Подписчики 0

Это техническая проблема или специфика телефонии ОНЛАЙМа?

15 posts in this topic

Недавно перешёл с МГТСа на Онлайм. Звоню очень-очень редко, поэтому сразу на эту проблему (или специфическую особенность?) обратил внимание не сразу. Дело в следующем. Как говорится, всё познаётся в сравнении. На МГТСе всю жизнь было так: набираешь номер, и сразу же тебе в ответ длинные (жди, сейчас ответят) или короткие (занято) гудки. На Онлайме набираю номер, а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя :) Можно хоть целую минуту прождать (короче говоря, пока терпения хватает), а в ответ так и будет гробовая тишина. А иногда через 3-5 секунд после набора автоматическая барышня говорит: "Линия занята, перезвоните позднее".

Час назад позвонил в поддержку Онлайма и задал этот вопрос живой барышне Елене. Всё ей подробно рассказал, как сейчас вам, а потом спрашиваю; "Это такая специфика или это техническая проблема?". Она кому-то там перезвонила и говорит: "Да, такое может быть, это не является неисправностью". Ну хорошо, говорю, допустим с этим разобрались. А вот как понять фразу "Линия занята"? Это занята линия абонента или занята (перегружена) линия от моего дома до общей магистрали? Иными словами, нет ли какого-нибудь максимального числа абонентов, которые могут одновременно звонить по телефонам Онлайма из одного дома? Она не поняла вопроса, а объснять сложно даже сейчас. Если кто-то не понял, спрашивайте, я разъясню поподробнее. Короче говоря, у меня вопрос, почему нет привычных коротких гудков вместо этой механической барышни и не сталкивался ли кто-нибудь ещё с такой ситуацией, когда набираешь один и тот же номер несколько раз подряд (или разные номера несколько раз подряд), а в ответ долгая гробовая тишина?

0

Поделиться этим ответом

Ты форумом не ошибся? Тут траллить смысла нету.

0

Поделиться этим ответом

Ты форумом не ошибся? Тут траллить смысла нету.

А Вы не ошиблись?

Я задал конкретный вопрос и жду на него конкретного ответа от знающих, разбирающихся в затронутой проблеме людей.

А Вы, как я вижу из Вашего профиля, вообще не абонент Онлайм. Вам-то уж наверняка с подобной проблемой сталкиваться не приходилось.

Изменено пользователем ghjhuyhjhuyyhj
0

Поделиться этим ответом

Наверное, спаренный телефон вам поставили! :rolleyes:

С чувством юмора у вас всё в порядке! :)

На самом деле, это именно так и выглядит. Наверно, на весь подъезд одна узенькая (по пропускной способности) линия, и если она занята, то отдыхай, друг, кури, жди пока другие наговорятся :)

0

Поделиться этим ответом

Недавно перешёл с МГТСа на Онлайм.

Ну и зря. У меня внук подключен к МГТС уже три года и интернет, и телевидение, и телефон. Одни положительные отзывы, за все время один раз был сбой и то когда только подключили. Звонок в ТП и на глазах все исправили. Еще +, что за неуплату у тебя интернет не отключат, так как единый платеж.

0

Поделиться этим ответом

Ну и зря. У меня внук подключен к МГТС уже три года и интернет, и телевидение, и телефон. Одни положительные отзывы, за все время один раз был сбой и то когда только подключили. Звонок в ТП и на глазах все исправили. Еще +, что за неуплату у тебя интернет не отключат, так как единый платеж.

Причины перехода я вот здесь очень подробно описал: http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=17810&hl=

По поводу не отключения интернета на МГТС не согласен, там тоже отключают и интернет и телефон, если не платить вовремя. Разумеется, отключают всё сразу, а не по отдельности.

Честно говоря, когда я начинал эту ветку, надеялся на то, что кто-нибудь скажет что-то типа, старик, всё нормально, это так и должно быть, на Онлайме вместо коротких гудков всегда молчание. А теперь получается, что это всё-таки какой-то глюк и надо с этим подробно разбираться. В соседней ветке прочитал, что у некоторых задержка 3 секунды и это их раздражает. Могу им только позавидовать. У меня такие задержки, что не хватает терпения дожидаться их окончания. Там ещё пишут, что эти их 3 секунды задержки как-то связаны со схемой подключения. Если чо, у меня линия приходит в голосовой шлюз, а дальше разветвляется на ветку, которая идёт в телефон, и на ветку, которая идёт в роутер, а дальше в компьютер.

0

Поделиться этим ответом

Напишите о своей проблеме в тп ...

