199 posts in this topic

Правильно боитесь. Оно еще и 4:3 будет, тогда как в цифре много широкоэкранных 16:9 каналов, и даже в "популярном" есть парочка HD каналов (пара федеральных и пара промо).

Цифровое - это значит минимум надо брать пакет "популярный" из 111 каналов и 250 руб/месяц, ну или "телесервис" (28 каналов за 200 рублей в год).

В онлайме услуга "аналоговое тв" (144 руб/месяц) совершенно не зависит от цифрового тв (описал выше), они подключаются и тарфицируется отдельно.

В онлайме нет тарифа, похожего на акадовскую "антенну", который бы содержал в себе и цифру, и аналог.

спасибо, понятно, жаль. По поводу 4:3 - странно, почти у всех сейчас телеки 40" и больше, но цифра у единиц...

0

Поделиться этим ответом

Как из посредственного качества аналога сделать конфетку?

Почему посредственого? У меня на кухне и в спальне два примерно одинаковых 21-дюймовых телека. На кухне -- нтв+, который можно было бы назвать "цифрой", если бы не мои незыблемые принципы, в спальне -- аналог от домовой антенны (то ли онлайм, то ли акадо, черт их разберет). Качество -- абсолютно одинаковое. Что с одной стороны кагбэ намекает, что никакой DVB цифрой не является, но с другой-то стороны, если нет разницы -- зачем вообще платить за все эти приставки и прочую дребедень??

Пойти в продажники, вешать лапшу, а?[/size]

Заработать вот только этим способом не получится. Вешая лапшу, воленс-неволенс так и останетесь на всю жизнь "продажником", прости госпыди исуси.

0

Поделиться этим ответом

Завязывай уже с враньем.

Человек пришел узнать информацию про реальность, а не твой "интуитивный уровень" у тебя из башки.

У него и так в голове все спуталось, еще ты тут начинаешь цифру аналогом называть.

Да речь-то в данном случае вообще не об этом. Аналог DVB -- это просто так, к слову пришлось и Вас подразнить.

Я о другом говорил: качество картинки -- вещь настолько субъективная (не говоря уже про размеры экрана, на некоторых из которых границы того качества еще более размыты), что до тех пор, пока не поймете, что Важно а что нет для того пользователя, о котором Вы печетесь -- никакие Ваши уверения не помогут ему правильное решение принять. Я, кстати, даже не знаю, какое решение будет более правильным в его случае -- перейти на DVB или оставить аналог. Потому что если человеку субъективно спокойнее смотреть аналог (не DVB) с использованием САМ -- то, может, это тот самый случай, когда "многия знания -- многия печали"? Плацебо -- великая вещь.

Изменено пользователем blH
0

Поделиться этим ответом

люди действительно не знают, им действительно надо объяснить.

Вам это хиханьки, а человек путается.

Вот мы и добрались до самого принципиального вопроса. Мне это категорически не хиханьки. Моя точка зрения: если люди счастливы, не нужно им портить вечеринку своими объяснениями, даже если объяснения 100% безошибочны, а люди 100% ошибаются. Цель продавца (которая иногда бывает важнее даже комиссионных) -- это удовлетворенность клиента покупкой. Пытаясь в этот момент впарить клиенту нечто, не обладающее для него ценностью, мы настраиваем счастливого человека против себя, а это -- страшная разрушительная сила.

Другое дело, если человек сам не чувствует себя счастливым. Тут уже можно и "троллинг моде он" и все другие дела включать, и резвиться, развернувшись на полную катушку. Можно и без троллинга сеять разумное доброе вечное, если настроение есть, утешать и подбадривать... можно и просто тихо радоваться, что ничего в данный момент не продаешь и поэтому не нужно подстраиваться под чьи-то интересы.

0

Поделиться этим ответом

В этом мы с вами и различаемся

Нет. Просто Вы временно закрыли для себя понимание одной из сторон красоты мироздания. Помните, как у классика? "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".

Точное и объективное знание (даже такое абсолютное и безошибочное, которое могу нести человечеству только я) может быть воспринято только НЕдовольными чем-то людьми. Довольные его просто не воспримут, если оно расходится с их пониманием мира, а Вы потратите зря время на убеждения. Поскольку, как сказано по поводу довольства жизнью у другого классика, "Мой небосвод и чист и ясен и полон радужных картин не потому, что мир прекрасен, а потому что я -- кретин"

Заканчиваем со своей манией величия! Это профильная тема и профильный форум провайдера, предоставляющего в том числе, и услуги цифрового ТВ. Короче, offtop категорически не приемлем! Не то, мне снова придётся стать вашим личным цензором. Я надеюсь мы поняли друг друга?

tehnomag

Изменено пользователем tehnomag
0

Поделиться этим ответом

А как вы представляете себе широкоэкран в аналоге? С полосами сверху и снизу? Ну оно и есть так, на некоторых каналах. Но кадр-то все равно квадратный, а если сделать зум, полосы пропадут, но качества картинки же не добавится. Насчет единиц - вы на окна домов гляньте, в каждом подъезде по нескольку тарелок спутникового тв, а еще сколько подключены к цифровому кабельному (как DVB-C, так и IPTV). Цифра давно обыденная вещь, а вот аналог в основном ради совместимости со старыми ящиками держут.

