199 posts in this topic

Лично у меня кабель для ТВ был проложен более 30 лет назад. И, как ни странно, я по нему в данный момент могу смотреть цифровые каналы.

Пройдите по "кабель для ТВ" и посмотрите куда он подключен. Мне тоже интересно, жду ответа.

0

Поделиться этим ответом

Пройдите по "кабель для ТВ" и посмотрите куда он подключен.

Сначала он подключён в домашний разветвитель (КРАБ) 80-х годов выпуска. Затем в стояке в разветвитель (на четыре квартиры), типа такого. Разветвитель включён в коаксиал, который уходит верх/вниз на следующий этаж, где стоят такие же разветвители.

Собственно, а что я должен был там увидеть?

Изменено пользователем GrAnd
0

Поделиться этим ответом

Сначала он подключён в домашний разветвитель (КРАБ) 80-х годов выпуска. Затем в стояке в разветвитель (на четыре квартиры), типа такого. Разветвитель включён в коаксиал, который уходит верх/вниз на следующий этаж, где стоят такие же разветвители.

Собственно, а что я должен был там увидеть?

Сорри за поздний ответ :)...

Это все понятно. К чему подключен коаксиал "который уходит вверх/вниз" знаете? Как на него приходит сигнал и откуда?

я как сотрудник ОАО ''Мостелеком" (группа компаний НКС), заявляю, что все выше написанное про два кабеля абсолютная ересь, коаксиальный кабель идет как домовая коллективная антенна и не позволяет пропускать такое количество каналов (66), весь видео контент идет по ethernet, для этого устанавливается Set Top Box (приставка) которую вы в свою очередь подключаете к ТВ посредствам: скарт, тюльпан, hdmi, оптический пачкорд ))

что в сети Мостелеком понятие IPTV присутствует на магистральном уровне, а до абонента сигнал доходит в DVB-C, если речь идет о цифровом пакете(DVB-C - работает только с соответствующим декодером, в нашем случае STB), и аналоговом виде, если речь идет о соц. пакете (подключение непосредственно к ТВ)

сигнал в дом приходит по ВОЛС от головного оборудования, куда тоже в свою очередь сигнал идёт от студий SDI>ВОЛС (эфирные каналы).

Вывод. ТВ и Интернет и Телефония приходят в дом по ВОЛС, никто не будет тянуть три оптокабеля ибо это нерентабельно. Вот тут у меня и возник спор о том что все это может мешать друг другу и не обязательно проблемы на оптике, проблемы могут быть на аппаратуре как на источнике так и на получателе.

Другой вопрос что ТВ по коллективке действительно хорошего качества :) но вот ЙЦУКЕНовцы меня убедили что их IPTV по качеству лучше. Но пока IPTV и вообще услуги предоставления ТВ сводятся к банальной ретрансляции наших каналов и спутниковых каналов (причем с повторами до тошноты) интереса у меня это не вызывает. ТВ должен стать динамичным чтобы меня заинтересовать - чтобы я мог выбрать камеру на трансляции матча и гонок, чтобы я смог выбрать фильм из фильмотеки и посмотреть его без дополнительных движений и оплаты, чтобы я мог формировать свой пакет в любое время пультом ресивера - отключать и подключать канал(ы) -- вот собственно минимум который меня заинтересует. А фильмы я и так могу приобрести разными способами и смотреть их по ТВ с дибильной рекламой - нее, увольте...

0

Поделиться этим ответом

Действительно в дом приходит 1 опто-волоконный кабель (с 2-х направлений) по одним волокнам передаётся ТВ по другим передача данных.

Сейчас IPTV в сети Ethernet нет, выше написанное уже устаревшая информация.

На данный момент имеем DVB-C вещающее в тестовом режиме по волокнам ТВ -> по коаксиалу до абонента.

Вопрос про IPTV и видео по запросу остаётся открытым, головное оборудование смонтированно и готово к работе, почему убрали информацию с сайта и что с абонентскими приставками неясно(((.

Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

Да и с DVB-C они постоянно что-то делают... То одни каналы закодируют, то вдруг их раскодируют и другие закроют...

