адреса, так что NAT будет у всех провайдеров рано или поздно нормой, пока Ipv6 не станет массовым явлением.

0

Тариф то новый точно начал действовать? А то обычно или косяк при смене происходит, или только после полуночи новый начинает работать. Сделайте также принудительную смену IP. Ну и вообще тут уже эту дискуссию вели и не раз, Ipv4 исчерпал IP-адреса, так что NAT будет у всех провайдеров рано или поздно нормой, пока Ipv6 не станет массовым явлением.

Тариф новый работает уже пару месяцев. При переходе на него как раз и восстановили внешний адрес, а сегодня опять отключили. Что Вы имеете под принудительной сменой адреса? По моему достаточно интерфейс на роутере опустить и поднять, ну или перезагрузить его, что я и сделал перед звонком в ТП.

Может Вы и правы с v4, но продавцы зачем откровенно врут? я бы может и не переходил на более высокий тариф, а сразу доплачивал бы. А теперь с акционного тарифа ушел и на него уже не вернешься.

0

Тариф новый работает уже пару месяцев. При переходе на него как раз и восстановили внешний адрес, а сегодня опять отключили. Что Вы имеете под принудительной сменой адреса? По моему достаточно интерфейс на роутере опустить и поднять, ну или перезагрузить его, что я и сделал перед звонком в ТП.

Может Вы и правы с v4, но продавцы зачем откровенно врут? я бы может и не переходил на более высокий тариф, а сразу доплачивал бы. А теперь с акционного тарифа ушел и на него уже не вернешься.

Все врут! Тут надо быть просто внимательным и не торопиться. Вы не подумали и поторопились переходить на другой тариф, тем более с акционного. Также непонятно зачем вы 2000 на счет кинули, если вас опять за nat запихнули? Еще одно подтверждение, что платить вперед дело глупое. Если вам действительно нужен был внешний IP, надо было его купить, а не полагаться на тот факт, что на старших тарифах пока выдают реальные внешние адреса. Определяющее тут, пока выдают, а завтра не выдают, что с вами и произошло. А попугаи на телефоне могут вам обещать завтра рай на земле. К другому провайдеру бежать смысла нет,цены на внешние адреса у всех одинаковая.Есть еще вариант, если вы абонент со стажем переходите на тарифы "друзья" это год стажа или "лучшие друзья" 3 года стажа, там опять же пока выдают внешники.

0

Все врут!

в ростелекоме видимо - да..., и это для них "норма", а вот в других организациях - отнюдь.

0

Наверное, только в России потребители гневно топают ногами и требуют повышения цен.

0

Наверное, только в России потребители гневно топают ногами и требуют повышения цен.

Вы будете удивлены, но основные должники в России по ЖКХ, это довольно обеспеченные люди. И если бы заставили их платить вовремя, у нас и кризиса возможно бы не было.

Настоящие ВИПы ведь не заморачиваются со всякими внешними айпи, верно? за них это делает челядь. А ВИПы не глядя отслюнявливают за самый старший тариф инета, за все услуги и за все пакеты тв, а смотрят только один канал и ходят на пару сайтов. А почему так? Потому что нищим не понять образ мыслей ВИПов. для них "ты че дурак, за поворотом галстук на 200 у.е. дороже" - это смешно. А для ВИПов это не смешно.

С этим, я категорически не согласен.

0

Есть еще вариант, если вы абонент со стажем переходите на тарифы "друзья" это год стажа или "лучшие друзья" 3 года стажа, там опять же пока выдают внешники.

Думаю, в свете проблем топикстартера - нет. Беда в том что эти, " обещания" никак не закреплены юридически. Это как с расширением НАТО на восток. Вроде бы Горбачеву что то обещали, но как выяснилось кто и что конкретно - никто не помнит. У меня 30\15 акционный за 450 руб и меня кинули за нат меесяца три назад. После чего пришлось купить внешник. После появления предложений типа "лучшие друзья" был соблазн отказаться от внешника и перейти на тот что 750 вместе тв и мультирумом. Однако опыт топикстартера говорит что правильно сделал что не перешел.

