Followers 0

Подключить не смогли

35 posts in this topic

Вчера сделали вторую попытку. По моему кабелю (пробросили строители при ремонте), по которому отлично работал интернет и приставка тв нетбанет, по которому потом завели интернет онлайн и он не плохо работал, так вот по этому кабелю приставка инициироваться отказалась. Мастер покинул просто по полу от щитка до ТВ кабель (т.е. исключил "мой кабель") - все заработало. Подключился кабель у меня в техщитке в доме (от него идёт мой кабель по квартире до ТВ) - картинка сыпится. Все переобжали - не помогло. Мастер предложил вести под плинтусом - я отказался, ремонт свежий и соплей около ТВ мы не хотим.

Вот такая вот фигня. Повторюсь ТВ нетбайнет на моём кабеле отлично работало. Интернет тоже, на онлайме выжимао до 95.

Теперь или ТВ по твкабелю или вернуться на нетбайнет.

Чем мой кабель не устроил, так мастер и не понял. Он сказал, что типа он тоньше, но класс тот же.

Ещё мастер звонил в те поддержку - они чистили маки и сказали, типа там была куча ошибок.

Мастер перезагружал свич на крыше.

Подкючали комп по лан прямо в щитке - по спидтест, даже по спидтест.онлайм.ру - скорость то 10, то 95, то опять 15, потом 60.

0

Вчера сделали вторую попытку. По моему кабелю (пробросили строители при ремонте), по которому отлично работал интернет и приставка тв нетбанет, по которому потом завели интернет онлайн и он не плохо работал, так вот по этому кабелю приставка инициироваться отказалась. Мастер покинул просто по полу от щитка до ТВ кабель (т.е. исключил "мой кабель") - все заработало. Подключился кабель у меня в техщитке в доме (от него идёт мой кабель по квартире до ТВ) - картинка сыпится. Все переобжали - не помогло. Мастер предложил вести под плинтусом - я отказался, ремонт свежий и соплей около ТВ мы не хотим.

Вот такая вот фигня. Повторюсь ТВ нетбайнет на моём кабеле отлично работало. Интернет тоже, на онлайме выжимао до 95.

Теперь или ТВ по твкабелю или вернуться на нетбайнет.

Чем мой кабель не устроил, так мастер и не понял. Он сказал, что типа он тоньше, но класс тот же.

Ещё мастер звонил в те поддержку - они чистили маки и сказали, типа там была куча ошибок.

Мастер перезагружал свич на крыше.

Подкючали комп по лан прямо в щитке - по спидтест, даже по спидтест.онлайм.ру - скорость то 10, то 95, то опять 15, потом 60.

куча ошибок на порту - 95% проблема в меди. хреновый вы кабель проложили при строительстве. или гвоздь в него вбили где-то случайно.

0

куча ошибок на порту - 95% проблема в меди. хреновый вы кабель проложили при строительстве. или гвоздь в него вбили где-то случайно.

Кабель до квартиры идёт тоньше обычного, чтобы поместить в стандартную железную трубу в стяжке максимум проводов. От техшкафа в квартирн до ТВ в гофре идёт кабель потолще.

Мы бросали кабель по полу до техшкафа и подсоединяли лишь "мой" кабель в квартире от техшкафа до ТВ - не помогло. Не могут же быть 2 кабеля быть с гвоздём и по обоим прекрасно работает инет.

Никаких проблем с инетом и айпттв от нетбайнет не было. Инет онлайм тоже работал достойно. А вот ТВ не смогло. А вот торрент ТВ через виджет ТВ работает.

Edited by Razdva
0

Кабель до квартиры идёт тоньше обычного, чтобы поместить в стандартную железную трубу в стяжке максимум проводов. От техшкафа в квартирн до ТВ в гофре идёт кабель потолще.

Мы бросали кабель по полу до техшкафа и подсоединяли лишь "мой" кабель в квартире от техшкафа до ТВ - не помогло. Не могут же быть 2 кабеля быть с гвоздём и по обоим прекрасно работает инет.

Никаких проблем с инетом и айпттв от нетбайнет не было. Инет онлайм тоже работал достойно. А вот ТВ не смогло. А вот торрент ТВ через виджет ТВ работает.

какого типа соединение на стыке проводов? какой категории кабели? сколько медных пар в каждом?

тестировали ли отдельно участки трассы, то что онлайм проложил, и то что у вас в квартире?

вы говорите, что интернет достойно работал на основании того, что открывались страницы, или какую-то диагностику передачи данных проводили?

0

Ещё раз.

Когда поняли, что на моих проводах не проходит инициализация приставки протянули провод по полу прямо от щитка до ТВ - все заработало.

Как только пытались подключить через мои провода - ТВ работало, но даже не на HD сыпалось.

В щитке спидтест показывал то 95, то 10, то 60, то 20.

На моих проводах работал инет от нетбайнет, айпитв от нетбайнет (отлично), торрент ТВ (отлично на стабильных каналах). Роутер , подключенный к онлайм по вайфай давал до 65 по спидтесту. ТВ по директ вайфай также давал до 65 по спидтесту.

Edited by Razdva
0

Посмотрел.

От щитка у лифта до квартиры идет кабель FTP 4PR 26AWG CAT5e 305м CCA PROCONNECT, от внутридомового щитка до ТВ идет кабель PROconnect 01-0147-3 FTP 4PR 23AWG CAT6 LT .

Кабель, который принес монтажник и на котором ТВ работало - ОАО "Ростетелеком" U/UTP2 Cat 5e.

