Новости ЦТВ (Москва)

753 posts in this topic

Да  надо  думать ))

https://moscow.rt.ru/

0

1 час назад, stg сказал:

Если бы больше народа "раскатывало губищи", а не дышало тихо в тряпочку, тогда может что и поменялось.

Я плачу за Цифровое ТВ и у меня более 100 каналов. За услугу "Антенна" не плачу т.к. абоненты Цифрового ТВ могут отказаться от платежа 245 руб. Подключайте официально Цифровое ТВ Онлайм, это немногим дороже, чем ваша "Антенна" с 50-ю каналами. А всё остальное - это разговор в пользу бедных.

0

1 час назад, Amnesia сказал:

А еще лучше вовсе убрать их из аналога, но в цифре пусть остаются)

Телемагазины никогда не уберут, потому что они выгодны оператору. Владельцы телемагазинов платят оператору за размещение их контента в аналоге, цифре, IPTV и других средах, поэтому, к сожалению, ваши желания оператор проигнорирует. Другое дело, что телемагазины можно вообще не настраивать.:dirol_mini:

0

10 часов назад, dima10 сказал:

Я плачу за Цифровое ТВ и у меня более 100 каналов. За услугу "Антенна" не плачу т.к. абоненты Цифрового ТВ могут отказаться от платежа 245 руб. Подключайте официально Цифровое ТВ Онлайм, это немногим дороже, чем ваша "Антенна" с 50-ю каналами. А всё остальное - это разговор в пользу бедных.

А я в мае 2017 года с ЦТВ перешёл на IPTV, потому что за такую же сумму получаешь намного больше телеканалов и отличного качества. Да и интернет с Wi-Fi роутером показывает намного лучше, чем напрямую через провод.

1

22 часа назад, dima10 сказал:

А всё остальное - это разговор в пользу бедных.

Т.е. причина того, что РТ за последние полгода не добавил ни одного канала в кабельную цифру, заключается не только в том, что развиваются именно IPTV и Wink, но и в том что оператор пошел навстречу пенсионерам и малоимущим лицам в снятии кодировки с 50+ каналов? И сколько процентов из 3.5 млн абонентов аналога смотрят каналы НЕ из мультиплексов (1-20 кнопки), а также не являющиеся московскими (к московским относятся Москва Доверие и Москва 24)? (ваши предположения)

22 часа назад, dima10 сказал:

ваши желания оператор проигнорирует

Он уже много раз мои предложения игнорировал( Даже один канал они не могут добавить несмотря на то, что есть на это техническая возможность, и на частотах есть свободное место) И кстати, от платежа 245 руб. за так называемую антенну все же я собираюсь отказаться уже в самое ближайшее время или при условии, что в цифру добавят недостающую Живую планету) 

Edited by Amnesia
0

15 часов назад, Amnesia сказал:

Т.е. причина того, что РТ за последние полгода не добавил ни одного канала в кабельную цифру, заключается не только в том, что развиваются именно IPTV и Wink, но и в том что оператор пошел навстречу пенсионерам и малоимущим лицам в снятии кодировки с 50+ каналов?

Кстати, я тоже так думаю. И более того, я боюсь, что со временем (я уже об этом писал) все интересные платные тематические каналы переедут на IPTV, а из DVB-C будут исключены и в конечном итоге в кабельной цифре останется шлак из телемагазинов и основных федеральных каналов. Потом этот пакет назовут "социальная антенна" и снимут кодировку, а любителям платного тв придётся выбирать: пользоваться IP-TV или покупать "тарелку". Но это будет не сегодня, а лет через 5-6.;)

15 часов назад, Amnesia сказал:

что в цифру добавят недостающую Живую планету) 

Я уже в это не верю...:(

0

В 1/26/2020 в 10:28, Telefoton сказал:

А я в мае 2017 года с ЦТВ перешёл на IPTV, потому что за такую же сумму получаешь намного больше телеканалов и отличного качества. Да и интернет с Wi-Fi роутером показывает намного лучше, чем напрямую через провод.

