Followers 0

Проблемы с подключением, нет мест.

41 posts in this topic

Здравствуйте, как бы мне убедить OnLime сделать меня клиентом, причем за деньги?

Суть проблемы - недели три назад заказал подключение, договорились на 12 августа.

11 августа позвонили - нет свободных (не помню, пусть будет портов) для подключения.

Обещали за 2 недели (как раз сегодня) решить проблему. Неделю назад звонил - "Ждите, 2 недели не прошло". Жду...

Дом новый, 14 этажей, по 3 квартиры на этаже. Живут от силы в 2/3 квартир.

Б. Марфинская, 4/1, подъезд 1.

Мне ждать или искать у конкурентов?

Edited by AndreyPl
0

ждать

0

ждать

Ну не вечно же, сколько?

0

Ну не вечно же, сколько?

А кто вам тут об этом расскажет?

0

А кто вам тут об этом расскажет?

А никто, это же своеобразный флэш-моб.

Ссылка на форум с главной страницы Onlime, новые пользователи в первую очередь куда идут? - в вопросы подключения.

Переезжать мне туда зимой, хотел по акции заранее подключить, ну что ж время у меня есть.

А чтобы тема не ушла вниз буду регулярно подписывать, сколько я жду :)

Edited by AndreyPl
0

Ссылка на форум с главной страницы Onlime, новые пользователи в первую очередь куда идут? - в вопросы подключения.

Переезжать мне туда зимой, хотел по акции заранее подключить, ну что ж время у меня есть.

Открою маленький секрет!

Этот "флэш-моб" таким форум и является (общение абонентов).

А администрации компании официально тут нет!

0

Советую не ждать, а подключиться к другому провайдеру. В моем доме та же история порты кончились и всем насрать. Уже писал как знакомый переехав в наш дом хотел к Ростелекому подключится через меня по акции приведи друга, а ему сказали дом в техническом отказе, т.к. порты кончились, а когда расширят естественно никто не знает, второй месяц или даже третий пошел и никто даже не чешется, хотя названивал он им не раз, в итоге подключился в нашем же доме к GPON МГТС. Так что ожидание обычно ни к чему не приводит. Я вот все билайн жду еще с того момента, когда он был корбиной, уже 9-й год пошел. Не знаю как может кто-то и дожидался чего, но обычно если в течение недели двух на ваш запрос нет ответа, можете забить болт, явно в этом направлении не хотят напрягаться, а идут туда где есть порты или нет заморочек с установкой своего оборудования из-за ТСЖ или УК, или еще какой погоды на Марсе.

Edited by DeathCat
0

А администрации компании официально тут нет!

Я знаю, речь о пользователях, в данном случае будущих.

Ну я же написал, что мне не горит.

А GPON я не хочу, хотя тогда поключение телефона от МГТС бесплатно.

0

А один - это не флэш-моб, а одиночный пикет.

Ну пусть пикет.

Я же никого за язык не тянул. Мне было сказано, ждите максимум две недели, оборудование поставим.

Мне никто не отказал. Так что я жду :))

0

Вот, что мне ответили на письменный вопрос в Onlime

"Для реализации возможности подключения по Вашему адресу требуются работы по модернизации сети. К сожалению, сроки выполнения работ не предоставлены. Мы обязательно свяжемся с Вами по их завершению".

Попросил перевести загадочную фразу "сроки выполнения работ не предоставлены". Жду...

0

Вот, что мне ответили на письменный вопрос в Onlime

"Для реализации возможности подключения по Вашему адресу требуются работы по модернизации сети. К сожалению, сроки выполнения работ не предоставлены. Мы обязательно свяжемся с Вами по их завершению".

Попросил перевести загадочную фразу "сроки выполнения работ не предоставлены". Жду...

