Нужна помощь в настройки Apple Time Capsule

20 posts in this topic

Когда подключил тв приставку через роутер каналы не показывали просто черный экран, интернет заработал.

Мастера узнав что роутер Apple перекрестился, сказал что-то наверно с роутером и ушёл.

Что я только не делал, сбрасывал на заводские настройки, по разному настраивал в том числе и по инструкции на сайте.

А инструкция на сайте интересная на картинке модель роутера нового поколения, а скриншоты окон настройки от оч старой прошивки.

Настроек то не нужно никаких особо все долго работать по умолчанию.

Но есть интересный момент если нажать перемотку назад и плей или выбрать передачу которая уже прошла все показывает

Time Capsule первого поколения, прошивка вроде последняя.

Что нужно настроить чтобы смотреть онлайн, а не запись с задержкой?

0

а разьве tv приставка не к антенному проводу подключается?

0

Когда подключил тв приставку через роутер каналы не показывали просто черный экран, интернет заработал.

Мастера узнав что роутер Apple перекрестился, сказал что-то наверно с роутером и ушёл.

Что я только не делал, сбрасывал на заводские настройки, по разному настраивал в том числе и по инструкции на сайте.

А инструкция на сайте интересная на картинке модель роутера нового поколения, а скриншоты окон настройки от оч старой прошивки.

Настроек то не нужно никаких особо все долго работать по умолчанию.

Но есть интересный момент если нажать перемотку назад и плей или выбрать передачу которая уже прошла все показывает

Time Capsule первого поколения, прошивка вроде последняя.

Что нужно настроить чтобы смотреть онлайн, а не запись с задержкой?

Роутеры Apple не поддерживают работу с мультикастами, к сожалению. IPTV построено на мультикастовых потоках и смотреть онлайн через яблочную продукцию невозможно. Могу предложить только одно решение - поставить до роутера простенький хаб и подключить отдельно приставку. Только все подключения кроме приставки необходимо делать через роутер - иначе загадите маками порт коммутатора! По такой схеме всё работает, проверено. Если нет хаба, можно поставить старенький роутер, выключив у него WIFI.

0

есть приставки цифровые и интерактивные, у меня второе

0

Речь идёт о приставке IPTV, она подключается UTP кабелем.

0

Роутеры Apple не поддерживают работу с мультикастами, к сожалению. IPTV построено на мультикастовых потоках и смотреть онлайн через яблочную продукцию невозможно. Могу предложить только одно решение - поставить до роутера простенький хаб и подключить отдельно приставку. Только все подключения кроме приставки необходимо делать через роутер - иначе загадите маками порт коммутатора! По такой схеме всё работает, проверено. Если нет хаба, можно поставить старенький роутер, выключив у него WIFI.

Вот оно как оказывается, ну хоть бы где-нить написали что с apple не дружит. Я на онлайм и переключился с другого оператора ради того что бы не держать два роутера.

А так почти привык к системе выбрал канал, перемотка, плей)))

0

Вот оно как оказывается, ну хоть бы где-нить написали что с apple не дружит.

Выяснилось только в процессе внедрения айпитв, а яблоки и не тестили ввиду их малого распространения. И мультикаст они не поддерживают принципиально, дабы продавать эппл тв и ничего другого.

0

Ну так анальное рабство у яблока - оно такое, да...

Кстати, онЕ, помнится, ещё и какую-то левую ревизию 802.11n в своих понадкусанных устройствах внедрили в своё время. Сталкивался пару раз, что огрызок не мог присоединиться к беспроводной сети, причём все другие устройства прекрасно работали.

0

Ну так анальное рабство у яблока - оно такое, да...

Кстати, онЕ, помнится, ещё и какую-то левую ревизию 802.11n в своих понадкусанных устройствах внедрили в своё время. Сталкивался пару раз, что огрызок не мог присоединиться к беспроводной сети, причём все другие устройства прекрасно работали.

Есть такая буква, у меня старенький макбук (2008 вроде) в n работать не умеет вообще. И это при наличии 5 ГГц диапазона. Забавники, одно слово))

0

Такая же проблема, только у меня капсула на 3Тб последнего поколения.

Я так понимаю, что кроме как поменять роутер на "нормальный" вариантов нет?

У меня вся техника, кроме телика яблочная, поэтому такой вариант меня сильно не устраивает :(

0

Такая же проблема, только у меня капсула на 3Тб последнего поколения.

Я так понимаю, что кроме как поменять роутер на "нормальный" вариантов нет?

У меня вся техника, кроме телика яблочная, поэтому такой вариант меня сильно не устраивает :(

Выше же есть щадящий метод решения проблемы. Поставить до простенький хаб и дальше от него два подключения - Ваш капсюль и ТВ-приставка

0

Выше же есть щадящий метод решения проблемы. Поставить до простенький хаб и дальше от него два подключения - Ваш капсюль и ТВ-приставка

Под хабом понимается коммутатор? :) Я просто себе плохо представляю схему подключения.

Вроде получается подъездный свитч->коммутатор в квартире->одна ветка от него в приставку, вторая в капсулу?

0

Под хабом понимается коммутатор? :) Я просто себе плохо представляю схему подключения.

Вроде получается подъездный свитч->коммутатор в квартире->одна ветка от него в приставку, вторая в капсулу?

Да, примерно так. И не нужен какой-то дорогой девайс, простенький хаб за 300-600 руб.

0

Вот такой подойдет? :)

Шучу, вот такого я думаю хватит же?

На скоростях не должно сказаться?

Edited by WWW0rm
0

Вот такой подойдет? :)

там в отзывах )))

Недостатки: Обнаружил такую проблему — подключил через этот свитч IPTV ТВ приставку от Ростелекома и....приставка не может подключиться к своему серверу. Позвонил для успокоения совести в ТП Ростелекома, подтверждают, что приставка через свитч работать должна (что и понятно).
0

Лучше поискать с гигабитными портами (на вырост).

0

Лучше поискать с гигабитными портами (на вырост).

Спасибо!

Есть альтернативный вариант в голове.

Купить вот такой роутер, а капсулу превратить в обычный NAS.

0

... супер - прекрасно работает, при желании настроек куча, нет желания - только пароль WIFI и админка. Режим АС - порадовал, предустановленная закачка, можно организовать доступ к флешки не только не только изнутри, но и по инету без реального IP. из недостатков - на стенку не повесить

0

Столкнулся с аналогичной проблемой. Телевидение работает только, если капуслу включить в режиме Моста, но тогда к вай-фай сети не получается подсоединить более 2-х устройств. Подскажите, если я перед провайдером и капсулой, работающей как точка доступа, поставлю такой вот коммутатор, а к нему уже подключу ТВ приставку и саму капсулу, то телевидение и интернет для капсулы будут работать? Или нужно, чтобы маршрутизатор поддерживал как-то особенный протокол?

Edited by Zhidman
0

Столкнулся с аналогичной проблемой. Телевидение работает только, если капуслу включить в режиме Моста, но тогда к вай-фай сети не получается подсоединить более 2-х устройств. Подскажите, если я перед провайдером и капсулой, работающей как точка доступа, поставлю такой вот коммутатор, а к нему уже подключу ТВ приставку и саму капсулу, то телевидение и интернет для капсулы будут работать? Или нужно, чтобы маршрутизатор поддерживал как-то особенный протокол?

Да, но зачем такой дорогой? Берите какой-нибудь зуксел 4-х портовый, к нему три кабеля - 1. интернет - 2. капсула - 3. тв приставка.

0