Управляющая компания не разрешает подключиться к интернету

6 posts in this topic

Добрый день.

Моя управляющая компания запрещает мне подключиться к интернету, аргументируя это тем, что она не хочет чтобы по стенам и потолкам шло много коробов и проводов, у них в планах пустить один большой короб и в него уже все интернетные провода провести. Задаю вопрос, когда это будет сделано, говорят пока неизвестно, и так уже больше месяца.

Поэтому такой вопрос, имеет ли право УК запретить подключение интернета? Как можно решить этот вопрос, что им предъявить? Чем аргументировать?

В пяти метров от моей двери, есть другая квартира, и у нее интернет есть, заведен провод и короб идет. Провайдер Онлайм, а мне не разрешают. Подскажите пожалуйста как быть в таком случае? Интернет очень нужен!!!

0

Добрый день.

Моя управляющая компания запрещает мне подключиться к интернету, аргументируя это тем, что она не хочет чтобы по стенам и потолкам шло много коробов и проводов, у них в планах пустить один большой короб и в него уже все интернетные провода провести. Задаю вопрос, когда это будет сделано, говорят пока неизвестно, и так уже больше месяца.

Поэтому такой вопрос, имеет ли право УК запретить подключение интернета? Как можно решить этот вопрос, что им предъявить? Чем аргументировать?

В пяти метров от моей двери, есть другая квартира, и у нее интернет есть, заведен провод и короб идет. Провайдер Онлайм, а мне не разрешают. Подскажите пожалуйста как быть в таком случае? Интернет очень нужен!!!

Ситуация классическая - запретить они ничего не могут (по закону), но запрещают (по факту). Тут Вам только договариваться с УК, возможно написать заявление с требованием официально обосновать запрет - обычно на это они не идут "во избежание".

0

Как уже сказал товарищ Batiskaf или договариваться мирно для начала попросив письменое обосновать на каком основании они не пускают провайдера подключать вас, тем более если в доме уже есть абоненты Ростелекома, может тогда все сразу решится. Но они уже пошли на конфликт своим ответом, тем более в этих УК сидят обнаглевшие скоты, так что если нужен интернет,скорее всего придется ругаться и писать заявления по инстанциям, вплоть до прокуратуры. Напишите для начала жалобу на управляющую компанию в мосжилинспекцию с требованием проверки этой управляющей компании, указав причину вроде того, что они не дают возможности подключиться к выбранному вами провайдеру мотивируя это какими-то работами, которые они также не выполняют хотя вы к ним обращались. Также можно накатать бумажку в антимонопольную службу, хотя толку мало будет, но так для острастки. Может там растут ноги из серии сговора УК с каким-нибудь провайдером. Типа в дом вошел GPON от МГТС и начались проблемы с выбором провайдера :lol:

Edited by DeathCat
0

Во всем виноваты провайдеры развесив кучу соплей по стояку не удаляют кабеля мертвых абонентов

Заседают каналы а потом кричат ой

Управляющая компания права нефига гадить

0

Во всем виноваты провайдеры развесив кучу соплей по стояку не удаляют кабеля мертвых абонентов

Заседают каналы а потом кричат ой

Управляющая компания права нефига гадить

Лишь бы ляпнуть. :wacko: Провайдера к тех помещениям допускает УК, это во-первых. Во-вторых, это как раз обязанность УК очищать стояки или делать новые в случае необходимости. Провайдер вообще этим заниматься не должен, да и не в его это компетенции. Провайдеры работают в тех условиях какие созданы УК. Единственная претензия конечно к провайдеру может быть в том, что на элементарные короба иногда жмутся, чтобы спрятать кабель, например, идущий по стене того же приквартирного холла.

0

это как раз обязанность УК очищать стояки или делать новые в случае необходимости. Провайдер вообще этим заниматься не должен, да и не в его это компетенции.

Точно одни засрут своими кабелями и деньги еще брать будут а вторым за даром корячиться

УК дает предписание и срок затем под корень и каналы чисты

И это правильно

0