отключение от МГТС

87 posts in this topic

Жалко, но спасибо а ответ ...

Да было бы за что...

0

Родители сами пришли к мысли что мгтс им не нужен )) Не оплачивали их услуги с ноября 2014, на той неделе решили что пора погасить задолженности и закрыть договор. Счёт оплатил через интернет банк и поехали в офис.

А там сюрприз. Оказывается договор расторгнут в Августе в одностороннем порядке за неуплату в течении 6 месяцев.

Все дальнейшее мои домыслоы, компания месяца два или три обслужимвала номер в долг, после чего отключила. С этого момента прошёл отсчёт тех самых 6 месяцев.

0

... все так оно и есть, ошибка в том, вы не расторгли договор, а договор расторгнут МГТС в связи с не оплатой в течении 6 мес, в договоре написано: расторжение 10 дней + заявление в письменной форме + компенсация понесенных затрат = пишем письмо, направляем с уведомлением (прошу расторгнуть в течении 10 дней , а также акт взаиморасчетов для компенсации на момент расторжения договора (т.е. ваши понесенные затраты). Придумки МГТС - едим с паспортом, стоим в очереди и ждем у моря погоды - пусть отстаивают в суде, вам остается предъявить только документ о направлении и его получении адресатом. Что бы совсем было правильно - после получения уведомления - оплатите до конца месяца (т.е. с запасом получение + 10 дней), а в письме укажите свой Р/С для возврата денежных средств :)

0

эти хитро...ые мгтс все сделали чтоб усложнить отключение от их услуг.

попробуйте сменить тариф с понижением аб.платы... надо идти в офис

поробуйте отказаться от повешенного ими роутера - надо идти в офис

Причем непременно тому на кого номер оформлен. У меня мать уж 7лет в деревне живет и в столицу только за обновлением пенсионки приезжает.

Никто из остальных жильцов не сможет отключить ни телефон ни инет

А подключали они это все по умолчанию, без какого то ни было согласия со стороны того на кого все зарегистрированно. Матери вообще не было когда они свой хуавей вешали.

0

Причем непременно тому на кого номер оформлен. У меня мать уж 7лет в деревне живет и в столицу только за обновлением пенсионки приезжает.

А подключали они это все по умолчанию, без какого то ни было согласия со стороны того на кого все зарегистрированно. Матери вообще не было когда они свой хуавей вешали.

Ну тарифы у них нельзя сменить только на телефонию и надо переться к ним, но то что МГТС те еще твари мешающие жить. Но вопрос в другом, вы где были или те кому вешали GPON в квартиру, где телефон зарегистрирован на другого человека? Я эту мразь в свое время в дом не пустил и все. Потом съездил в офис, которых по Москве вагон, и отключился. А, если ваша мать живет далеко, надо иметь доверенность, чтобы не возникало подобных проблем с отключением или перерегистрацией договора. Она же пригодится для решения других вопросов для той же матери, которые сможете сделать вы для нее.

Edited by DeathCat
0

да вот не надо лапшу вешать, уж если и пустили их, то подключали лишь то, что прописано в акте. Который никто кроме того самого пресловутого владельца номера подписать не может.
0

да вот не надо лапшу вешать, уж если и пустили их, то подключали лишь то, что прописано в акте. Который никто кроме того самого пресловутого владельца номера подписать не может.

какая уж тут лапша. все так и было.

я не говорю что насильно поставили. я рассказал о том что все установленное оборудование и подключенные новые услуги по умолчанию оформили на человека который даже не присутствовал на тот момент в городе.

в договоре МГТС и акте стояла ФИО матери, а подпись моя.

Вся суть негатива в отношении к МГТС в том что подключенные услуги нельзя отключить из личного кабинета на сайте. Весь смысл которого сводится в информировании клиента. Можно только посмотреть сколько ты должен и сменить тариф на интернет-все.

Для телефона предусмотрено только подключение новых услуг (не уверен что потом их можно будет так же просто отключить)

для отключения/блокировки/понижения тарифа требуется лично явится в их офис.

Уверен сделано это не случайно.

0

в договоре МГТС и акте стояла ФИО матери, а подпись моя.

Сам себе злобный буратино.