Что у меня в квартире не так?

Причем еще раз уточню:

От лифта до моего щитка идут аж 2 витые пары (про запас). По первой был подключен нетбайнет, по второй подключили онлайм. В пятницу с монтажником мы перетыкали их, т.е. перепробовали оба кабеля - не помогло.

Мы пробросили по полу от лифта до квартиры провод Ростелеком и подключили во внутриквартирном шкафу через бочонок (а потом и скрутками) кабель к моему кабелю PROconnect 01-0147-3 FTP 4PR 23AWG CAT6, который ведет к ТВ (там стоит розетка LAN (Легран), в нее воткнули провод приставки Ростелеком. НЕ ПОМОГЛО, изображение сыпется.

Edited by Razdva
0

Евроремонт сделан грамотно, все в каналах, поменять кабель не составляет труда (специалисту, я - не специалист).

Вопрос в том, что такого в онлайм тв, что все остальное работает, а оно не работает на моих кабелях?

С контактами проблем нет - все переобжали заново.

Можно ли как-то в домашних условиях проверить потерю каких-нибудь пакетов и т.д. - т.е. понять, что у меня есть какие-то проблемы?

Edited by Razdva
0

Тогда придется вызвать монтажника еще раз, пусть он просто заменит провода на свои.

Мы торопились. Ехали на дачу.

0

По беспроводу, штоле?

Хоть и IPTV, а все равно ведь приставку ставить рядом с ящиком, от приставки к ящику HDMI, потом к приставке езернет кабель, и кабель питания. Ажно три сопли, как ни крути.

У нас все в стене и за ТВ. Все очень изящно сделано.

0

post-35495-1428235419_thumb.png

Вот так вот у меня сейчас на роутере (обычном, не 5 ггц) на тарифе 100\50 на смартфоне.

Мне хватает вроде. Не понятно, что тв не нравится.

0

Вот так вот это выглядит. Тв и саундбар под ним. За ТВ розетка и LAN. За ТВ места хватает для свича (приставка ТВ, сам тв и саундбар) и для приставки (и еще куча места есть для чего-то не толстого). Соотв. саундбар с ТВ имеют соединение через толстый канал в стене, через него идут HDMI, оптический и LAN кабели.

post-35495-1428235847_thumb.jpg

Таки тв подключали через роутер? Тогда пройдите в вышеупомянутые темы по настройке роутеров.

Без роутера.

Нетбайнет подключается так - на входе ставят свич, от него один кабель к роутеру, второй на приставку тв.

Edited by Razdva
0

Не пожалел 250 руб., подключил Забаву, отлично работает на моих проводах и на смарт тв одновременно любой другой канал на айпеде через вайфай.

Жаль у Забавы нет HD нет протестировать.

Edited by Razdva
0

Вызывайте ремонтника с флюком , там все сразу увидите с двухсторонней диагностикой.Работать инет может более менее нормально, но нужно исключить накоплении ошибок на порту, поэтому тв и не работает. Обычно проблема с розетками, которые электрики подключают.Флюк все покажет.Скиньте номер ЛС.

0

Кому скинуть номер ЛК и что это даст?

0

Можне и мне в личку, я тоже гляну что там происходит...

0

Спасибо, отправил обоим!

Я готов поменять провод на правильный, благо они идут в железной трубе в стяжке от щитка до квартиры + в гофре от техшкафа до тв по квартире.

Я не согласен на какой-то не красивый вариант (т.е. сопли).

0

Как я уже писал вам в ЛС, прокладка кабеля делается открытым способом через входное отверстие в квартиру. Укладка кабеля по квартире компанией не предусмотренна, темболее внутри стены! Если и предусмотренна то только за отдельную оплату, по плинтусу или в коробах но опять же не внутри стены...

Edited by NITRO
0

Ну тогда я приглашу своих строителей при случае и поменяю кабель, мне его монтажник Ростелеком оставил.

Edited by Razdva
0

Мне кажется, что все же что-то не так не только у меня, но и у Онлайм.

Пошел, подключился около лифта в щитке, бросил кабель, любезно оставленный монтажником Онлайм, включил в роутер.

ТВ проверить не могу за неимением приставки.

Но вот интернет выдает ровно тоже самое, что и по нормальной схеме (с моими проводами) и далеко что-то не 100/50.

Это через вайфай:

post-35495-1428261194.png

Это через LAN:

post-35495-1428261273.png

Перепроверил 5 раз и там, и так, и еще на одном компе по вайфай. Что по вайфай, что по LAN скорость в районе 50-60/30-40. И пинг гуляет от 6 до 80.

Edited by Razdva
0

т.е. у вас на трассе как минимум три стыковки кабеля? о.О Учтите, что каждая стыковка снижает надежность канала передачи данных. При этом стыковку нужно производить специализированными для этого инструментами, переходными соединителями для UTP. Забудьте про скрутки. У витой пары в стандарте есть такое понятие, как длина непровива. Не готов на память сказать какая она, но не очень большая, порядка двух сантиметров.

Как вам ранее сказали, надо звать специалиста с диагностическим оборудованием. Своими силами используя бытовое оборудование вы ничего не сделаете.

По категории кабели подходят. utp используется для inside прокладки. ftp экранирован и дополнительно усилен, нужен для outside прокладки.

Пошел, подключился около лифта в щитке, бросил кабель, любезно оставленный монтажником Онлайм, включил в роутер.

а, простите, что за роутер? пробовали напрямую с компьютера тестировать?

Edited by xor
0