Followers 0

Zoiper

6 posts in this topic

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как настроить на сотовом телефоне с андроид приложение Zoiper?

Я вписываю логин свой номер телефона домашний а SIP-сервер: tel2.moscow.rt.ru. не получается.

0

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как настроить на сотовом телефоне с андроид приложение Zoiper?

Я вписываю логин свой номер телефона домашний а SIP-сервер: tel2.moscow.rt.ru. не получается.

у меня работает через SIP-сервер: tel.moscow.rt.ru

и с логином можно поираться , у кого как работает ))

в моем случае логин начинаеться на 2000.....

на сайте есть инструкция http://www.onlime.ru/docs/equipment/Sipdroid.pdf

Edited by Skim DW
0

Нашел проблему:

на сайте онлайм написано:

"Ваши устройства должны быть подключены к интернету ОнЛайм". :angry:

0

Вот эти данные нужно указать в программе, чтобы все работало:

post-38277-1446421491.png

P. S. В сетях других провайдеров не тестировалось, в Onlime 100% работает.

0

Zoiper конечно красивый и функциональный клиент, но уж больно сложно его настраивать. Или это онлайм всё время что-то меняет, что приходится постоянно ковырять настройки зойпера. Сейчас с теми же настройками, что и прежде были, зойпер опять не работает.

UPD У меня заработал только с указанием прокси сервера как 77.37.128.98, другие настройки кроме логина/пароля/сервера не нужны.

0

Подскажите кто знает, после регистрации Zoiper на самсунге J1 с андроидом и после набора номера телефон выдает ошибку "forbidden (403)"

Причем регистрация есть. Горит зеленая птичка. Отчего это может быть?

P.S. Нашел причину. Такая фигня происходит если параллельно подключен шлюз и линия для городского телефона. И звонок идет либо на городскую трубку, либо на анроид устройство. Вместе они отказываются принимать звонок. Закономерность принятия вызова этими устройствами не определил. Т.е. либо городская трубка зазвонит, либо самсунг. Если отключить шлюз, то самсунг J1 работает на прием и на вызов хорошо.

Так и должно быть? Несколько линий параллельно не могут работать?

Edited by APOL
0