Сочувствую! Обратно перейти на DVB-C ОнЛайм не позволяет, вот и вы и пытаетесь затащить в свою компанию хоть кого-нибудь, чтобы не быть одиноким лохом. На миру и смерть красна? Наверняка лохи найдутся, их много есть у нас. :) Но те, кто действительно понимает, что такое КАЧЕСТВЕННАЯ ЦИФРА, причем не на одном телевизоре с приставкой, а на всех двух-трех телевизорах в квартире, работающих одновременно без всяких приставок, да еще показывающих разные каналы(!), никогда на это не купятся. По крайней мере, до того, как ОнЛайм кардинально не поменяет свою технологию IPTV. Теперешние его решения - это отстой!

Ближайший конкурент ОнЛайма никогда от DVB-C не откажется и в московских домах всегда будет коаксиал с настоящим качественным ЦТВ. Жалко только, что конкурент выбрал для доступа в Сеть DOCSIS. Тем не менее, в последнее время он заметно улучшился. Так что, лучше уж к конкурентам переходить, и это будет ваш следующий шаг, когда вы устанете от "отличного качества" онлаймовского IPTV. Помяните мое слово. :)

Edited by vlavrah
2

4 часа назад, vlavrah сказал:

Сочувствую! Обратно перейти на DVB-C ОнЛайм не позволяет, вот и вы и пытаетесь затащить в свою компанию хоть кого-нибудь

А почему не позволяет? То есть Вы хотите сказать, что если перейти с ЦТВ на IPTV, то обратно уже не вернуться?:chok_mini:

0

В 1/29/2020 в 20:22, dima10 сказал:

А почему не позволяет? То есть Вы хотите сказать, что если перейти с ЦТВ на IPTV, то обратно уже не вернуться?:chok_mini:

Я хочу сказать то, что до меня сказано более двух тысяч лет назад: дважды тебе не войти в одну и ту же реку! :)

Другими словами, на прежних условиях уже не вернуться! А впрочем, убедитесь в этом сами, позвонив по 8-800-707-12-12. Но делать этот эксперимент на себе я бы не советовал. Даже врагу. :)

0

25 минут назад, vlavrah сказал:

Жаль только, что новый HD канал закрыт

Да, очень жаль. Почему бы его не транслировать без кодировки? И заодно ещё Первый канал HD, Россия 1 HD, НТВ HD, Матч ТВ HD, ТНТ HD тоже начать транслировать без кодировки? Тогда бабушки были бы счастливы!

0

33 минуты назад, vlavrah сказал:

Мультиплекс на частоте 306 МГц пополнился новым HD каналом - ТВЦ HD! Правда, битрейт не впечатляет, но сам факт весьма отраден. Жаль только, что новый HD канал закрыт, как и все остальные каналы HD, кроме Канала 360, конечно. Параметры трансляции прилагаются.

2020-02-22_105051.png

В какой он попал пакет!? 

Я бы хотел СтС и Домашний в hd    , было бы здорово!

0

23 часа назад, vasya2016 сказал:

Да, очень жаль. Почему бы его не транслировать без кодировки? И заодно ещё Первый канал HD, Россия 1 HD, НТВ HD, Матч ТВ HD, ТНТ HD тоже начать транслировать без кодировки? Тогда бабушки были бы счастливы!

У **ДРУГОГО** провайдера они счастливы :blum_mini: У него открыто 12 HD каналов.

Edited by Александр Че
0

4 часа назад, Александр Че сказал:

У него открыто 12 HD каналов.

А я насчитал 11... сразу пришли на ум Первый, Россия1, Матч, НТВ, 360, Мир Премиум, RTД, 1HD Music Television, Авто Плюс, Ратник, MosObr.TV... какой ещё канал я забыл указать?

В 22.02.2020 в 11:48, Snegir сказал:

В какой он попал пакет!? 

По идее должен показывать в Стартовом)

Edited by Amnesia
0

36 минут назад, Amnesia сказал:

А я насчитал 11... сразу пришли на ум Первый, Россия1, Матч, НТВ, 360, Мир Премиум, RTД, 1HD Music Television, Авто Плюс, Ратник, MosObr.TV... какой ещё канал я забыл указать?

