Followers 0

Смольная 61к1 в чем проблема?

51 posts in this topic

Уже несколько лет не могу подключить интернет от onlime, в чем проблема? Технические сложности или монополия уже засевших в доме провайдеров? Куда обращаться для разрешения этого вопроса? Мне надоело платить в месяц за интернет и тв почти 2000 р. (тв от onlime а интернет от другого провайдера и жутко дорогой) и очень хочется перейти на одного провайдера, что бы платить в разы меньше.

Edited by Pimchansky
0

Уже несколько лет не могу подключить интернет от onlime, в чем проблема? Технические сложности или монополия уже засевших в доме провайдеров? Куда обращаться для разрешения этого вопроса? Мне надоело платить в месяц за интернет и тв почти 2000 р. (тв от onlime а интернет от другого провайдера и жутко дорогой) и очень хочется перейти на одного провайдера, что бы платить в разы меньше.

Тут подобные вопросы задавать бессмысленно, т.к. форум неофициальный. Но в вопросе по сути и есть ответ. Невозможность подключить интернет может быть от сговора председателя вашего ТСЖ с другими провайдерами или технические проблемы, или банально закончились порты на уже установленном коммутаторе в вашем доме или подъезде. Например, вы не в курсе есть ли в вашем доме те, кто пользуется интернетом от Ростелекома? А то как уже говорил, порты кончились, как например в случае моего дома, когда новых абонентов к интернету не подключают и расширять порты не торопятся. Но вообще ситуация стандартная в нынешнее время и для ее решения ожидание бесполезно. Пока сам бегать не начнешь и решать этот вопрос, давя на всех причастных к проблеме, начиная от председателя ТСЖ и УК, до прямых контактов с провайдером, это ожидание может месяцами длиться, если не годами, как в вашем случае.

Edited by DeathCat
0

Похоже, проблема именно в "прикормленном" правлении ТСЖ/ЖСК. В причинах отказов в подключении уже 2 года указывается "отсутствие договора с ТСЖ/ЖСК", а такое бывает только если правление принципиально против(иначе договорной отдел давно бы на тряпочки порвали). А подобная "принципиальность", как правило, имеет под собой весьма конкретные причины с весьма неплохим денежным наполнением ;)

0

Похоже, проблема именно в "прикормленном" правлении ТСЖ/ЖСК. В причинах отказов в подключении уже 2 года указывается "отсутствие договора с ТСЖ/ЖСК", а такое бывает только если правление принципиально против(иначе договорной отдел давно бы на тряпочки порвали). А подобная "принципиальность", как правило, имеет под собой весьма конкретные причины имеющие денежное наполнение ;)

Ну я не удивлен. Если мне память не изменяет, т.к. почти сосед и мимо гуляю иногда, этот не для самых бедных домик, вот видимо и присосались ушлые товарищи из правления и доят с провайдером на пару своих пассивных жильцов.

0

Тогда куда смотрит СБ онлайма и антимонопольная служба? Или у нас в стране ВООБЩЕ все через кого-то прикормленные? Ох бесит как.

Ну я не удивлен. Если мне память не изменяет, т.к. почти сосед и мимо гуляю иногда, этот не для самых бедных домик, вот видимо и присосались ушлые товарищи из правления и доят с провайдером на пару своих пассивных жильцов.

Это обычный муниципальный дом для переселенцев из хрущевок. Так что даже не знаю с какого х*я не пускают других провайдеров

0

Тогда куда смотрит СБ онлайма и антимонопольная служба? Или у нас в стране ВООБЩЕ все через кого-то прикормленные? Ох бесит как.

:lol: Простите за смех, но вы же не первый день на белом свете живете и тем более в стране контрастов, пора или привыкнуть или как уже сказал, начать самому действовать. Для начала выяснить, что за поц у вас председатель ТСЖ и возможно ли на него повлиять в рамках человеческой беседы. Если не поймет, уже самому начинать писать по инстанция в том числе и в антимонопольную службу, при настойчивости может что-то и выгорит.

0

СБ тут вообще ни при чём, "колхоз - дело добровольное" и заключать договор никого заставить не могут. А прикорм различных правлений практикуется несколькими провайдерами в Москве, причём всегда в "элитных" и т.п. домах. Причём трафик они, вполне возможно, покупают у РТК )))) (Раз в несколько дешевле, конечно).

Да, у Вас там не "Профком", случаем, развлекается?