0

Поделиться этим ответом

Честно говоря, когда я начинал эту ветку, надеялся на то, что кто-нибудь скажет что-то типа, старик, всё нормально, это так и должно быть, на Онлайме вместо коротких гудков всегда молчание. А теперь получается, что это всё-таки какой-то глюк и надо с этим подробно разбираться. В соседней ветке прочитал, что у некоторых задержка 3 секунды и это их раздражает. Могу им только позавидовать. У меня такие задержки, что не хватает терпения дожидаться их окончания. Там ещё пишут, что эти их 3 секунды задержки как-то связаны со схемой подключения. Если чо, у меня линия приходит в голосовой шлюз, а дальше разветвляется на ветку, которая идёт в телефон, и на ветку, которая идёт в роутер, а дальше в компьютер.

Старик, всё нормально, это так и должно быть, на Онлайме вместо качественной техподдержки и желания решить проблему у пользователя частенько фразы "Да, такое может быть, это не является неисправностью".

Если серьезно - модель шлюза хотя бы огласите.

Изменено пользователем Valter
0

Поделиться этим ответом

http://dlink.ua/ru/voip_solutions_9 Стоит прочесть и понять почему ждём 4 сек, если прочтено и понято ... Можно решить проблему, а можно родить новую
0

Поделиться этим ответом

В терминах Qtech qvi-2101 - это Dial Time Out.

Но может у человека новый "безглючный" Upvel...

0

Поделиться этим ответом

Даю подсказку ... Закончить набор #

0

Поделиться этим ответом

По поводу не отключения интернета на МГТС не согласен, там тоже отключают и интернет и телефон, если не платить вовремя. Разумеется, отключают всё сразу, а не по отдельности.

Хрена лысого они что отключают. Они полгода долги крутят, потом отрубают и потом натравливают коллекторов, как Акадо. На себе проверял года три назад еще будучи абонентом МГТС пару месяцев не платил за телефон и он прекрасно работал три месяца, потом робот стал названивать типо оплати или отключим, потом я просто оплатил долг и вырубил все нахрен на следующий день заехав в офис. А вот знакомые попадали, кому было лень дойти до офиса и четко расторгнуть договор и им прилетали счета под 5000 рупий за год, а то и больше. Эта шпана своего не упустит и клиентов отпускать не особо любит, во всяком случае, пункт своего же договора, где за неуплату они отключают вас в одностороннем порядке в течение 6 месяцев, они часто усердно игнорят и доят клиента по максимуму, по принципу или оплатит,или придет ругаться, а мы еще посмотрим не лох ли и не подоить ли дальше. Насчет того как сейчас при GPON, т о учитывая технология подачи сигнала до квартиры, возможно рубят все и сразу при неуплате, но тупо забить и перестать платить, думая что через несколько месяцев вас отрубят, такое не прокатит, т.к. когда приедете сдавать оборудование или к вам приедут его забирать, то вам выставят счет за те месяцы, что вы им не платили. МГТС будет насрать на ваши утверждения, что вы не платили, т.к. не пользовались, а вот сегодня решили договор расторгнуть по всем правилам, все это время вы числились их абонентом и они вам счет гнали в минус, т.к вы не уведомели их что не хотите быть их абонентом. И вообще так может нагнуть вас любой провайдер, так что если решили от какого-то провайдера отказаться надо идти в офис и делать все в письменном виде, иначе потом ваша лень, даст вам осложнения на нервную систему.

Что касается вашей проблемы с телефонией уже от Ростелекома, то дело тут явно в шлюзе. Проблем с ними конечно стало поменьше, но лучше эту пакость все-таки из цепи подключения исключать, купив нормальный IP телефон. Учитывая, что IP телефония становится с каждым годом массовым явлением, надо бы иметь свой аппарат и пару трубок к нему, как свой же роутер. Со своим оборудованием можно спокойно имея дома интернет от любого провайдера, выбирать себе также любую IP телефонию.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте! Насколько беспроблемно работает zyxel kenetic vox (роутер с воайпи)? на dlink 5042 очень много по инету нареканий, да и на зиксель есть некоторые отзывы

думаю покупать или нет

почитал , есть нарекания на проблем со связью(абонент не абонент, часть звонков не проходит)

с одной стороны он стоит 3000р, с другой- онлайм даст свой за бесплатно плюс шлюз-маршрутизатор проводной куплю на который разведу 2 компьютера в разных комнатах-он стоит 1000-1500р

что думаете?

0

Поделиться этим ответом

Да, я действительно заинтересован вашими работами, но я уже перешел полностью на интернет. Есть компания, которая занимается созданием виртуальных контактных центров, вот: http://moscow.rt.ru/b2b/fix/modern_phone/virtual_center. Он работает гораздо эффективней чем по старинке. Удачи)

0

Поделиться этим ответом

Вам повезло! МГТС - страшнее зверя нет...

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0