Новости ЦТВ (Москва)

753 posts in this topic

Я не удивлен ,что добавили очередное не нужное гавно в Цтв

0

Чем отличается от Премиум?

0

5 часов назад, Пипол2 сказал:

Я не удивлен ,что добавили очередное не нужное гавно в Цтв

И вновь возврат в ЦТВ — в своё время он уже был в цифре, но почему-то был убран...

0

Сегодня в программе "Время" Владимир Путин провёл беседу с директором Ростелекома. Было затронуто множество вопросов от телемедицины др устранения цифрового неравенства между абонентами IPTV и ЦТВ. По словам директора Ростелекома будущее в РФ за телевидением формата IPTV (т.е интерактивного телевидения), телевидения формата ЦТВ будет постепенно упраздняться, для этого впервые нужно провести сеть интернет в отдалённые сёла и города РФ, заканчивая крупнейшими мегаполисами, затем после интернетчивания всей РФ ЦТВ может вообще исчезнуть, а телеканалы в IPTV будут добавляться стремительными темпами, в ближайшем будущем в РФ могут быть начать выпускаться комбинированные декодеры от компании Ростелеком, принимающие как формат IPTV, так и формат DVB-T2. Ещё по словам директора Ростелекома, мелкие операторы интернета и ТВ войдут в состав Ростелекома и в ближайшем будущем название OnLime может вообще исчезнуть, вместо него будет Ростелеком-Москва, также будет и с другими провайдерами, появятся Ростелеком-СПБ, Ростелеком-Архангельск, Ростелеком-Мурманск и т.п...

Edited by Telefoton
0

1 час назад, Telefoton сказал:

Сегодня в программе "Время" Владимир Путин провёл беседу с директором Ростелекома. Было затронуто множество вопросов от телемедицины др устранения цифрового неравенства между абонентами IPTV и ЦТВ. По словам директора Ростелекома будущее в РФ за телевидением формата IPTV (т.е интерактивного телевидения), телевидения формата ЦТВ будет постепенно упраздняться

Где это опубликовано? Или это ваша личная трактовка?

Во всяком случае, из вот этой стенограммы http://путин.ru-an.info/новости/встреча-с-президентом-компании-ростелеком-михаилом-осеевским/ ничего подобного не следует. Волокно - да, интернет - да, а вот IPTV - что-то не видно, чтобы упоминалось. Может, для вас OTT и IPTV - это одно и то же? Кстати, все спутниковое телевидение, к вашему сведению, это как раз ЦТВ. Оно тоже будет упраздняться?

Edited by vlavrah
0

18 часов назад, vlavrah сказал:

Где это опубликовано? Или это ваша личная трактовка?

Во всяком случае, из вот этой стенограммы http://путин.ru-an.info/новости/встреча-с-президентом-компании-ростелеком-михаилом-осеевским/ ничего подобного не следует. Волокно - да, интернет - да, а вот IPTV - что-то не видно, чтобы упоминалось. Может, для вас OTT и IPTV - это одно и то же? Кстати, все спутниковое телевидение, к вашему сведению, это как раз ЦТВ. Оно тоже будет упраздняться?

Вопрос может быть не в тему, но и спутниковое ТВ уже потихонечку начинает переходить на IPTV-S. В самом ближайшем будущем на это хотят перейти спутники Azerspace-1 и TurkSAT-1C, пока в тестовом режиме вещает провайдер IPTV-S "НАРЫН-ТВ", которые охватывают азербайджанские, турецкие и наши российские каналы. Если тестовый режим пройдёт успешно, то в ближайшем будущем есть вероятность отказа от спутниковых тарелок в пользу интернета.

http://narip.tv/

0

5 часов назад, Telefoton сказал:

Вопрос может быть не в тему, но и спутниковое ТВ уже потихонечку начинает переходить на IPTV-S. В самом ближайшем будущем на это хотят перейти спутники Azerspace-1 и TurkSAT-1C, пока в тестовом режиме вещает провайдер IPTV-S "НАРЫН-ТВ", которые охватывают азербайджанские, турецкие и наши российские каналы. Если тестовый режим пройдёт успешно, то в ближайшем будущем есть вероятность отказа от спутниковых тарелок в пользу интернета.

