скорость интернета не соответствует тарифу

11 posts in this topic

Переехала на новую квартиру. ВайФай роутер здесь был ранее именно Онлайм от РосТелеком. ну вот я и решила тоже подключиться к Онлайм, так как интернет Билайн не подключен вообще к моему дому. Ну так вот, подключила я тарифный план Онлайм 60. соответственно, у меня должна быть скорость 60/30 Мбит/с. В итоге, я уже устала мучиться и ждать, когда же у меня откроется страница в интернете или загрузится фильм. Это просто кошмар. Раздрожает. Звонила в техподдержку. Приезжали 2 мастера. Внушили мне, что все отлично работает и что просто у меня компьютер отстойный. Ок. Обновила комп. Но ничего не изменилось. Скорость такая же маленькая 17,39/19,33 Мбит/с. А оплачиваю я, как за 60/30 Мбит/с. Бесит. Постоянно проверяю скорость и делаю Скрины. В общем, подскажите, пожалуйста, до кого мне достучаться, чтоб скорость моего интернета соответствовала заявленной.

0

На скорости 17-20мегабит сайты еле еле грузить не могут.

Если проблема в Онлайме, то меняйте провайдера. А может проблема в роутере.

0

Переехала на новую квартиру. ВайФай роутер здесь был ранее именно Онлайм от РосТелеком. ну вот я и решила тоже подключиться к Онлайм, так как интернет Билайн не подключен вообще к моему дому. Ну так вот, подключила я тарифный план Онлайм 60. соответственно, у меня должна быть скорость 60/30 Мбит/с. В итоге, я уже устала мучиться и ждать, когда же у меня откроется страница в интернете или загрузится фильм. Это просто кошмар. Раздрожает. Звонила в техподдержку. Приезжали 2 мастера. Внушили мне, что все отлично работает и что просто у меня компьютер отстойный. Ок. Обновила комп. Но ничего не изменилось. Скорость такая же маленькая 17,39/19,33 Мбит/с. А оплачиваю я, как за 60/30 Мбит/с. Бесит. Постоянно проверяю скорость и делаю Скрины. В общем, подскажите, пожалуйста, до кого мне достучаться, чтоб скорость моего интернета соответствовала заявленной.

Скорость то, как замеряете? По WI-FI или на прямую через провод? :colapop:

0

Скорость то, как замеряете? По WI-FI или на прямую через провод? :colapop:

провод к компьютеру подключен.

я все эти фишки про потерю скорость через вай фай знаю. но это не нормально пользоваться интернетом одной и сидеть ждать

пока загрузится фильм или откроется страница

0

провод к компьютеру подключен.

я все эти фишки про потерю скорость через вай фай знаю. но это не нормально пользоваться интернетом одной и сидеть ждать

пока загрузится фильм или откроется страница

Зайдите на speedtest.net.

Выбирайте ближайший к вам сервер, в зависимости от того, где находитесь.

Приложите к теме скрин с результатами.

Edited by Sentalin
0

Такая же тема. Это разве нормально? Роутер новый, комп нормальный, скорости нет. По тарифу 70 мбит

Untitled.png

0

1 час назад, poipoipoi сказал:

Такая же тема. Это разве нормально? Роутер новый, комп нормальный, скорости нет. По тарифу 70 мбит

Untitled.png

Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета в личном сообщении, проверим соединение.

0

20 часов назад, poipoipoi сказал:

Untitled.png

А сменить канал на роутере не пробовали? Соседские роутеры могут работать на той-же частоте и создавать помехи. Cкачайте  программу "inssider" для мониторинга wi-fi сетей поблизости.

0

Да пробовал. Это не первый год такая фигня.

0

Это - нормально. Это - маркетинг.

0