"Сроки выполнения работ не предоставлены" - переводится на простой язык, как "идите в жопу", неужели не понятно :lol: Или вы хотите перевод услышать от них напрямую. Провайдеров вагонами, я вот не понимаю чего ждать? Подключайтесь к тому что есть или на что глаз ляжет. Как уже писал, я 8 лет с гаком жду Билайн, когда он мне такой же фразой отписался году в 2008 я спокойно сюда подключился и до сих пор тут, а они все пишут ждите, ну оно и понятно, ну кто будет дом подключать ради одного абонента или даже двух-трех. Они ведь понимают что весь дом уже провайдера выбрал.

0

Они расшифровали, но ответ феерический:

"Сроки окончания данных работ, к сожалению, не имеют временных рамок и не могут быть уточнены".

Жена работает с партнерами из Ростелекома, я предложу ей :)

P.S. Дом новый, как и микрорайон, подъезд на 1/3 точно не жилой, много квартир сдается. Перспективы любого провайдера очень высоки, но...

Edited by AndreyPl
0

P.S. Дом новый, как и микрорайон, подъезд на 1/3 точно не жилой, много квартир сдается. Перспективы любого провайдера очень высоки, но...

Ты ответил на свой вопрос. Нет смысла подключать, все делают ремонт и основная масса начнет задумываться про интернет через 6-12 месяцев

0

все делают ремонт

Немного не так, все кто хотел уже давно сделали это я подзадержался.

Микрорайону лет 5. И кто хотел ремонты закончили. Кроме того нигде, как в новых районах не меняются собственники с такой скоростью.

Там же постоянный круговорот арендующих, со своими "тараканами" и предпочтениями, в частности о том чей должен быть инет.

Микрорайон плотный, со внутренней инфраструктурой и большим кол-ом мест совместного досуга - детские площадки (аж 5 штук), пивные, спортплощадки, беседки, лавочки и т.п. А сарафанное радио никто пока не отменял.

Если смотреть со стороны монтажников, то в новых незабитых коммуникациях одно удовольствие работать.

Ну в общем глупо мне обывателю учить Onlime маркетингу :)

А перл -

"Сроки окончания работ не имеют временных рамок"

я распечатаю, поставлю подпись Ростелекома и на стенку в кабинете повешу!!!

Edited by AndreyPl
0

На просьбу сказать мне номер заявки, Онлайм написал:

"К сожалению, номер заявки является внутренним и клиентам не сообщается"

Во мне зреет сопричастность к великой и секретной миссии!

Меня уже называют клиентом, еще чуть-чуть и золотой ключик...

0

Ну вот и из Ростелекома мне ответили:

"К сожалению, реализация возможности подключения по Вашему адресу невозможна в текущий момент, так как требуются работы по модернизации сети.

Конкретно в данном случае, проектировка и монтаж металлического ящика, установка дополнительного расширяющего коммутатора. Информация уже находится в работе в профильном отделе.

Сроки выполнения работ действительно не предоставлены. Специалисты OnLime обязательно свяжутся с Вами по их завершению, приносим извинения за доставленные неудобства".

И опять - "Сроки выполнения работ не предоставлены", где же они учились-то?

0_cf3eb_57ab5d1d_XXL.jpg

0

Ты не поверишь, но провайдер не может прийти в любой дом и проложить там кабель и оборудование когда захочется.

0

Чой-то? Именно когда захочет, тогда и сможет. Надо только захотеть.

Вы невнимательны, все есть, надо поставить доппорты, а это именно желание и ничего более.

0

Переселили в новостройку, Москва район Свиблово, первые 2 месяца звонил и писал письма онлайму, говорили что дом не подключен, сроки подключения низвестны, мы вам позвоним как будет возможность.

Спустя где-то 6 месяцев позвонили и предложили подключиться.

0

Уважаемые "писатели" не сочтите за труд прочесть хотя бы самое первое сообщение.

Ситуации типа "дом не подключен" не имеют к данной ни малейшего отношения.

Я вот тоже хочу Нетбайнет, но дом не подключен и претензий к НБН естественно не имею.

0