Ну и зачем перечислять каналы которые транслирует Акадо? Если так нравиться Акадо, то почему не переключиться на Акадо? Ростелеком всё-равно не откроет доступ к HD каналам это ему не выгодно. Или вы хотите чтобы было очередное повышение абонплаты за пакеты ЦТВ? Я лично не хочу.

1

4 минуты назад, dima10 сказал:

Или вы хотите чтобы было очередное повышение абонплаты за пакеты ЦТВ?

Я лично против повышения абонплаты за ЦТВ, если разница между старой и новой ценами на основные пакеты будет больше чем 5-7%. Но все же я был бы не против введения обновленных пакетов ЦТВ, решение переходить (или не переходить) на которые все равно останется за самим абонентом)

9 минут назад, dima10 сказал:

Если так нравиться Акадо, то почему не переключиться на Акадо?

Я бы сам с удовольствием перешел туда, если бы не желание у домочадцев, которые в основном смотрят помимо федеральных каналов такие каналы, как Ретро и Охота и рыбалка (которых нет в Акадо), Родное кино и Дом кино) а еще и Ностальгию)

0

1 час назад, Amnesia сказал:
5 часов назад, Александр Че сказал:

У него открыто 12 HD каналов.

Ну, плюс-минус один не считается :)  Главное, что основные для бабушек входят.

0

57 минут назад, Amnesia сказал:

Я лично против повышения абонплаты за ЦТВ, если разница между старой и новой ценами на основные пакеты будет больше чем 5-7%. Но все же я был бы не против введения обновленных пакетов ЦТВ, решение переходить (или не переходить) на которые все равно останется за самим абонентом)

Введение обновленных пакетов ЦТВ неизменно приведёт к повышению абонплаты. Кстати, вы знаете, что пакеты IPTV стоят дороже чем аналогичные пакеты ЦТВ? А знаете почему? Потому что в IPTV гораздо больше каналов чем в ЦТВ. Я лично не готов платить больше за пакет Стартовый, даже если в него добавят CТС HD или другие каналы, которые есть в IPTV. Раньше я поддерживал увеличение количества каналов и об этом неоднократно писал, но когда это стало сопровождаться повышением абонплаты я пересмотрел свою точку зрения. И я думаю таких как я много. Именно поэтому Ростелеком добавляет каналы в IPTV и не добавляет в ЦТВ (исключение ТВ Центр, видимо, мэрия пролоббировала свой HD канал в ЦТВ без увеличения абонплаты). Полагаю, Ростелеком рассматривает IPTV как премиум-услугу для любителей большого количества каналов, а ЦТВ как базовую услугу, ну и Социальная антенна - это минимальная услуга тв. Вот как-то так.:dirol_mini:

0

Интернет+ИТВ:

Для развлечений 100 (100 Мбит/сек.+ 189 каналов) -- 780 руб./мес.

Интернет+ЦТВ:

2 в 1 Продвинутый (100 Мбит/сек.+ 166 каналов) [Архив 2018] -- 1000 руб./мес.

0

48 минут назад, AlexandrMakukhin сказал:

Интернет+ИТВ:

Для развлечений 100 (100 Мбит/сек.+ 189 каналов) -- 780 руб./мес.

Интернет+ЦТВ:

2 в 1 Продвинутый (100 Мбит/сек.+ 166 каналов) [Архив 2018] -- 1000 руб./мес.

Пакет Стартовый: ЦТВ - 345 руб; IPTV - 650 руб. https://www.onlime.ru/tv/channels/

Edited by dima10
0

26 февраля

Уважаемые абоненты!

С 28.02.2020 во всех сетях ПАО «Ростелеком»  для физических лиц будут отключены следующие телеканалы: VH1 Classic, MTV Live HD, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, Spike, Spike HD.

https://moscow.rt.ru/group/52/content/1391

Если так, то из ЦТВ уже в пятницу будут отключены 5 музыкальных каналов, на которых нет русской музыки, а вот канала Spike в DVB-C нет и не было никогда... Сам смотрел постоянно эти каналы - походу, это еще один шаг в сторону ухода от Онлайма... (сначала снижение скорости, теперь отключение нескольких каналов... что дальше?)

Новость 2:

Телеканал "Ю" с сегодняшнего дня начал вещать в формате 16:9 (в аналоге - анаморф)

Edited by Amnesia
1