Followers 0

Поключение Он-лайм

10 posts in this topic

Прошу помочь в решении проблемы.

Вчера 18/06/2015 г. я хотел подключить интернет по адресу кутузовский проспект д. 3. Квартира находится на первом этаже, оборудование он-лайма в этом доме находится на чердаке.

Монтажник интернет не подключил, оставил в комментарии, что на первом этаже отсутствует слаботочный стояк. Но по факту это не так, слаботочный стояк на первом этаже имеется и более того, ранее квартира к интернету была подключена.

Прошу помочь разобраться в данном вопросе.

0

Вчера 18/06/2015 г. я хотел подключить интернет по адресу кутузовский проспект д. 3. Квартира находится на первом этаже, оборудование он-лайма в этом доме находится на чердаке.

Монтажник интернет не подключил, оставил в комментарии, что на первом этаже отсутствует слаботочный стояк. Но по факту это не так, слаботочный стояк на первом этаже имеется и более того, ранее квартира к интернету была подключена.

Форум не официальный и представителей Ростелекома тут нет, с этими вопросами обращайтесь напрямую в Ростелеком по телефону или по электронной почте.

Вообще ваша ситуация банальная и распространенная. Скорее всего забиты стояки, тем более дом не новостройка. Ну а, то что раньше были подключены ничего не значит. Тогда смогли кабель с крыши до первого этажа протянуть, а сейчас такой возможности нет, точнее она может и есть, но она по времени затратнее и возиться ради одного подключения не будут. К сожалению, у другого провайдера историю может повториться, если только его оборудование не в подвале, тогда до вас ему тянуть кабель проблемы не должно составить. Рекомендую узнать у вашей управляющей компании в каком состоянии находятся слаботочные стояки и если они засраны неиспользуемыми кабелями или просто мусором, потребовать их очистки, иначе вообще можно без интернета остаться.

Edited by DeathCat
0

да Мертвый котик говорит дело. Сам работаю в РТК.

0

да Мертвый котик говорит дело.

:lol: Мёртвый котик! :lol: Сори за оффтоп.

0

Ранее квартира подключена к Онлайм никогда не была. Есть или нет слаботочный стояк с 1 на 2-й эт. значения большого не имеет, там весь подъезд в техотказе - подключили за последние полгода пару квартир по старым кабелям и то не ниже 6-го эт. Да и стояка, скорее всего, реально нет - единственная квартира на нежилом этаже... ну не закладывали слаботочку в таких домах на нежилые этажи, не надо было.

0

:lol: Мёртвый котик! :lol: Сори за оффтоп.

Ну что уменшительно ласкательное. А так по-русски озвучил ник правильно :D

0

Ранее квартира подключена к Онлайм никогда не была. Есть или нет слаботочный стояк с 1 на 2-й эт. значения большого не имеет, там весь подъезд в техотказе - подключили за последние полгода пару квартир по старым кабелям и то не ниже 6-го эт. Да и стояка, скорее всего, реально нет - единственная квартира на нежилом этаже... ну не закладывали слаботочку в таких домах на нежилые этажи, не надо было.

Не помню как обстоят дела на 1-ом этаже, но по стояку всё летит. И в 1-ом или 2-ом подъезде 1 слоботочка забита на чердак, но на 8-9 повесили короб до 2-ой слаботочки. Скорее всего фигня какая то на 1-ом этаже. Более чем уверен. И что то неприпомню я там квартир на 1-ом этаже.

Edited by Xronik
0

И что то неприпомню я там квартир на 1-ом этаже.

Вот это-то и есть основная причина, ИМХО ;)

0

Не помню как обстоят дела на 1-ом этаже, но по стояку всё летит. И в 1-ом или 2-ом подъезде 1 слоботочка забита на чердак, но на 8-9 повесили короб до 2-ой слаботочки. Скорее всего фигня какая то на 1-ом этаже. Более чем уверен. И что то неприпомню я там квартир на 1-ом этаже.

Добрый день, протащили кабель с 1 на 2 этаж через слаботочный канал при помощи мастера из МГТС, завели кабель в квартиру. Заявку на сайте на подключение уже оставить не могу. Типа тех отказ по подъезду.

Позвонил в поддержку сообщил радостную для меня новость. Сказали, что со мной свяжутся. Кто и когда не пояснили.

Подскажите как ускорить процесс?

0

Добрый день, протащили кабель с 1 на 2 этаж через слаботочный канал при помощи мастера из МГТС, завели кабель в квартиру. Заявку на сайте на подключение уже оставить не могу. Типа тех отказ по подъезду.

Позвонил в поддержку сообщил радостную для меня новость. Сказали, что со мной свяжутся. Кто и когда не пояснили.

Подскажите как ускорить процесс?

Позвонить по телефону.

На форуме нет поддержки

0