http://narip.tv/

Вероятность отказа от спутниковых тарелок действительно имеется, только не в пользу Интернета, а в пользу ШПД - средств широкополосной передачи данных. Насколько помнится, вы уже второй год стращаете публику скорой смертью ЦТВ, на смену которому РТК усиленно продвигает свое IPTV. Публику вы тоже туда агитируете переходить. Только время показывает совсем другое: это IPTV загибается, и не только у РТК. А ЦТВ, в широком смысле этого термина, только упрочивает свои позиции, потому что надежнее и качественнее. Речь идет, конечно, о стационарном телесмотрении на достойном оборудовании. Вот с этим у РТК на IPTV дела идут, мягко говоря, неважно. А насчет Нарына, ну, как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось. :D

Edited by vlavrah
0

В Интерактивное добавили канал "Красная линия". Поинтереснее будет... А нам опять шлак в виде "Еды". Кто эту хрень смотрит? С утра в субботу/воскресенье включаешь телевизор, так по десятку каналов что-то жарят-парят. Я вот одного понять не могу, почему все провайдеры так не любят CI+ ? На мой взгляд намного удобнее, когда всем заведует телевизор. Тем более в современных телевизорах всё есть - и таймшифт, и запись по расписанию, и телегид. И всё это с одного пульта. Интернет-канал не грузит. И вообще, по уму, хороший телевизор лучше декодирует сигнал напрямую, чем глючная китайская коробка за 10 долларов.

1

30 минут назад, Prosto Serega сказал:

В Интерактивное добавили канал "Красная линия". Поинтереснее будет... А нам опять шлак в виде "Еды". Кто эту хрень смотрит? С утра в субботу/воскресенье включаешь телевизор, так по десятку каналов что-то жарят-парят. Я вот одного понять не могу, почему все провайдеры так не любят CI+ ? На мой взгляд намного удобнее, когда всем заведует телевизор. Тем более в современных телевизорах всё есть - и таймшифт, и запись по расписанию, и телегид. И всё это с одного пульта. Интернет-канал не грузит. И вообще, по уму, хороший телевизор лучше декодирует сигнал напрямую, чем глючная китайская коробка за 10 долларов.

Точно! Хрень всякую добавляют, зато канал Живая планета до скончания века будут транслировать в аналоге.:biggrin_mini2:

1

2 часа назад, Prosto Serega сказал:

Я вот одного понять не могу, почему все провайдеры так не любят CI+ ? 

По-видимому, под CI+ Вы имеете в виду DVB-C - стандарт кабельного ТВ, который предусматривает передачу ТВ сигнлала абоненту по коаксиальному радиочастотному каблею. IPTV, который усиленно навязывет РТК абонентам, использует более дешевые решения, выгодные провайдеру и доставляющие абоненту головную боль под видом якобы более широких возможностей. Деньги, выгода - ничего более. 

Edited by vlavrah
1

9 минут назад, vlavrah сказал:

По-видимому, под CI+ Вы имеете в виду DVB-C - стандарт кабельного ТВ, который предусматривает передачу ТВ сигнлала абоненту по коаксиальному радиочастотному каблею. IPTV, который усиленно навязывет РТК абонентам, использует более дешевые решения, выгодные провайдеру и доставляющие абоненту головную боль под видом якобы более широких возможностей. Деньги, выгода - ничего более. 

CAN модули рулят.

Воткнул в телек, и всё, пользуешься... а то блин, всякие приставки и прочие бредовые штуки .. это ж пипец просто ...

0

4 минуты назад, vlavrah сказал:

По-видимому, под CI+ Вы имеете в виду DVB-C - стандарт кабельного ТВ, который предусматривает передачу ТВ сигнлала абоненту по коаксиальному радиочастотному каблею. I

Да, конечно. Просто, когда искал провайдера КТ, смотрел в продаже именно пакеты с САМ модулем. И оказалось, что в Москве кроме Ростелекома больше никто такое и не предлагает. По поводу дешевизны - но ведь у Ростелекома уже существует вся кабельная инфраструктура. "Социальное ТВ" всё равно они транслируют и будут транслировать. Почему её не развивать? В конце концов сдавать в аренду частоты другим провайдерам (я не очень в теме, честно говоря, насколько там сейчас плотно). Те же спутниковые операторы помимо своих тюнеров активно продвигают решения на базе САМ модулей. То и дело в сетевых магазинах акции - купи телевизор, получи комплект НТВ+ с модулем в подарок.

0

19 минут назад, vlavrah сказал:

Кабель DVB-C в стояке всего один. Поэтому если какой-то умник его случайно испортит, то будет кипеж во всём подъезде. IPTV идёт по витой паре (кроме МГТС) к каждому абоненту индивидуально. И ежели Ваш кабель чикнет шибко умный монтажник для проверки "а не свободен ли кабель" (был такой в Онлайме- с поличным ловил его на этажах), а потом поставит бочку или сделает скрутку. И так несколько раз... А Вы туда и интернет, и телефон, и телевизор. Не страшно за один раз остаться безо всего на срок до 14-ти дней согласно договора?

