Followers 0

IPTV и другие устройства на одном LAN роутера

9 posts in this topic

Доброй ночи.

Такое дело - есть у меня достаточное количество всякого оборудования, подключенного к сети, и выглядело это так:

кабель в квартиру -> роутер ASUS ASUS RT68AC -> NAS | локальный сервер | кабель -> коммутатор ZyXEL GS-108S EE -> Apple TV | PlayStation 3 | Samsung SmartTV

Подключил IPTV и сейчас получилось так

кабель в квартиру -> роутер ASUS ASUS RT68AC -> NAS | локальный сервер | кабель -> коммутатор ZyXEL GS-108S EE -> IPTV-приставка | Apple TV | PlayStation 3 | Samsung SmartTV.

Но проблема в следующем: все устройства, которые находятся за коммутатором ZyXEL GS-108S EE, а точнее все что висит на том же LAN, что и IPTV-приставка получает внешний IP-адрес и "не принадлежит" моей локальной сети. Т.е. если я все правильно понимаю при включении IPTV на LAN1 мой роутер начинает работать с LAN1 в режиме моста. Из-за этого появляется много проблем с подключением к тому же Apple TV.

Проблема в том, что я не могу кинуть второй кабель от роутера к телевизору, чтоб выделить IPTV-приставку на отдельный кабель, а все устройства Apple TV | PlayStation 3 | Samsung SmartTV должны стоять рядом.

Есть ли возможность настроить все как-то так, чтоб все устройства кроме приставки были в локальной сети?

0

Вряд ли. Единственное, что могу предложить, попробовать подключить приставку по вафле. Здесь была тема о том, как подобрать "свисток" и как настроить. Ну, или использовать PLC, что наверное проще.

0

... могу предложить, попробовать подключить приставку по вафле.

А что, если купить две приставки в одну квартиру? Тут интересно, можно ли это сделать в рамках одного договора и хватит ли пропускной способности квартирного модема или их тоже надо два и к каждому свой GPON-отвод?

0

А что, если купить две приставки в одну квартиру? Тут интересно, можно ли это сделать в рамках одного договора и хватит ли пропускной способности квартирного модема или их тоже надо два и к каждому свой GPON-отвод?

У меня 3 приставки работают хорошо но если возникают проблемы с интернетом то и IPTV тоже виснет.По поводу других устройств-все подключены по фавле по локальному адресу и всё работает нормально без конфликтов

Edited by Олег Лотов
0

У меня 3 приставки работают хорошо но если возникают проблемы с интернетом то и IPTV тоже виснет.По поводу других устройств-все подключены по фавле по локальному адресу и всё работает нормально без конфликтов

Попробуйте Powerline PLC адаптеры!

0

Есть ли возможность настроить все как-то так, чтоб все устройства кроме приставки были в локальной сети?

У меня все устройства с таким же рутером на входе находятся за NAT и все работает. Привязку IPTV к порту на маршрутизаторе не использую

0

У меня все устройства с таким же рутером на входе находятся за NAT и все работает. Привязку IPTV к порту на маршрутизаторе не использую

Аналогично. Достаточно igmp snooping включить, и мультикаст начнет через роутер идти.

з.ы.: ac56u

0

Странно, но у меня и snopping отключен. Включен IGMP proxy

0

Странно, но у меня и snopping отключен. Включен IGMP proxy

Мне помогло включение только IGMP proxy и IGMP Snooping, остальное все выключено.

Вот настройки:

screen151123-221019.png

Настройщик Онлайм когда пришел - настроил на LAN4 и повалил мне всю домашнюю сеть, которая из этого порта шла на свич и затем расходилась по розеткам.

Edited by Home-Sky
0