*пожал плечами...

Не, поныть иногда и я люблю, но на кой же в таких вот случаях делать это с таким возмущением то?

0

И все-таки они обманным путем впаривают свой роутер мотивируя это тем, что линию перевели на цифру и что если не поставить их роутер, то ТЕЛЕФОН РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

Соседка буквально шваброй их по голове стучала и выгоняла, ТЕЛЕФОН ДО СИХ ПОР работает от обычной телефонной розетке, к тому же он у нее дисковый.

А пенсионерам скажи, что телефон у них отключат, если они не поставили роутер, они ведь вспоминают те годы, когда очередь годами была чтобы телефон провели. Не знаю , что сейчас полно провайдеров, которые бесплатно и прямой номер дадут и без всяких очередей и абонентская плата ниже. В МГТС она сейчас чуть более 500 рублей

А чтоб отключиться, то говорят приезжать в ЕДИНСТВЕННЫЙ офис, который находится по-моему на преображенской площади, где еще там тебя обрабатывают с вопросом зачем вы отключаетесь, предлагают бонусы, 2 месяца обслуживания бесплатно и т.д. Уже в офисе людей прогибают остаться. Бумагу о том что ты роутер сдал не дают (пока не попросишь), а когда попросишь то без печати и подписи. За всем надо следить.

Edited by Razorblade
0

Снимайте лапшу) У меня та же история. Только мой "абонент" даже не прописан в квартире уже 7 лет и не является собственником. А я прописана и являюсь собственником, поэтому просто по умолчанию оплачивала счета и все.

Мне позвонили и начали рассказывать как распарят телефон бесплатно и подключиться я должна обязательно, потому что всех переключают на оптоволокно. Я дурочка согласилась. Потом решила отказаться от услуг, без абонента указанного в договоре(договора как правило ни у кого нет) это сделать не возможно, надо тащить абонента к ним на телефонный узел(так они раньше назывались). Решила просто не оплачивать, дождаться отключения и потом заплатить долг. Потом прислали претензию о том что "абонент", а это не я, должен вернуть оборудование в указанный срок, иначе МГТС подадут в суд и последующем я должна вернуть все издержки, в том числе и найм адвокатов(не вру, так и написано в их письме). Либо "абонент" может, по прилагающейся квитанции, оплатить стоимость оборудования в размере 3700 р.

Самый прикол что договор составлен был на "абонента", а подписывала его я - это совершенно разные имена и фамилии. Вот теперь думаю возьмут этот волшебный короб у не абонента или нет.

0

Отключился от МГТС. Распечатали заявление. Поставил подпись. Делов на минуты четыре. Остаться не предлагали, скидок не предлагали. Сообщили только что есть возможность установить GPON. В очереди правда стоял минут 30. Надо было идти в середине недели.

0

Отключился от МГТС. Распечатали заявление. Поставил подпись. Делов на минуты четыре. Остаться не предлагали, скидок не предлагали. Сообщили только что есть возможность установить GPON. В очереди правда стоял минут 30. Надо было идти в середине недели.

Самое интересное что оператор контакт-центра МГТС для отключения и сдачи оборудования всех посылает по одному адресу в районе м. Тимерязевское, а по факту все можно сделать в своем районом узле связи.

В Субботу заняло вместе с очередью 15 минут.

0

Я решила отключать телефон МГТС в виду его полной ненужности. Звонят только продавцы водосчетчиков, разные интернет провайдеры, включая сам МГТС, еще черт знает кто. Заблокировать эти звонки, как в мобильнике, нельзя. Больше телефон никак не используется.

Возник вопрос с тем самым оптическим кабелем, который есть на фото, как его отсоединить, если он намертво вмонтирован в устройство. Придется писать через сайт, потому что сотрудник офиса ничего про невозможность самостоятельного демонтажа не сказал, зато попытался напугать тем, что в случае неоплаты долга они передадут дело коллекторам, и тогда мне придется заплатить огромные проценты.

0

Я решила отключать телефон МГТС в виду его полной ненужности. Звонят только продавцы водосчетчиков, разные интернет провайдеры, включая сам МГТС, еще черт знает кто. Заблокировать эти звонки, как в мобильнике, нельзя. Больше телефон никак не используется.

