Новости ЦТВ (Москва)

753 posts in this topic

Да на сайте москватв.рф вообще считают, что Бум-ТВ всё ещё в работе, а Русский Детектив давно уже в открытой цифре.

0

31 минуту назад, Cwmbrân сказал:

а Русский Детектив давно уже в открытой цифре.

Так он и есть в открытой цифре, но не в кабеле Ростелекома

0

Подскажите кроме Первого в SD качестве, появились ли еще открытые каналы в антенне ростелекома которые можно смотреть без специального оборудования? 

0

7 минут назад, bcfc сказал:

Подскажите кроме Первого в SD качестве, появились ли еще открытые каналы в антенне ростелекома которые можно смотреть без специального оборудования? 

Открыто 49 каналов + Тестовый канал.

0

4 минуты назад, bcfc сказал:

то есть могу по общедомовой антенне смотреть каналы без каких либо карт и декодеров?

Можете смотреть только с использованием принимающего DVB-C оборудования (телевизор или STB).

0

2 минуты назад, Александр Че сказал:

А в соседней песочнице — 83, включая 7 или 9 HD :blum_mini:

Что за песочница?

0

1 час назад, bcfc сказал:

то есть могу по общедомовой антенне смотреть каналы без каких либо карт и декодеров?

Можете, если телевизор поддерживает стандарт DVB-C. Если не поддерживает, то придется купить приставку с DVB-C.

Edited by stan77
0

Пользуемся цифровым тв недавно, по общедомовому кабелю(антенне).

Скажите, пропадание цифрового сигнала ( не то , чтобы сбой у провайдера на несколько часов), а секундные или минутные отключения, - сталкивались с такими моментами ?

Такое бывает периодически, и это не имеет отношения к телевизору ?

Edited by suoma
0

34 минуты назад, suoma сказал:

Скажите, пропадание цифрового сигнала ( не то , чтобы сбой у провайдера на несколько часов), а секундные или минутные отключения, - сталкивались с такими моментами ?

У меня такое бывает на зашифрованных каналах. Это связано с перегревом кам-модуля, он подвисает и не успевает дешифровывать каналы. На открытых цифровых каналах (которые не кодируются) у меня не бывает.

0

Понятно.

У нас это происходит на открытых цифровых каналах( без модуля).

Вчера было и сегодня - сигнал пропал, тв перешёл в дежурный режим, включаю через минуты три-четыре, - всё работает.

Edited by suoma
0

2 часа назад, suoma сказал:

У меня бывает. Причем. чаще всего, вечером с 20 до 23. Ну или при быстром переключении каналов в EPG.

0

Вот ещё бывает что. Только ЧТО они подразумевают под словом  кратковременное.... Несколько минут или час ... непонятно

http://moscow.rtrs.ru/tv/breaks/

0

56 минут назад, suoma сказал:

Вот ещё бывает что. Только ЧТО они подразумевают под словом  кратковременное.... Несколько минут или час ... непонятно

http://moscow.rtrs.ru/tv/breaks/

Сколько можно писать про Эфирную цифру [DVB-T2] в теме про Кабельную цифру [DVB-C] ???

DVB-T2 -- Приём через комнатную антенну. DVB-C -- приём через общедомовой антенный кабель.

Edited by AlexandrMakukhin
1

12 часов назад, AlexandrMakukhin сказал:

Сколько можно писать про Эфирную цифру [DVB-T2] в теме про Кабельную цифру [DVB-C] ???

DVB-T2 -- Приём через комнатную антенну. DVB-C -- приём через общедомовой антенный кабель.

Я знаю.

А где провайдер ОнЛайм где берёт сигнал ?  -  у "поставщика" (РТРС). И там не сказано, -  какое именно оборудование они отключают (передатчики для эфирного или ещё что). Всякое может быть...

Edited by suoma
0

Информация о профилактических работах на сайте РТРС, касается только зрителей эфирной цифры.

1

Буду знать... А каким образом ОнЛайм , как провайдер, получает цифровой сигнал ?

Кто-нибудь, объясните схему работы провайдера, по-простому, чтобы знать, - как это вообще работает.

Edited by suoma
0

58 минут назад, suoma сказал:

Буду знать... А каким образом ОнЛайм , как провайдер, получает цифровой сигнал ?

Кто-нибудь, объясните схему работы провайдера, по-простому, чтобы знать, - как это вообще работает.

Кабельный оператор Ростелеком уже давно не берёт сигнал с Останкинской башни, примерно с 2007 года после модернизации сетей кабельного телевидения и замены узкополосных сетей на широкополосные. Для справки: узкополосная кабельная сеть транслировала каналы только в метровом диапазоне (частота до 250 мегагерц), в широкополосных сетях используется вся частотная полоса (метровый+дециметровый частотные диапазоны) до 850 мегагерц. После 2007 года все эфирные коллективные антенны на крышах домов были срезаны или просто отключены, антенное хозяйство было передано в управление Ростелекому. Сигнал в кабельную сеть поступает по оптоволокну со спутника или непосредственно со студий, в Ростелекоме его формируют в цифровые мультиплексы или в аналог и гонят по домам, усиливая головными станциями кабельного телевидения (ГСКТ).  Я Вам объяснил очень примитивно, на самом деле всё гораздо сложнее. А эфирная аналоговая и цифровая сеть принадлежит РТРС, сигнал РТРС можно смотреть только на комнатную или наружную индивидуальную антенну, в кабеле его нет. Вот их сайт:http://moscow.rtrs.ru/

0

Спасибо за информацию. Стало понятно, в принципе.

А спутник откуда сигнал берёт, от РТРС или от студий ?

Edited by suoma
0