Новости ЦТВ (Москва)

753 posts in this topic

На какой частоте Viasat Nature HD ?

Какой канал пересканировать для обнаружения  Viasat Nature HD ?

0

1 час назад, Amnesia сказал:

Есть на частоте 434 МГц.

Viasat Nature/History HD на частоте 434 МГц идет уже, по крайней мере, два года. Только ни в Оптимальный, ни даже в Твой Идеальный HD  он не входит и, естественно, для просмотра не доступен. В Максимальном и в VIASAT Премиум HD, наверное, виден. Как у Пипол2. :)

А вот на частоте 338 МГц идет Viasat History HD, который можно смотреть не только в премиальных пакетах.

Edited by vlavrah
0

3 минуты назад, vlavrah сказал:

Viasat Nature/History HD на частоте 434 МГц идет уже, по крайней мере, два года. Только ни в Оптимальный, ни даже в Твой Идеальный HD  он не входит и, естественно, для просмотра не доступен. В Максимальном и в VIASAT Премиум HD, наверное, виден. Как у Пипол2. :)

Телеканал Viasat Nature HD доступен на кнопке 230 в пакетах «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ», «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ» и «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ» (для абонентов Интерактивного ТВ 2.0 – «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0», «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ 2.0», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ 2.0» и «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ 2.0»). На кнопке 151 в пакетах «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ», «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ» и «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ»

А это что, врут?

0

2 минуты назад, Amilo сказал:

А это что, врут?

Нет, эти не врут. Это Amnesia спутал частоты и названия каналов. 118 кнопка, частота 338 МГц, канал Viasat History HD. На частоте 434 МГц идет Viasat Nature/History HD.

0

14 минут назад, vlavrah сказал:

Нет, эти не врут. Это Amnesia спутал частоты и названия каналов. 118 кнопка, частота 338 МГц, канал Viasat History HD. На частоте 434 МГц идет Viasat Nature/History HD.

Упс, если я напутал, то дико извиняюсь. Еще раз проверю - напишу правильную частоту.

Edited by Amnesia
0

25 минут назад, Amnesia сказал:

Упс, если я напутал, то дико извиняюсь. Еще раз проверю - напишу правильную частоту.

Частота 434 000 Мгц модуляция 64 Qam. Настраивайте!:D

0

2 минуты назад, dima10 сказал:

Частота 434 000 Мгц модуляция 64 Qam. Настраивайте!:D

Нет, частота 338 МГц, 64 QAM. Как настроитесь, то увидите картинку с логотипом этого нового канала.

2018-01-18_185733.1516291114.png

На частоте 434 МГц идет другой канал. Из премиального пакета. Пипол2, скорее всего, подписан именно на него и картинка у него совсем с другим логотипом..

0

8 минут назад, vlavrah сказал:

Нет, частота 338 МГц, 64 QAM. Как настроитесь, то увидите картинку с логотипом этого нового канала.

2018-01-18_185733.1516291114.png

На частоте 434 МГц идет другой канал. Из премиального пакета. Пипол2, скорее всего, подписан именно на него и картинка у него совсем с другим логотипом..

Мы говорим о канале Viasat Nature HD.

0

7 минут назад, vlavrah сказал:

Это не новый канал, а старый! (Viasat History HD на 338 МГц). Он вещает с 2016 года!

8 минут назад, vlavrah сказал:

На 434 МГц оба канала (преимальный Nature-History HD) и ещё новый Viasat Nature в HD-качестве (кнопка 151)! Новый Viasat Nature HD полностью совпадает с SD-версией!

1

33 минуты назад, vasya2016 сказал:

Это не новый канал, а старый! (Viasat History HD на 338 МГц). Он вещает с 2016 года!

На 434 МГц оба канала (преимальный Nature-History HD) и ещё новый Viasat Nature в HD-качестве (кнопка 151)! Новый Viasat Nature HD полностью совпадает с SD-версией!

Верно! Теперь на частотах 338 и 434 МГц такая картина:

2018-01-18_193636_338.1516293469.png 2018-01-18_193441_434.1516293618.png

Надо пересканировать по-новой. :)

Изменения произошли в мультиплексе на 434 МГц, стало 5 каналов, а было 4. На 338 МГц все осталось по-прежнему.

