Followers 0

Мне СТЫДНО за ... OnLime!

12 posts in this topic

Мне стыдно за OnLime!!! Почему? Потому, что я посоветовал этого провайдера своему сыну.

Мой сын переезжает в другую квартиру. Кто хоть раз переезжал, знает, что это такое и меня поймёт.

Сколько всего надо перевезти: мебель (предварительно разобрав сборную), одежда, обувь, посуда, постельные принадлежности, кухонную утварь , бытовую технику и т.д. и т.д и т.д.

И на новом месте, живя на коробках и чемоданах, надо заново обживаться. Снова устанавливать мебель, обустраивать ванну, кухню, повесить люстры, помотаться по магазинам за нужными шурупчиками и инструментом и т.д. и т.п. В общем, это дело не одного дня (повторюсь – кто переезжал, тот поймет).

Но самое главное для сына - это интернет (удаленный доступ к рабочему месту и внутренней почте). И вот Я посоветовал ему OnLime . Сказал, что за много лет пользования услугами этого провайдера, я ни минуты не оставался без интернета, скорость хорошая, а цены доступные.

Но произошло невообразимое безобразие.

25 октября этого года, мой сын заказал подключение к OnLime на 26 октября, но в связи с описанным выше переездом, понял, что 26-го не сможет, перезвонил и попросил перенести на 27 октября, по времени договорились с 18.00 до 21.00.

Мой сын отложил в этот период все дела и честно прождал мастеров 3 часа, никто не приехал и даже не позвонил. Очень долго выяснял почему такое произошло, наконец выяснилось, что при переносе заявки сотрудник случайно указал не ту дату (28 октября), ладно , передоговорились на 28 число к 19.30. И ЧТО??? Приехали два сотрудника к назначенному времени, невозмутимо сообщили, что у них нет ключей от подвала дома и подключить сегодня они не смогут, развернулись и уехали, не обозначив ни новую дату, ни время. ( Когда несколько лет назад мне подключали интернет, почему-то не нужны были ключи от подвала дома, просто протянули кабель от щитка на площадке в квартиру и сразу настроили). Снова моему сыну пришлось звонить и выяснять, почему его никак не могут подключить. И опять передоговорились на завтра (29.10.2015) к 21.00. Будем ждать!!! Сотрудники конечно извинились, но настроение окончательно испорчено. А мне очень стыдно перед сыном. СТЫДНО ЗА ONLIME!!!

0

Ну и так же не подключат, ибо нет ключей от подвала

0

Ну и так же не подключат, ибо нет ключей от подвала

Дело в том , что данная квартира уже была подключена, кабель от щитка уже заведён в квартиру, нужно только на данный АйПи переписать договор, установить и настроить роутер. Но даже если действительно зачем-то нужны ключи от подвала, то что? Мне с сыном самому их сделать?

0

Дело в том , что данная квартира уже была подключена, кабель от щитка уже заведён в квартиру, нужно только на данный АйПи переписать договор, установить и настроить роутер. Но даже если действительно зачем-то нужны ключи от подвала, то что? Мне с сыном самому их сделать?

Ну так прочитайте договор, вы обязаны предоставить провайдеру доступ в помещение, в том числе места общего пользования

0

Ну так прочитайте договор, вы обязаны предоставить провайдеру доступ в помещение, в том числе места общего пользования

Вы не совсем в тему. Договор еще не заключен. Подвал (или чердак) не является местом ОБЩЕГО пользования и жильцы не имеют туда доступа, установка оборудования в таких местах и доступ к нему обуславливаются договором провайдера с управляющей компанией или местными властями (управами).

0

"Переписать договор на данный айпи" - извините, это чушь) Но не суть, если есть проблема с доступом к оборудованию (подвал, чердак, etc) сроки зависят от УК. Причин может быть масса, от очередного "Антитеррора" до банального пьяного сантехника не вернувшего ключи. Причём повлиять на УК можно в 1 случае из 100, нынче эти "удельные княжества" поступают как им заблагорассудится, к сожалению. Если хотите чтобы Вашу ситуацию можно было уточнить - напишите ЛС.