0

Для начала ЛС дайте, в саппорте не каждый знает что такое нат и чем белый от серого отличается, может вас криво проинформировали.

0

Что Вы имеете под принудительной сменой адреса? По моему достаточно интерфейс на роутере опустить и поднять, ну или перезагрузить его, что я и сделал перед звонком в ТП.

Нет недостаточно, может и через час бездействия не поменяться, железно только сменой мак.

0

Написал официальное обращение в Ростелеком через форму обратной связи на их сайте. Приложил аудиозапись с техподдержкой где мне при переходе на тариф 2 в 1 Навсегда 60 обещали внешний адрес. И получил ответ:

Уважаемый клиент!

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки ОАО «Ростелеком»!

В связи с тем, что во всем мире в рамках протокола IP v.4 закончились публичные адреса, принято решение о введении приватных IP адресов.

Получить динамический внешний IP адрес Вы можете, перейдя на тарифный план с входящей скоростью 60 Мбит/с и более. Также, внешний IP адрес предоставляется при подключении дополнительной услуги «Статический IP». В остальном качество и наполнение наших услуг не изменяются.

В данный момент у Вас тарифный план 2 в 1 Навсегда 60 и Вам предоставляется внешний динамический IP адрес.

Данное письмо отправлено с адреса, предназначенного только для рассылок. Пожалуйста, не отвечайте на него. Любые Ваши вопросы и пожелания Вы можете отправить через «Обратную связь» c сайта www.rt.ru или Единого личного кабинета lk.rt.ru

С уважением, Ваш Ростелеком.

Обрадовался, что вышла какая-то накладка, но нет. Сегодня ТП опять подтвердила. Всех переводят за нат на всех тарифах, кроме оплаченных статитечких внешних адресов.

Живу в Новокосино. Может с нас начали.

Согласен, что зря поверил словам ТП о том что на тарифе 2 в 1 Навсегда 60 будет внешний адрес навсегда. Просто не ожидал от надежного и солидного оператора кидалова как от шарашкиной конторы. Знал бы что так будет остался бы на акциозном и купил бы статический адрес.

Деньги клал когда адрес был внешний, а так много потому, что вроде скидки были или бонусы за сумму более 2000. Ну и много ли это? Всего на 3 месяца.

Edited by Sem55
0

Вы ЛС можете дать? Или для вас это секрет какой .

0

Вы ЛС можете дать? Или для вас это секрет какой .

Да нет конечно. Лицевой счёт №: 3892584

0

У вас внешняя динамика, копайте роутеры с файрволами. В ТП вам два раза попался кто то кто понятия не имеет что такое NAT. Если не верите сверьте айпи который у вас присвается с тем который видно снаружи.

0

У вас внешняя динамика, копайте роутеры с файрволами. В ТП вам два раза попался кто то кто понятия не имеет что такое NAT. Если не верите сверьте айпи который у вас присвается с тем который видно снаружи.

Я надеюсь человеку которому важен раутабл айпи это будет очевидно. У онлайма внешняя динамика прилетает прямо на абонентскую железку.

Надеюсь это будет уроком людям которым реально нужна помощь, всегда стоит начинать с опознавательных данных, а не нытья.

0

Действительно у меня просто сменился внешний адрес. Прошу всех извинить за поднятую бурю в стакане воды.

Сбил с толку не работающий проброс на порты которые работали раньше. А это было совсем из-за другого.

ТП онлайма конечно тоже хороша.

0

Если это каким образом кого-то успокоит, то человеку сильно неповезло, оба раза трубку брали стажеры :D

0

Если это каким образом кого-то успокоит, то человеку сильно неповезло, оба раза трубку брали стажеры :D

Блин, ну понимать что такое NAT даже стажёры должны, не?

0

Блин, ну понимать что такое NAT даже стажёры должны, не?

Должны, безусловно. А если даже и не знают то пусть пнут соседа или руководителя а не нести отсебятину.

0

Чего-то самому интересно стало.

У меня на сайте http://internet.yandex.ru/ показывает IP вида 90.154.x.x. Это внешний или внутренний?

Тариф архивный "Всё реально" за 450 р.

0