Followers 0

Очень низкая скорость. Прошу исправить.

23 posts in this topic

Добрый день!

Уже год являюсь вашим клиентом. Последнее время я очень недоволен качеством предоставляемых услуг.

Скорость подключения интернет ниже заявленой в 5-10 раз. Сегодня я переключился со старого тарифного плана с 80мб/с на новый, самый дорогой - 100мб/с, но не почуствовал разницы, наоборот, как мне показалось, стало только хуже.

Пожалуйста, примите меры.

Скриншоты во вложении. Сделал несколько замеров на разных ресурсах.

Номер лицевого счета: 3917308

Рутер: TRENDNet TEW-651BR, цепляюсь по WiFi. Рутер в порядке, с другими провайдерами таких проблем не было и нет, проверял.

Константин

post-36618-1429642305.png

post-36618-1429642314.png

post-36618-1429642327.png

0

Цепляетесь напрямую, делаете замеры, делаете выводы.

0

Вы что скорость по Wifi измеряете на роутере за 900 рублей, да еще и через 2ip и ждете тарифной скорости в 100 мегабит :wacko: Мсье знает толк в извращениях. И не надо врать, что этот роутер на других провайдерах выдает хоть больше 30-40 мегабит по воздуху, т.к. это не возможно физически. Кабель включайте напрямую в сетевую карту и скрины сюда, если хотите дальше вести беседу. Ну и самое главное, этот форум неофициальный, здесь нет представителей Ростелекома, если есть реальный проблемы, то звоните в ТП.

0

Добрый день!

Уже год являюсь вашим клиентом. Последнее время я очень недоволен качеством предоставляемых услуг.

Скорость подключения интернет ниже заявленой в 5-10 раз. Сегодня я переключился со старого тарифного плана с 80мб/с на новый, самый дорогой - 100мб/с, но не почуствовал разницы, наоборот, как мне показалось, стало только хуже.

Пожалуйста, примите меры.

Скриншоты во вложении. Сделал несколько замеров на разных ресурсах.

Номер лицевого счета: 3917308

Рутер: TRENDNet TEW-651BR, цепляюсь по WiFi. Рутер в порядке, с другими провайдерами таких проблем не было и нет, проверял.

Константин

вы будете разочарованы, но заявленная производительность вашего маршрутизатора 33мбит/с.

так же сингл-бэнд конфигурация (даже диверсити нет) не сулит вам нормального wifi.

меняйте оборудование.

0

вы будете разочарованы, но заявленная производительность вашего маршрутизатора 33мбит/с.

так же сингл-бэнд конфигурация (даже диверсити нет) не сулит вам нормального wifi.

меняйте оборудование.

Спасибо! Подключился напрямую - да, судя по всему, дело в рутере. Надо менять.

Странно, что раньше на NBN такого не наблюдал и выдавал он ощутимо больше.

0

TEW-651BR будет работать в режиме 150 Мбит/с только при полном отключении защиты Wi-Fi соединения, при шифровании всего 54 мбит.Сталкивался с этим когда ставили абонентам их.

Попробуйте поменять канал, тип шифрования, попробовать с открытой сетью, поменять место расположения. Хотя эфир сильно засран, бывает и смена роутера не приносить результата.

Edited by BisquiT
0

TEW-651BR будет работать в режиме 150 Мбит/с только при полном отключении защиты Wi-Fi соединения, при шифровании всего 54 мбит.Сталкивался с этим когда ставили абонентам их.

Попробуйте поменять канал, тип шифрования, попробовать с открытой сетью, поменять место расположения. Хотя эфир сильно засран, бывает и смена роутера не приносить результата.

Не помогло.

Заказал прибор помощнее. Посмотрим.

0

Не помогло.

Заказал прибор помощнее. Посмотрим.

Что заказали? если это не 5 Ггц роутер, вы все равно не получите на нем по WiFi 100 мегабит. Максимум 50-60 мегабит, это если еще звезды сойдутся и эфир не загажен соседями.

0

Что заказали? если это не 5 Ггц роутер, вы все равно не получите на нем по WiFi 100 мегабит. Максимум 50-60 мегабит, это если еще звезды сойдутся и эфир не загажен соседями.

Даже на 5 Ггц сомнительно что получит.

0

Даже на 5 Ггц сомнительно что получит.

На 825-м у меня по 5 гигам 75/80 стабильно. Но не далее 5-6 метров.

0

Да, модель не плохая, и доступнее.На 5 на планшете из 100 получаю 60. С другой стороны сестра мучается от 2.4 в 5 метрах за 1 стеной =)). Главное еще прошить на онлайм прошивку, перестает отваливаться веб интерфейс раз в сутки.

0

Ну дык они же хотят, дёшево и что б аж до МКАД доставало.... :lol:

0

651BR будет работать в режиме 150 Мбит/с только при полном отключении защиты Wi-Fi соединения, при шифровании всего 54 мбит.

правильно читать 651BR будет работать в режиме 150 Мбит/с но "полезная скорость" будет не более 50 мбит при идеальных условиях.

56 (Г) - 25

150 (Н) - 50

300 (Н) - 100

1 канал АС - около 300 их как правило 1-3 (но учитывая расстояние и помехи - не более 300-400 даже при 3 каналах)

0

правильно читать 651BR будет работать в режиме 150 Мбит/с но "полезная скорость" будет не более 50 мбит при идеальных условиях.

56 (Г) - 25

150 (Н) - 50

300 (Н) - 100

1 канал АС - около 300 их как правило 1-3 (но учитывая расстояние и помехи - не более 300-400 даже при 3 каналах)

эмм... господа, 150мбит/с - номинальная скорость стандарта .11n при 20mhz ширине. 150 мбит вы получите только по радио, а ведь трафик надо еще через CPU прогнать и на WAN интерфейс выпустить. вот тут то и вылезает максимальная производительность обсуждаемого устройства в 33мбит/с (которые никогда на коробке не напишут).

ну логично, чем выше частота, тем хуже проходимость сигнала. потому 5ghz точки вешают плотнее.

0

эмм... господа, 150мбит/с - номинальная скорость стандарта .11n при 20mhz ширине. 150 мбит вы получите только по радио, а ведь трафик надо еще через CPU прогнать и на WAN интерфейс выпустить. вот тут то и вылезает максимальная производительность обсуждаемого устройства в 33мбит/с (которые никогда на коробке не напишут).

еще это только в одну сторону и в идеальных условиях. Так что еще срежется из-за наличия входящих пакетов и помех

0

Всем привет.

Тариф "ОнЛайм 100", роутер cisco ea2700, 1 гбит соединение, когда только подключился - замерял, все было в порядке:

4299497027.png

А сейчас начиная с 19 числа, скорость не поднимается выше 30 мбит:

4326356968.png

В чем подвох?

0

В чем подвох?

На прямую, воткнув кабель в компьютер, проверили?

0

В чем подвох?

... разные сервера (москва и балашиха)

0

... разные сервера (москва и балашиха)

И что? Это не Нью-Йорк. При прямом подключении кабелем даже через роутер таких просадок быть не должно, тем более до Балашихи. Я на своем 70/70 до Урала и Варшавы по speedtest вижу тарифную, только пинг естественно выше чем, восточнее или западнее от Москвы.

0

На прямую, воткнув кабель в компьютер, проверили?

Напрямую тоже самое. В тех поддержке статус обращения - исполнено. Но ничего не изменилось.

Причем исходящая скорость соответствует заявленной, а вот с входящей проблемы.

Edited by AlexV
0