0

"Переписать договор на данный айпи" - извините, это чушь) Но не суть, если есть проблема с доступом к оборудованию (подвал, чердак, etc) сроки зависят от УК. Причин может быть масса, от очередного "Антитеррора" до банального пьяного сантехника не вернувшего ключи. Причём повлиять на УК можно в 1 случае из 100, нынче эти "удельные княжества" поступают как им заблагорассудится, к сожалению. Если хотите чтобы Вашу ситуацию можно было уточнить - напишите ЛС.

ЛС сына - 4251029. Личный кабинет и счет ему завели сразу при поступлении заявки на подключение.

Edited by lazalex
0

ЛС сына - 4251029. Личный кабинет и счет ему завели сразу при поступлении заявки на подключение.

Понятненько, любимая ОДС на Медынской, ничего у них не изменилось за 3 года)) Насколько видно, в ОДС ключи выдают до 16-00 (у них условие - возврат ключей до 18). Так что монтажников вечером послали по известному адресу, не обращая внимания на то, что в договоре написано про выдачу ключей до 22-00. Как я уже писал, управы на местные управы нет :(

Заявку перенесли на 30 с 9 утра, насколько я вижу - утром должны подключить.

0

Понятненько, любимая ОДС на Медынской, ничего у них не изменилось за 3 года)) Насколько видно, в ОДС ключи выдают до 16-00 (у них условие - возврат ключей до 18). Так что монтажников вечером послали по известному адресу, не обращая внимания на то, что в договоре написано про выдачу ключей до 22-00. Как я уже писал, управы на местные управы нет :(

Заявку перенесли на 30 с 9 утра, насколько я вижу - утром должны подключить.

Спасибо, что Вы обеспокоились этой темой! Но что-то здесь опять не сходится. Как сказал мне мой сын, заявку перенесли на сегодня (29.10.2015) на 21.00. А в 9.00 он не как не может находиться дома, так как помимо вышеописанного переезда он еще и работает.

Только что позвонил сыну и уточнил ситуацию: он сказал, что ему перезвонили монтажники и сообщили, что в подвале всё сделали и сегодня вечером приедут и подключат. Так что БУДЕМ ЖДАТЬ!

Спасибо.

0

Спасибо, что Вы обеспокоились этой темой! Но что-то здесь опять не сходится. Как сказал мне мой сын, заявку перенесли на сегодня (29.10.2015) на 21.00. А в 9.00 он не как не может находиться дома, так как помимо вышеописанного переезда он еще и работает.

Только что позвонил сыну и уточнил ситуацию: он сказал, что ему перезвонили монтажники и сообщили, что в подвале всё сделали и сегодня вечером приедут и подключат. Так что БУДЕМ ЖДАТЬ!

Спасибо.

Т.н. "предпротяжка". Ребята заранее тянут кабель (в случаях проблем с доступом по времени).

0

Т.н. "предпротяжка". Ребята заранее тянут кабель (в случаях проблем с доступом по времени).

Сын не стал больше "рисковать" и дожидаться 29 октября 21.00 (вдруг опять найдется причина и не подключат). В этот же день (29.10.2015), придя с работы, сразу позвонил другому провайдеру, приехали в течении часа и за 15 минут всё подключили. ОнЛайм потерял клиента (но главное - репутацию). ПОЗОР!!!

Всё! Тему можно закрывать!

0

Сын не стал больше "рисковать" и дожидаться 29 октября 21.00 (вдруг опять найдется причина и не подключат). В этот же день (29.10.2015), придя с работы, сразу позвонил другому провайдеру, приехали в течении часа и за 15 минут всё подключили. ОнЛайм потерял клиента (но главное - репутацию). ПОЗОР!!!

Всё! Тему можно закрывать!

Ну и прекрасно. Подключили, пользуетесь - ну и славно. И нам спокойнее, и Вам. Удачи у другого провайдера, и провайдеру удачи ;)

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Followers 0