Edited by vlavrah
0

6 часов назад, vasya2016 сказал:

преимальный Nature-History HD

Не совсем в тему, но всё же: Раз уже отдельно существуют и Viasat Nature HD, и Viasat History HD, то меня начинает интересовать дальнейшая судьба премиального канала (Viasat Nature-History HD) на российском рынке. Имеет ли вообще смысл оператору (в данном случае РТ) держать этот самый премиальный канал при наличии двух отдельных полноценных каналов в базовых пакетах? Было бы также неплохо, если бы в РФ запустили Da Vinci в HD):blum_mini:

Могу еще добавить, что Viasat, как и Медиа Альянс (каналы Discovery и Turner), как бы являются частью НМГ (80% владения). Кажется, мне также любопытно узнать, почему добавление Онлаймом в пакеты ЦТВ каналов Viasat в HD проходит на ура, а Медиа Альянс (в вопросе добавления в ЦТВ каналов Discovery Science HD, TLC HD и др.) ссылается на технические проблемы со стороны оператора? Все же частотный ресурс и решение оператора - важные составляющие в принятии решения о включении того или иного канала в пакеты. А какова ваша точка зрения по этому поводу?

Edited by Amnesia
0

7 минут назад, Amnesia сказал:

а Медиа Альянс (в вопросе добавления в ЦТВ каналов Discovery Science HD, TLC HD и др.) ссылается на технические проблемы со стороны оператора? Все же частотный ресурс и решение оператора - важные составляющие в принятии решения о включении того или иного канала в пакеты. А какова ваша точка зрения по этому поводу?

Надо снова туда позвонить в Медиа Альянс и настойчиво попросить включить эти каналы в HD в ЦТВ! При этом на вопрос про техпроблемы ответить: "А другие каналы РТ добавляет! Техпроблемы не бывают разными для разных каналов"!

0

9 часов назад, Amnesia сказал:

Не совсем в тему, но всё же: Раз уже отдельно существуют и Viasat Nature HD, и Viasat History HD, то меня начинает интересовать дальнейшая судьба премиального канала (Viasat Nature-History HD) на российском рынке. Имеет ли вообще смысл оператору (в данном случае РТ) держать этот самый премиальный канал при наличии двух отдельных полноценных каналов в базовых пакетах? Было бы также неплохо, если бы в РФ запустили Da Vinci в HD):blum_mini:

Я не знаю кто платит за этот премиальный пакет, на мой взгляд это дорого. Мне 2 года назад на мобильный позвонили с call-центра и усиленно уговаривали подключить пакет Viasat премиум. После непродолжительного разговора я их вежливо послал далеко и надолго. Больше мне никакие акции не впаривали.:)

А разве канал Da Vinci learning существует в HD? В любом случае большого количества HD каналов в Стартовом пакете не будет, это не выгодно оператору.

0

50 минут назад, dima10 сказал:

А разве канал Da Vinci learning существует в HD?

Сейчас не существует!

Однако это остался последний канал Viasat в SD-качестве! Поэтому было бы здорово и его запустить в HD!

0

2 часа назад, vasya2016 сказал:

Сейчас не существует!

Однако это остался последний канал Viasat в SD-качестве! Поэтому было бы здорово и его запустить в HD!

Понятно. Я не знал что это канал группы Viasat.  В любом случае, в Стартовом он теперь не вещает и мне от включения HD версии будет не холодно не жарко.:dirol_mini:

0

Профилактические работы

14.04.2018

Уважаемые абоненты!

Сообщаем Вам, что в период с 24 по 26 апреля 2018 года будут производиться профилактические работы по услугам Интерактивного и Цифрового ТВ ОнЛайм на телеканалах первого и второго мультиплексов.

В указанный период возможны кратковременные перерывы в предоставлении услуги.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

http://www.onlime.ru/news/10581/

0

Информация для абонентов Цифрового ТВ ОнЛайм

06.08.2018

Уважаемые абоненты!

В целях повышения качества услуги "Цифровое Телевидение" 14 августа 2018 года будут проводиться работы в сети.

Не беспокойтесь, ни один телеканал не отключится, но возможно пропадание сигнала.

Если появится черный экран, просто выполните автоматический поиск телеканалов через меню настроек своего телевизора.

https://www.onlime.ru/news/10617/

0

Изменение частот некоторых каналов?

0

18 часов назад, AlexandrMakukhin сказал:

Изменение частот некоторых каналов?

И новые каналы тоже будут добавляться. Так что ждем изменений в частотном плане.

0