SML-482 HD Base зависает

65 posts in this topic

Несколько дней назад появился глюк: приставка периодически отказывается принимать команды с пульта, после (примерно через минуту-две), вдруг очухивается и исполняет все отправленные команды разом, как из буфера.

Не могу понять пока глюк ли это новой прошивки или самого устройства. Изменения в нагреве не зафиксировано.

У кого-нибудь наблюдаются подобные симптомы?

0

Несколько дней назад появился глюк: приставка периодически отказывается принимать команды с пульта, после (примерно через минуту-две), вдруг очухивается и исполняет все отправленные команды разом, как из буфера.

Не могу понять пока глюк ли это новой прошивки или самого устройства. Изменения в нагреве не зафиксировано.

Можно уточнить в какой день началось?

0

Можно уточнить в какой день началось?

Если бы знать. Я смотрю ТВ далеко не каждый день. Могу только точно сказать, что на прошлой (3й неделе апреля) это уже наблюдалось, на первой неделе апреля - нет.

0

У меня так же!

Вещание идет, но пуль не реагирует, лампочка на приставке не моргает. Через 3-5 минут просыпается. Перезагрузка с помощью отключения от сети помогает. Началось где-то 3-5 дней назад.

Edited by nopasaran
0

Аналогично зависают две таких приставки. Если отключить от питания на полчаса - приходит в норму до следующего зависания через несколько часов. Либо перегревается процессор и из-за этого тупит, либо кривая последняя прошивка. Не понятно. Началось неделю назад одновременно на обеих приставках, до этого больше месяца прекрасно работало.

0

Пробуйте сменить код привязки пульта к приставке, как это сделать указано на последней странице в инструкции там 3 или 4 кода, там же описание сброса пульта в заводские установки. Для тех у кого приставка намертво зависла (горит зелёная лампочка) есть вариант выдернуть питание и кабель HDMI затем включить питание а затем шнур HDMI, при этом есть малый шанс спалить выход в одном из устройств.

Edited by NITRO
0

Аналогично. Подтверждаю.

То же самое начало происходить пару--тройку дней назад (про раньше ничего не могу сказать).

Приставка показывает текущий канал, и на пульт перестает реагировать.

Помогает перезагрузка по питанию.

У меня две приставки. На обоих стало происходить то же самое.

Прошивка в последние несколько дней вроде бы не менялась?

В чем прикол - не понял.

Причем тут рекомендация сменить код привязки пульта к приставке - не понял.

Раньше такого не возникало.

0

Та же фигня с приставками.

0

Суть в том, что и перезагрузка не всегда помогает, при этом оба ресивера горячие. Помогает выключение от питания и ожидание, пока остынет.

0

Пробуйте сменить код привязки пульта к приставке, как это сделать указано на последней странице в инструкции там 3 или 4 кода, там же описание сброса пульта в заводские установки. Для тех у кого приставка намертво зависла (горит зелёная лампочка) есть вариант выдернуть питание и кабель HDMI затем включить питание а затем шнур HDMI, при этом есть малый шанс спалить выход в одном из устройств.

К приставке привязан пульт от теллевизора(помимо штатного), на него она также не реагирует, поэтому привязка и пульт ни при чём, виснет сама приставка. До этого 2 месяца без проблем.

0

К приставке привязан пульт от теллевизора(помимо штатного), на него она также не реагирует, поэтому привязка и пульт ни при чём, виснет сама приставка. До этого 2 месяца без проблем.

У меня привязан пульт от приставки к телевизору. Всё верно, проблема не в пульте, телевизор на него всегда откликается.

0

таже фигня была. но теперь пульт вообще не реагирует. я заметил что если вынуть батарейку из пульта а потом поставить приставка перезагружаеться сама. но пульт всеравно не реагирует диод power горит . на телеке окно мастер показывает но реакции на нажатия нет потом вообще тухнет а я даже не могу вести пароль с пульта.

0

таже фигня была. но теперь пульт вообще не реагирует. я заметил что если вынуть батарейку из пульта а потом поставить приставка перезагружаеться сама. но пульт всеравно не реагирует диод power горит . на телеке окно мастер показывает но реакции на нажатия нет потом вообще тухнет а я даже не могу вести пароль с пульта.

У всех приставка SML482 ?

0

У меня 482

0

все заработало. в чем была проблема не понятно. прошили дистанционо чтоли . типо удаленый доступ

0

все заработало. в чем была проблема не понятно. прошили дистанционо чтоли . типо удаленый доступ

При загрузке приставка проверяет на сервере наличие обновлений и при их наличии обновляется сама, удаленный доступ тут не при чем.

У меня сейчас версия 1.51531.344, обновления не прилетали, проблема с зависаниями остается.

0

Тоже 482.

Не радуйся, скоро повторится :)

0

Присоединяюсь. Зависания присутсвуют. Модель 482.

0

у меня такая же фигня.думал пульт накрылся но в инете полно способов проверить пульт на работоспособность да и заново его несколько раз программировал-потом понял что чтото с приставкой перезагружу ее все нормально проходит время опять такая же фигня пульт не реагирует на нее а на телик все ок реакция.Модель 482.я так понимаю поблемма у всех такая же значит косяк с лемона бум ждать обнову а то не дело это каждый раз дергать приставку!

Edited by legrandus@mail.ru
0