Новости ЦТВ (Москва)

753 posts in this topic

6 минут назад, suoma сказал:

Спасибо за информацию. Стало понятно, в принципе.

А спутник откуда сигнал берёт, от РТРС ?

РТРС - это только телебашни. Сигнал из студий федеральных каналов может сразу "подниматься на спутник", РТРС  для этого не нужна. РТРС в регионах само может брать сигнал со спутника, чтобы транслировать с местной телебашни. Надеюсь, Вы в курсе, что с Останкино можно принимать сигнал не дальше, чем в 100 км от телебашни? Дальше стоят ретрансляторы - другие телебашни, а связь между ними через спутник или оптоволокно.

1

В конечном итоге, -  провайдер, в любом случае, берёт сигнал именно от студий - сразу через оптоволокно или посредством спутника, куда его закидывают студии.

Значит, кратковременные отключения сигнала могут быть по причине :

1) сбои у провайдера (?)      Не знаю может ли быть такие очень кратковременные сбои у провайдера ...

2) сбои у спутников ( кстати, на сайте РТРС часто размещают информацию про солнечную интерференцию, кажется, и упоминаются именно спутники )

3) сбои в студиях ( но эти дни отключались разные каналы, поэтому, - первые два варианта остаются).

0

1 час назад, suoma сказал:

Спасибо за информацию. Стало понятно, в принципе.

А спутник откуда сигнал берёт, от РТРС или от студий ?

Спутники разные бывают, у каждого свой оператор. 

Могу дополнить, по закону «О Связи» первый и второй мультиплексы строго берутся в IP от РТРС. 

0

Раз уж здесь зашла речь о технологии, и более подходящей темы нет, может кто-нибудь объяснить, почему один и тот же канал в SD и HD (например, Первый и Россия 1) идёт со сдвигом по времени, примерно 4-5 секунд, и какой вариант ближе к реальному времени? Ответ типа "по разному обрабатывается" ни о чём не говорит.

0

В стартовом (значит и в других) новый телеканал Победа вещает в hd 1080i (https://pobeda.tv/)

Частота 322000  модуляция 64QAM.

PS все лучше чем ублюдочные телемагазины.

Edited by DOK72
0

на 75 кнопке канал везде

0

5 минут назад, berns сказал:

на 75 кнопке канал везде

Не показывает. Пишет: код ошибки 6. И Авто плюс тоже не показывает с сегодняшнего дня.

0

20 минут назад, dima10 сказал:

Не показывает. Пишет: код ошибки 6. И Авто плюс тоже не показывает с сегодняшнего дня.

Телеканал Победа у меня работает. ТП Продвинутый.

0

Работает пакет стартовый, может подписку обновить надо, сори за качество снято на утюг.:biggrin_mini2:

Спойлер

0

А вот в новостях у красных канал Победа в открытом доступе (FTA).

Edited by Cwmbrân
0

30 минут назад, DOK72 сказал:

Работает пакет стартовый, может подписку обновить надо, сори за качество снято на утюг.:biggrin_mini2:

Показать контент

Что значит обновить подписку?

0

1 минуту назад, dima10 сказал:

Что значит обновить подписку?

Написать в тех.поддержку, чтобы обновили подписку. У меня так бывает.

0

10 минут назад, AlexandrMakukhin сказал:

Написать в тех.поддержку, чтобы обновили подписку. У меня так бывает.

Написал. Такого у меня не было никогда раньше. Сервис тв стал неахти.

0

Я не по теме,правда,хотел сказать.Неплохо бы Онлайму издавать свой журнал-скажем,чтобы там были новости,программа телеканалов,да и просто интересные материалы от компании(изменения частот,например).Я думаю,если - бы такой журнал был-очень было бы толково.И стоимость можно сделать-рублей 100 за такой еженедельник-популярность компании-бы возросла,да и телепрограмма всегда была-бы под рукой! Ранее в году эдак в 2008-2009 был интересный журнал о спутниковом ТВ-"Телеспутник". .Сейчас-не попадается!

Edited by buranus
0

26 минут назад, buranus сказал:

Я не по теме,правда,хотел сказать.Неплохо бы Онлайму издавать свой журнал-скажем,чтобы там были новости,программа телеканалов,да и просто интересные материалы от компании(изменения частот,например).Я думаю,если - бы такой журнал был-очень было бы толково.И стоимость можно сделать-рублей 100 за такой еженедельник-популярность компании-бы возросла,да и телепрограмма всегда была-бы под рукой! Ранее в году эдак в 2008-2009 был интересный журнал о спутниковом ТВ-"Телеспутник". .Сейчас-не попадается!

Зачем выпускать какой-то журнал если у всех инет есть? Сложно на форум или на оф.сайт зайтии почитать новости? В чем возрастет популярность компании? Что они там печатать будут?

0

20 часов назад, buranus сказал:

Ранее в году эдак в 2008-2009 был интересный журнал о спутниковом ТВ-"Телеспутник". .Сейчас-не попадается!

Он сейчас только в интернете выходит http://www.telesputnik.ru

Edited by Slither
0

В 14.04.2019 в 17:36, ParadoxX сказал:

Зачем выпускать какой-то журнал если у всех инет есть? Сложно на форум или на оф.сайт зайтии почитать новости? В чем возрастет популярность компании? Что они там печатать будут?

Может и верно.Я так просто написал-просто каналов в ЦТВ много-а телепрограммы не найдёшь!

0

15 часов назад, buranus сказал:

Может и верно.Я так просто написал-просто каналов в ЦТВ много-а телепрограммы не найдёшь!

Ну всеж в инете есть. 

0

16 часов назад, buranus сказал:

Как это не найдёшь? Вас что, в Яндексе забанили? Там на главной странице Телепрограмма сразу под Пробками. Можно настроить на конкретного провайдера.

0

В 14.04.2019 в 17:07, buranus сказал:

+1. Три года тому назад мне приснился интереснейший сон — В руках держал первый номер журнала-телегида Ростелеком-OnLime (в формате 7 дней и Теленедели). Номер был на 500 страниц. Сначала шли звёздные новости, затем в серединке на 66 страницах шла программа передач цифрового и интерактивного ТВ с понедельника по воскресенье и концовка была интересной, т.к там были полезные советы и в конце были опубликованы 50 сканвордов и кроссвордов. :)

1