Новости ЦТВ (Москва)

753 posts in this topic

Цитата

P.S. Акадо нервно курит в сторонке, раз не добавили ТНТ HD в свои пакеты...

У Акадо новый лозунг - "Не добавляем никаких HD-каналов" :biggrin_mini2::biggrin_mini2:

А вообще они бы на месте РТ добавили бы ТНТ HD без кодировки!

0

Не кажется ли вам абсурдным то, что сейчас на обычном ТНТ (19 кнопка) сериал "Реальные пацаны" (как и прочий отснятый в 4:3 контент) идет в нормальном качестве (без обрезаний), а на HD-версии - обрезанным сверху и снизу? Мне да, поскольку буквы в титрах все равно обрезаются...

Edited by Amnesia
0

Цитата

Не кажется ли вам абсурдным то, что сейчас на обычном ТНТ (19 кнопка) сериал "Реальные пацаны" (как и прочий отснятый в 4:3 контент) идет в нормальном качестве (без обрезаний), а на HD-версии - обрезанным сверху и снизу? Мне да, поскольку буквы в титрах все равно обрезаются...

Да, и правда бред, лучше бы показывали с боковыми чёрными полосам! Надеюсь, после перехода обычного ТНТ на 16:9, так и будет!

1

5 часов назад, Amnesia сказал:

Мне бы тоже так казалось, если бы это было действительно так. При нормально настроенном оборудовании  ничего подобного не замечено. Правда, особо радоваться любителям HD рано. Формально, параметры нового канала ТНТ соответствуют HD, но, по факту, пока наблюдаем банальный апскейл. Вот как было в транспондере 330 МГц, как стало и картинка с пацанами.

2017-07-04_163127.1499182435.png 2017-07-04_170608.1499182472.png 2017-07-04_170330.1499182565.png

0

Переключился несколько минут назад на канал Food Network HD, изображение рассыпается раз в несколько минут. Уважаемые абоненты, можете, пожалуйста, проследить, не рассыпаются ли у вас HD каналы (Food Network HD, Bollywood HD, RTG HD, iConcerts HD) на частоте 330 МГЦ?

0

9 минут назад, Amnesia сказал:

Переключился несколько минут назад на канал Food Network HD, изображение рассыпается раз в несколько минут. Уважаемые абоненты, можете, пожалуйста, проследить, не рассыпаются ли у вас HD каналы (Food Network HD, Bollywood HD, RTG HD, iConcerts HD) на частоте 330 МГЦ?

У меня не рассыпается. Все каналы в этом мультиплексе идут обычным образом.

0

Нормально идёт  iConcerts HD.

0

Цитата

картинка с пацанами.

На ней изображение формата 4:3 обрезано до формата 16:9 сверху-снизу. Неужели не видно?

0

51 минуту назад, vasya2016 сказал:

На ней изображение формата 4:3 обрезано до формата 16:9 сверху-снизу. Неужели не видно?

Это каким же зрением нужно обладать, чтобы видеть то, что отрезано! :) Возьмите линейку, измерьте ширину-высоту картинки, сравните с данными, которые сопровождают эту картинку в цифровом потоке (видны на нижней рамке) и далее смотрите на пацанов совершенно спокойно. :) 

P.S. Апскейл - он и есть апскейл. Тут все зависит от фантазии и возможностей КАНАЛА.

Edited by vlavrah
0

Цитата

Это каким же зрением нужно обладать, чтобы видеть то, что отрезано!

А вы посмотрите, аж голова в кадр не лезет!

AxU70.jpg

0

38 минут назад, vasya2016 сказал:

А вы посмотрите, аж голова в кадр не лезет!

AxU70.jpg

Так, может, это вы сами и отрезали! :) Нет, уж, если доказывать, то надо картинку с рамкой предъявлять. Пусть даже она габаритами телика определяется. Я же вам с рамкой выдавал.

0

Цитата

Так, может, это вы сами и отрезали! :) Нет, уж, если доказывать, то надо картинку с рамкой предъявлять. Пусть даже она габаритами телика определяется. Я же вам с рамкой выдавал.

1. Я ничего не отрезаю, отрезает производитель канала ТНТ;

2. Вам надо предъявить две картинки с одним и тем же кадром "Реальных пацанов": одна с ТНТ SD 4:3, другая с ТНТ HD 16:9. Тогда будет видно, что на SD 4:3 показывает исходное изображение, а на HD 16:9 - обрезанное!

А у меня только VLC без рамок!

0

33 минуты назад, vasya2016 сказал:

2. Вам надо предъявить две картинки с одним и тем же кадром "Реальных пацанов": одна с ТНТ SD 4:3, другая с ТНТ HD 16:9. Тогда будет видно, что на SD 4:3 показывает исходное изображение, а на HD 16:9 - обрезанное!

Кстати говоря, еще Саша+Маша тоже вроде старый сериал... Думаю, что и этот сериал на HD версии обрезают сверху и снизу, в то время как на SD изображение остается в целости и сохранности)

Edited by Amnesia
0

Цитата

в то время как на SD изображение остается в цельности и сохранности)

Надеюсь, после перехода SD на 16:9 изображение тоже останется в целости и сохранности, и будут боковые чёрные полосы!

0

1 час назад, vasya2016 сказал:

1. Я ничего не отрезаю, отрезает производитель канала ТНТ;

А у меня только VLC без рамок!

Я-то думал, что это вы должны что-то предъявить в качестве доказательств своих утверждений, а выходит, что я должен сделать две картинки. Ладно, сделаю, раз у вас только VLC без рамки. :) Кстати, а как вы через VLC кодированные каналы смотрите? Или вы запись анализируете?

Edited by vlavrah
0

Цитата

Кстати, а как вы через VLC кодированные каналы смотрите? Или вы запись анализируете?

Какие кодированные? Я смотрю торрент-тв, там нет кодирования. А РТ можно смотреть без кодирования в Simple-TV!

0

5 минут назад, vasya2016 сказал:

Какие кодированные? Я смотрю торрент-тв, там нет кодирования. А РТ можно смотреть без кодирования в Simple-TV!

При чем тут Торрент_ТВ, если вы - абонент ОнЛайма и пишете на форуме ОнЛайма в разделе новостей, которые касаются, прежде всего, именно провайдера? Но картинки от провайдера ОнЛайм, который транслирует ТНТ и ТНТ HD, я все-таки сделаю. А то получится просто трёп, чего я терпеть не перевариваю. :)

0

Цитата

Но картинки от провайдера ОнЛайм, который транслирует ТНТ и ТНТ HD, я все-таки сделаю. А то получится просто трёп, чего я терпеть не перевариваю. :)

Да, обязательно с "Реальных пацанов", и обязательно один и тот же кадр (желательно, чтобы было видно обрезку голов людей)!

0

Вот как ОнЛайм транслирует то, что дает ему ТНТ для показа фильма с AR 16:9 в SD и HD :

_2017-07-05_001708.1499207078.png _2017-07-05_011944.1499207171.png

А теперь можете фантазировать насчет того, кто у кого отрезает голову. :)

0

Цитата

А теперь можете фантазировать насчет того, кто у кого отрезает голову. :)

Это фильм 16:9, он виден нормально.

А речь шла про фильмы с AR 4:3 - "Реальные пацаны", "Саша+Маша" , на них в HD обрезаются головы.

Поэтому вам следует сделать скрины именно с этих фильмов!

0