0

22 минуты назад, Prosto Serega сказал:

Да, конечно. Просто, когда искал провайдера КТ, смотрел в продаже именно пакеты с САМ модулем. И оказалось, что в Москве кроме Ростелекома больше никто такое и не предлагает.

А вы забыли про Акадо! Или в вашем доме его нет?

23 минуты назад, Prosto Serega сказал:

В конце концов сдавать в аренду частоты другим провайдерам (я не очень в теме, честно говоря, насколько там сейчас плотно).

И каким же? Да и зачем им это?

0

21 минуту назад, Prosto Serega сказал:

Да, конечно. Просто, когда искал провайдера КТ, смотрел в продаже именно пакеты с САМ модулем. И оказалось, что в Москве кроме Ростелекома больше никто такое и не предлагает.  

Оператор Акадо тоже использует технологию DVB-C и кам-модули и даже интернет у них через антенный (коаксиальный) кабель. Только сеть Акадо не во всех районах Москвы и интернет по коаксиалу ассиметричный с неравномерным каналом на приём и отдачу.

0

1 час назад, vasya2016 сказал:

А вы забыли про Акадо! Или в вашем доме его нет?

И каким же? Да и зачем им это?

Как-то оказалось, что "входной билет" в Онлайм дешевле стОит. Модуль я купил в Евросети по акции вообще за копейки. При этом входила абонентка на месяц и 2 доп пакета на пробу. А в Акадо около 2 с лишним тысяч модуль стоит. Ну и как-то с Онлаймом проще. Он у нас в доме уже тыщу лет. К тому же кабель их (Ростелеком). Я сразу написал заяву на отключение аналогового ТВ и перестал платить 200 руб, так что плачУ на 100 руб больше, чем раньше. Стартовый пакет меня вполне устраивает - на неделе смотреть особо времени нет. А на даче Триколор за 100 руб в месяц 240 каналов.

А касательно других провайдеров - тому же МТСу (он раньше, насколько я знаю, оказывал услуги по коаксиалу) или Билайну. Им это нужно, чтобы деньги зарабатывать. У меня, например, основной интернет-провайдер Билайн, и он меня полностью устраивает. При этом в квартире стоит роутер МТС-овского GPON (воткнули для стационарного телефона). И от тех, и от других подключить ТВ - дело 5 минут. Но НЕ ХОЧУ я еще одну коробку и пульт! Тем более, регулярно слушаю на работе, как народ с ними мучается - то и дело перегружать приходится, и прочие глюки.

Edited by Prosto Serega
0

5 минут назад, Prosto Serega сказал:

Но НЕ ХОЧУ я еще одну коробку и пульт! Тем более, регулярно слушаю на работе, как народ с ними мучается - то и дело перегружать приходится, и прочие глюки.

Вы про что? Про МГТС?

А в Акадо такие же пакеты с САМ модулем! Там даже есть бесплатные каналы без кодировки и без САМ модуля! И пульт будет только ваш от телевизора!

0

Только что, vasya2016 сказал:

А в Акадо такие же пакеты с САМ модулем!

Написал в первом абзаце, почему выбрал пока Онлайм, а не Акадо. Да и не уверен, честно говоря, что он у нас в доме есть. Последние годы был из существующих ныне кабельных операторов Онлайм.

0

Телеканал Viasat Nature теперь вещает в формате HD

18.01.2018

Уважаемые абоненты Цифрового, Интерактивного и Интерактивного ТВ 2.0, теперь вместо SD-версии Viasat Nature доступна HD-версия канала.

На канале Viasat Nature HD вы узнаете о природе всех уголков Земли. Высокое качество съемок перенесет вас в мир опасных хищников и беззащитных млекопитающих, а трогательные сюжеты о разных этапах жизни братьев наших меньших расширят ваше представление о природе.

Телеканал Viasat Nature HD доступен на кнопке 230 в пакетах «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ», «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ» и «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ» (для абонентов Интерактивного ТВ 2.0 – «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0», «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ 2.0», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ 2.0» и «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ 2.0»). На кнопке 151 в пакетах «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ», «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ» и «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ»

Подключить ТВ пакет вы можете:

• на экране телевизора в меню вашей ТВ-приставки в разделе «Управление услугами»;
  • в офисах продаж и обслуживания;
  • в личном кабинете.

Подробнее о составе пакетов телеканалов смотрите на сайте.

http://www.onlime.ru/news/10567/

0