зачем окна? я про своих родных/знакомых, почти у всех большие телевизоры и телевидение от обычной домовой антенны.

Честно, не представляю, вопрос картинки/сигнала/ и пр. встал буквально второй раз, первый был тот звонок в Акадо про антенну.

А о чем именно вы жалеете? Вы же хотели аналог брать? Ну и берите.

Хотите цифру брать - ну и берите.

Максимум о чем можно жалеть - что оказывается, CAM модуль не улучшает аналоговые каналы.

Ну так извините, что он не волшебный. Как из посредственного качества аналога сделать конфетку?

Объясню суть. Когда-то подключили (не я) на древнем ящике Акадо. Меня в телевидении больше интересуют спорт.каналы, некоторые из которых Акадо обрубили и которые есть в аналоге Ростелекома (за него мы и так оказалось всё это время платим)). Вот собственно и жаль, что не получилось легко вернуть каналы в том же качестве, не заморачиваясь новыми тарифами, оборудованием и пр.), ну и естественно не платить за то, чем не пользуемся.

Вы всё верно поняли)

Спасибо, начну с того, что посмотрю на качество картинки у тех самых друзей/родных.

0

Поделиться этим ответом

Заканчиваем со своей манией величия! Это профильная тема и профильный форум провайдера, предоставляющего в том числе, и услуги цифрового ТВ. Короче, offtop категорически не приемлем! Не то, мне снова придётся стать вашим личным цензором. Я надеюсь мы поняли друг друга?

tehnomag

Ухожу, ухожу, ухожу... (ц) :D:P:D

0

Поделиться этим ответом

(+200 руб в год за "телесервис")

это что за штука? в тарифах ничего нет про 200р.

0

Поделиться этим ответом

Это где-то в договоре будет, когда подключитесь - мелким текстом.

http://www.onlime.ru/news/10126/

16,7 руб в месяц вроде немного, но как-то неприятно, что онлайм стесняется этой "услуги".

Я потому вам сразу честно и пишу: к тарифу добавятся 200 руб/год.

Всё понятно.

А вот эта инфа моего сегодняшнего оператора, которая меня и сподвигла на первый вопрос о модуле, вполне официально на сайте: "Если у вас уже подключено аналоговое телевидение «АКАДО Телеком» (услуга «Антенна АКАДО») при установке ТВ-модуля АКАДО телеканалы будут транслироваться в цифровом формате. Абонентская плата при этом не увеличится".

Изменено пользователем guestZ
0

Поделиться этим ответом

Незнаю удалят мой пост или нет...)))я подала заявку на подключения ТВ.приехал дядечка,все подключил и уехал,утром...упс все сломалось...с тех пор...я плачу за ТВ,но его не вижу...Вот так подключать у них ТВ=)))

0

Поделиться этим ответом

Незнаю удалят мой пост или нет...)))я подала заявку на подключения ТВ.приехал дядечка,все подключил и уехал,утром...упс все сломалось...с тех пор...я плачу за ТВ,но его не вижу...Вот так подключать у них ТВ=)))

Заявку-то написали? А то как-то на вброс похоже. Мне инет на третий день почини. Да и то так долго, потому что выходные были

0

Поделиться этим ответом

Звоните по бесплатному номеру 8-800...12..(посмотрите на сайте) максимум 2 рабочих дня на решение проблемы

0

Поделиться этим ответом

А на какую почту можно прислать жалобу о качестве обслуживания абонентов ? если честно не нашла на сайте данной колонки? и в какие сроки будет рассмотрена жалоба?

0

Поделиться этим ответом

А на какую почту можно прислать жалобу о качестве обслуживания абонентов ? если честно не нашла на сайте данной колонки? и в какие сроки будет рассмотрена жалоба?

На основное мыло пишите, адрес на сайте. А в чём проблема-то, если не секрет?

0

Поделиться этим ответом

onlime@rt.ru

0

Поделиться этим ответом

На авито масса предложений по б/у тюнерам, цены хорошие, но … есть возможность нарваться на не добросовестного продавца, когда продается тюнер в «аренде», т.е. не приобретенный собственность.

Вопрос: в случае если я попал ….

- Будут ли у меня проблемы с регистрацией оборудования в л/к ?

- Возможно ли до покупки произвести проверку и что для этого нужно ?

- к каким нужна карта доступа ?

PS не люблю аренды, кредитов и т.д.

Изменено пользователем ГВОЗДЬ
0

Поделиться этим ответом

Сегодня позвонили от имени Он-Лайм с телефон 8 495 539 32 75, договорились об установке тв комплекта по акции, правда спросили об адресе(хотя и так уже договор есть и в нём данные). Зашла в интернет почитать про этот номер - кто что пишет - кто коллекторы, кто ВТБ, кто он-лайм... сижу, нервничаю - вдруг мошенникам адрес сообщила?. Подскажите, кому звонили с этого номера и был ли он реальный Он-Лаймовский? (звонили два раза, второй звонок с другого номера сейчас мне подвтердили, а вот первый... с в/у номера - не видят в системе).

Буду благодарна за ответ!

0

Поделиться этим ответом

Поскольку сам Онлайм ввёл вот это http://www.onlime.ru/news/10440/ , есть смысл теперь любой звонок от имени Онлайма слать лесом. Шанс нарваться теперь очень велик...

С уважением, Игорь Юрьевич.

0

Поделиться этим ответом