Новости ЦТВ (Москва)

753 posts in this topic

21.03.2016

Изменения в составе пакетов телеканалов.

Уважаемые абоненты!

В сети Цифрового ТВ ОнЛайм приостанавливается вещание телеканалов «Живи!» и «Живи HD».

В пакете «HD» Цифрового ТВ ОнЛайм продолжит свое вещание телеканал о здоровом образе жизни My Zen (кнопка 424).

http://www.onlime.ru/news/10334/

0

21.03.2016

Уважаемые абоненты!

В сети Цифрового ТВ ОнЛайм приостанавливается вещание телеканалов «Живи!» и «Живи HD».

В пакете «HD» Цифрового ТВ ОнЛайм продолжит свое вещание телеканал о здоровом образе жизни My Zen (кнопка 424).

Обещали 5 HD каналов добавить. Вместо этого один убрали. Надеюсь, что теперь добавят 6 HD каналов...

0

Обещали 5 HD каналов добавить. Вместо этого один убрали. Надеюсь, что теперь добавят 6 HD каналов...

Два убрали, SD и HD версию.

0

Меня интересуют только HD каналы. Хотя это хорошо, что убрали и SD версию. Все же больше частот освободили.

0

Оптимизация налицо)) Еще бы Инва Медиа ТВ убрали)))

P.S. Живи и Живи HD у меня ещё работают

Edited by Amnesia
0

Обе версии на месте и показывают,никто ничего не убирал или пока не убрали ;)

0

Живи и Живи HD у меня ещё работают
Обе версии на месте и показывают,никто ничего не убирал или пока не убрали ;)
до 1 апреля уберут.
0

до 1 апреля уберут.

Будем ждать. Раз обещали добавить 5 HD каналов в ЦТВ в ближайшее время, то, на мой взгляд, ОнЛайм даже не должен, а ОБЯЗАН это сделать, чтобы не ущемлять права абонентов ЦТВ, к которым я сам и отношусь (абоненты ИТВ как всегда в шоколаде)

Edited by Amnesia
0

21.03.2016

Уважаемые абоненты!

во всех регионах убрали из иптв, а в Москве убирают из цтв, и как это по онлаймовски вешать новости задним числом.
0

Живи и Живи HD у меня ещё работают

у меня тоже

до 1 апреля уберут.

на День Смеха Лимон нас повеселит. :D

во всех регионах убрали из иптв, а в Москве убирают из цтв, и как это по онлаймовски вешать новости задним числом.

эти ребята разучили людей удивляться. все телодвижения - какая-то обезьяна с гранатой получается.

0

Если из ЦТВ уберут телеканалы "ЖиВи" и "ЖиВи HD, то негде будет теперь заниматься бесплатно тем, кто хочет похудеть, подправить своё здоровье и уменьшить боли в спине (Здоровая спина и Суставная гимнастика подходила как раз под методы ЛФК). У кого есть интернет, те продолжат заниматься с одноимённым сайтом, а у кого интернета нет, то придётся выкладывать деньги за дорогие абонементы в фитнес-клубах. Лично продолжу заниматься с интернетом и с DVD-дисками (своевременно записывал фитнес-дисциплины), если вдруг телеканалы уберут. Желаю OnLime добавлять много новых интересных каналов...

Edited by Telefoton
0

у меня тоже

Сегодня убрали Живи в SD и HD. Добавили Наше ТВ. Стало на 1 канал меньше в ЦТВ. Разницу в количестве каналов между ЦТВ и ИТВ надо сокращать. Ждём добавления новых HD каналов. У меня на сегодня всё.

Edited by Amnesia
0

С 1 июня 2016 года на частоте «A-ONE Hip Hop Music Channel» начнёт вещание новый музыкальный телеканал «ТНТ Music».

0

Перевод на новый формат вещания!

Уважаемые абоненты!

Сообщаем Вам, что телеканалы первого и второго мультиплексов переведены в формат вещания MPEG-4.

Перечень телеканалов, которые переведены на новый формат вещания:

а до этого в каком формате они вещали? )) я так понимаю это для Яблочников что ли сделали? надеюсь HD каналов это не коснется

Edited by Сигизмунд
0

а до этого в каком формате они вещали? ))
В MPEG-2.
я так понимаю это для Яблочников что ли сделали?
Нет, понимать надо по-другому. Яблочники тут вообще не при чем.
надеюсь HD каналов это не коснется
Зря надеетесь.

HD каналов это коснулось с самого начала. С момента их появления они идут только в MPEG-4.

0

В MPEG-2. Нет, понимать надо по-другому. Яблочники тут вообще не при чем. Зря надеетесь.

HD каналов это коснулось с самого начала. С момента их появления они идут только в MPEG-4.

Ну вот, жил себе человек спокойно в счастливом неведении, а ты взял и все рассказал.

0

Ну вот, жил себе человек спокойно в счастливом неведении, а ты взял и все рассказал.
Другие мучаются, пусть и он помучается! :) Даешь прозрачность и, может быть, справедливость! :D

0

vrah13 т.е. качество будет лучше? )) Просто мне казалось что у MPEG4 качество хуже чем у MPEG2 за счет большего сжатия или я ошибаюсь?
0

vrah13 т.е. качество будет лучше? )) Просто мне казалось что у MPEG4 качество хуже чем у MPEG2 за счет большего сжатия или я ошибаюсь?
К сожалению, качество с H.264 не лучше классического MPEG-2. Многие считают, что оно, по крайней мере, не уступает ему. До настоящего времени DVD стандартного качества пишутся с использованием MPEG-2. Но! Все дело в потребном битрейте. H.264 (он же MPEG-4 Part 10, он же AVC) для картинки практически одинакового с MPEG-2 качества требует в два раза меньшего битрейта. Другими словами, в ту же полосу на спутнике или в кабеле провайдер может поместить вдвое больше каналов стандартного разрешения. А каналы HD с MPEG-2 вообще могут никуда не поместиться, не говоря уж про 4К. Между прочим, у меня есть фирменный ролик 4К с MPEG-2. Так у него битрейт до 60 Мбит/с! Поэтому 4К стимулировал разработку нового стандарта сжатия H.265, или HEVC. Он позволяет еще более плотно сжать видеопоток, еще раза в два по сравнению уже с H.264, сохранив почти такое же качество при передаче динамических сцен, что и H.264, но с разрешением 4К. К сожалению, вычислительная мощность для воссоздания картинки из сжатого формата требуется уже чуть не на порядок выше, чем для случая с MPEG-4. А для MPEG-4 - в несколько раз выше, чем для MPEG-2. Вот так примерно. Зато каналов теперь: смотри - не хочу. ;)

Вот последний перевод каналов из MPEG-2 (средний битрейт ~6 Мбит/с) в MPEG-4 (средний битрейт ~3 Мбит/с) позволил высвободить ~90 Мбит/с. Теперь есть место для размещения 10 HD каналов или 30 SD! Ждем-с...

Edited by vrah13
0

Ждите,и дождётесь.

0