0

:lol: Простите за смех, но вы же не первый день на белом свете живете и тем более в стране контрастов, пора или привыкнуть или как уже сказал, начать самому действовать. Для начала выяснить, что за поц у вас председатель ТСЖ и возможно ли на него повлиять в рамках человеческой беседы. Если не поймет, уже самому начинать писать по инстанция в том числе и в антимонопольную службу, при настойчивости может что-то и выгорит.

Не, я понимаю что у нас в стране все очень весело в плане кормежки, но не думал что уж в таких то мелочах наживаться будут.

0

Не, я понимаю что у нас в стране все очень весело в плане кормежки, но не думал что уж в таких то мелочах наживаться будут.

Поверьте это не мелочи. Так что могу вам пожелать удачи и терпения. Но, если очень хотите что-то изменить при трате сил и времени, часто исход положительный. По личному опыту знаю, при грамотном давлении ушлые председатели ТСЖ и Управляющих компаний быстр приходят в норму. В одиночку конечно трудно такой вопрос решать, хорошо бы союзниками в доме обзавестись, для начала, а там курочка по зернышку, того гляди сам в зубах вам подключение на нужного провайдера принесет :)

0

СБ тут вообще ни при чём, "колхоз - дело добровольное" и заключать договор никого заставить не могут. А прикорм различных правлений практикуется несколькими провайдерами в Москве, причём всегда в "элитных" и т.п. домах. Причём трафик они, вполне возможно, покупают у РТК )))) (Раз в несколько дешевле, конечно).

Да, у Вас там не "Профком", случаем, развлекается?

Дом не элитный, обычный муниципальный, для переселенцев из хрущевок. Так что я хз кто там развлекается..

0

А вот про мелочи Вы зря. Посчитайте - такие провы перепродают трафик примерно с 400% накруток. И дом они отнюдь не один окучивают, причём все весьма многоквартирные и интернета более чем жаждущие. Часто ещё и подключение у них платное, этак от 2 килорублей и выше. А вся контора - директор, бухгалтер, один-два инженера (и то не всегда) и 3-4 монтажника с з/п не более 30 тыр. Умножьте, вычтите... весьма неплохая сумма ежемесячно набегает, при минимуме-то расходов.

Так что я хз кто там развлекается..

Я имел в виду название провайдера. "Профком" как раз один из таких "кормильцев".

0

Я имел в виду название провайдера. "Профком" как раз один из таких "кормильцев".

А, не слышал о таком. У нас 3 провайдера: МГТС, Акадо и Skyline. Первые 2 - это 3.14здец а не интернет, а 3 - дорогой адово

0

А, не слышал о таком. У нас 3 провайдера: МГТС, Акадо и Skyline. Первые 2 - это 3.14здец а не интернет, а 3 - дорогой адово

Отличная компания. Как черные дыра или три веселых поросенка. Не удивлюсь, если все три разом занесли кому надо и обороняются :lol:

Edited by DeathCat
0

Кароч напишу в управу района, мэру и ФАС через электронные формы, может поможет. На большее не хочу тратить свое время и силы.

Edited by Pimchansky
0

Кароч напишу в управу района, мэру и ФАС через электронные формы, может поможет. На большее не хочу тратить свое время и силы.
а фас тут причём, у вас АЖ ТРИ провайдера, о какой монополии речь?
0

а фас тут причём, у вас АЖ ТРИ провайдера, о какой монополии речь?

А как тогда называется то, что эти 3 провайдера не пускают остальных?

0

Пришел официальный ответ от onlime:

"Добрый день.

На данный момент подключение услуги Интернет по Вашему адресу, к сожалению, недоступно в связи с отказом от предоставления доступа в дом со стороны управляющей компании."

Ну, что и требовалось доказать.

Написал обращение в правительство Москвы, знакомые говорят, там вопросы быстро решают.

0

Ух епт, наткнулся тут на форум один старый, оказывается еще в 13 году чуть не война с управой была на тему подключения других провайдеров в дом, и так у людей ничего не получилось, мдя... Тут юристы нужны.

0

Писал в Мэрию, ответили следующее: собирайте собрание собственников много квартирного дома и выносите на повестку дня. Затем с этим обращением в УК.

Нет времени этим заниматься, а кто старший по дому я не знаю.

0

А где вообще проходят эти собрания, скайлайн уже запарил своей работой, а у УК один ответ на все http://dez-levoberezhnyi.ru/?q=node/467

Может в прокуратуру написать, пусть проверят

Edited by jimufo
0