Изменено пользователем GrAnd
0

Поделиться этим ответом

кароче ставим все дружно спутниковые тарелочки и не паримся с настройками))

0

Поделиться этим ответом

Людям, интересующимся IPTV от Онлайма могу сказать, что на данный момент услуга не запущена, и когда она запустится неизвестно (в колл-центр названивать бесполезно, они не знают даты запуска).

Сейчас ведутся тестирования направленные как раз на то, чтобы не было таких лаг как у конкурентов при одновременном использовании Интернета и IPTV.

Как только услуга запустится будет проведена широкая рекламная кампания как в Интернете, так и другими рекламными средствами.

Все, кто когда-то оставлял заявки на ожидание будут оповещены по телефону.

Изменено пользователем sobago
0

Поделиться этим ответом

Людям, интересующимся IPTV от Онлайма могу сказать, что на данный момент услуга не запущена, и когда она запустится неизвестно (в колл-центр названивать бесполезно, они не знают даты запуска).

Сейчас ведутся тестирования направленные как раз на то, чтобы не было таких лаг как у конкурентов при одновременном использовании Интернета и IPTV.

Как только услуга запустится будет проведена широкая рекламная кампания как в Интернете, так и другими рекламными средствами.

Все, кто когда-то оставлял заявки на ожидание будут оповещены по телефону.

Согласна )) Колл-центр ни в чем не виноват ;-)

0

Поделиться этим ответом

тогда хоть бы с сайта убрали все упоминания о ип тв дабы не вводить народ в заблуждение))

0

Поделиться этим ответом

тогда хоть бы с сайта убрали все упоминания о ип тв дабы не вводить народ в заблуждение))
а где вы его там нашли?
0

Поделиться этим ответом

а где вы его там нашли?

хии уже подчистили))

тогда непомешало бы еще рекламу по телику обновить а то тама постоянно кричат про цифровое тв плюс симметричный канал)))

0

Поделиться этим ответом

У нас на сайте одна мадам тоже вещяет по телевизору про новые тарифы.

Изменено пользователем Гонец
0

Поделиться этим ответом

Ребят, а в данный момент (середина декабря) у кого-нибудь в Москве ловится DVB-C от Онлайма (НКС) по обычной антенне, как об этом все говорили ещё пару месяцев назад? Только что купил телек с DVB-C тюнером, и ничего он не находит =( Может быть они вообще прекратили всё тестирование? или что-то с телеком не так? все писали что если в доме антенна от НКС (35 каналов), то по ней же и каналы в DVB-C идут (70 зашифрованных и 3 открытых).

район - Коньково-Тёплый Стан (всем корветовцам привет! =) )

0

Поделиться этим ответом

Когда будет цифровое тв? (http://www.plenum.ru/projects/1405)

В чем прикол?? http://telecomfort.ru/ если это реклама то где часть услуг которые там показаны

можно ли будет сразу купить приставку а не платить за аренду ? (http://www.onlime.ru/service/television/)

Изменено пользователем AlekseiNet
0

Поделиться этим ответом

Ребят, а в данный момент (середина декабря) у кого-нибудь в Москве ловится DVB-C от Онлайма (НКС) по обычной антенне

Позавчера сигнал принимался, какая модель ТВ?

DVB-C и DVB-T не совместимы.

0

Поделиться этим ответом

Позавчера сигнал принимался, какая модель ТВ?

DVB-C и DVB-T не совместимы.

Philips 40PFL9704. естессна ловил через DVB-C :)

А можешь частоты сказать, на которых вещаение идёт?

Изменено пользователем Rick
0

Поделиться этим ответом

Philips 40PFL9704. естессна ловил через DVB-C :)

А можешь частоты сказать, на которых вещаение идёт?

если автопоиском не нашел то и не найдешь, тестовое вещание не на все районы идет

0

Поделиться этим ответом

хочу 1000 каналов в цифре по двт телику в качестве бесплатного локального приложения к инету от лимонов в качестве компенсации за высокие пинги))

0

Поделиться этим ответом