Возник вопрос с тем самым оптическим кабелем, который есть на фото, как его отсоединить, если он намертво вмонтирован в устройство. Придется писать через сайт, потому что сотрудник офиса ничего про невозможность самостоятельного демонтажа не сказал, зато попытался напугать тем, что в случае неоплаты долга они передадут дело коллекторам, и тогда мне придется заплатить огромные проценты.

Зависит от модели, но скорее всего на пузе или под крышкой есть возможность отключить оптику

0

Зависит от модели, но скорее всего на пузе или под крышкой есть возможность отключить оптику

Крышка плотно прилегает, я попробовала открыть - не поддается.

Пришел ответ из МГТС, предлагают ехать на "Тимирязевскую", что от меня черт знает где, писать заявление на расторжение договора.

0

Крышка плотно прилегает, я попробовала открыть - не поддается.

Пришел ответ из МГТС, предлагают ехать на "Тимирязевскую", что от меня черт знает где, писать заявление на расторжение договора.

Сфотографируйте и выложите сюда ) заодно и модель напишите

Они всех отправляют на Тимирязевскую - не верьте им.

Заявление можете написать в своем телефонном узле ( сам отключался в феврале этого года)

0

Заявление можете написать в своем телефонном узле ( сам отключался в феврале этого года)

Я тоже в июне 2014 отключался В СВОЕМ узле на Кленовом бульваре.

0

Сфотографируйте и выложите сюда ) заодно и модель напишите

Они всех отправляют на Тимирязевскую - не верьте им.

Точно такая же, как на фотке выше.

Я не буду его снимать, пусть сами приезжают и демонтируют.

Вообще, надо сказать, что я столкнулась с невероятным хамством и тупостью персонала. Вначале мне сотрудник сказал, что если я не сдам это устройство, мне выставят счет за его использование. А также, "если остается долг по счетам, то через полгода придут коллекторы и все у вас получат" (???) Отключать телефон на основании того, что устройство не сдано, отказались. Придя домой я написала заявление по имэйлу. В ответ получила какое-то пустопорожнее бла-бла-бла без ответа по существу и предложение ехать на "Тимирязевскую".

Тогда я порылась в статьях ГК РФ и составила уже более развернутое заявление.

Поехала в ближайший офис МГТС, там у меня 40 минут (!) отказывались принимать заявление и ставить отметку о принятии, потому что не той формы, не в тот офис принесено, не на той бумаге и вообще они не принимают никаких заявлений, а только работают по инструкции, а не по Гражданскому кодексу. Меня она совершенно не слушала, а постоянно перебивала, пытаясь заглушить своим треском.

Устав препираться, я потребовала начальника офиса, но наглая девица, в 3 раза меня младше, ухмыляясь, заявила, что она здесь начальник. В конце концов, видимо, услышав разговор на повышенных тонах, явилась какая-то женщина и не сразу, но все-таки приняла у меня заявление.

Чтоб вам пусто было, МГТС. И к тому же, они занимаются тиражированием порнухи, как я прочитала в перечне услуг - у них есть платный канал "для взрослых". Нет уж, я с ними не желаю иметь никакого дела.

0

Я не буду его снимать, пусть сами приезжают и демонтируют.

Это Ваш выбор :D

Мне не понятный, но имеющий права на существование.

0

Это Ваш выбор :D

Мне не понятный, но имеющий права на существование.

Право то он имеет, но вот результат будет как обещали в МГТС, с коллекторами и прочей веселухой, причем все будет по закону и подписанному договору и ГК тут не поможет. Вообще судя по постам бабушки у нее главное желание идти именно на конфликт, а не избавиться от МГТС. По умному и спокойно от них избавиться можно без крика, но совершив пару лишних телодвижений, которые могут быть неприятны, но это как лечение, оно часто неприятно, а от МГТС надо излечиваться. Самое главное меня убило про каналы "для взрослых", наверное случайно был оплачен и случилось страшное :lol: В интернете вообще может инфаркт случиться :lol: Также она видимо не в курсе что такие каналы, есть у всех провайдеров,в том числе и тут, и это нормально.

Edited by DeathCat
0