FAQ по подключению домашнего телефона от ОНЛАЙМ

106 posts in this topic

Ожидаем лишние 4 сек соединения после набора номера

Чтобы не ждать используйте в конце набора #

и введены запреты от дурака

извините за грубость - у вас в семье таковые имеются? а если они с 7ки междугородные/международные набирать начнут? тестировали?

Изменено пользователем Valter
0

Поделиться этим ответом

7 в онлайме работает ? НЕТ ... Тогда зачем умничать ?

Имхо ни кто не запрещает отписать 7 10 х.!

0

Поделиться этим ответом

7 в онлайме работает ? НЕТ ... Тогда зачем умничать ?

Работает. Попробуйте совершить исходящий с десктопного или мобильного SIP клиента

Имхо ни кто не запрещает отписать 7 10 х.!

Согласен, никто не запрещает. Вопрос мой был в другом, и он остался без ответа - зачем это нужно среднестатическому домашнему пользователю, коль скоро вы считаете эту тему важной и просите ее поднять в 1 пост ветки по подключению?

0

Поделиться этим ответом

К тому же вы используете Cisco SPA122, у которого, как я понимаю, 2 линии с возможностью раздельного использования каждой под своего провайдера Ip-телефонии.

К примеру, для SIPNET и Zadarma используются 7 вместо 8. И там также понадобится вносить изменения в диалплан, в частности, в SIPNET нет возможности совершать звонки на 8800 и на короткие номера.

0

Поделиться этим ответом

Вопрос мой был в другом, и он остался без ответа ...

Такого вопроса не было :mellow:

0

Поделиться этим ответом

... как диалплан может помочь домашнему пользователю в Москве, если у него дети не балуются звонками в Гондурас, а престарелые в состоянии набрать номер полностью, а не использовать сокращенный набор.

Можете привести примеры?

0

Поделиться этим ответом

кхм... ну вот я пришел в Ростелеком со своим Keenetic Vox без диалплана и с отключенным Digit Map - и все работает по дефолту.

На вашу циску не идут входящие при дефолтных настройках и нет возможности установить соединение при исходящих?

UPD. Прочитал ваш пост выше, что все работает, просто хотите произвести тонкие настройки. Только вот все равно не пойму, как диалплан может помочь домашнему пользователю в Москве, если у него дети не балуются звонками в Гондурас, а престарелые в состоянии набрать номер полностью, а не использовать сокращенный набор.

Можете привести примеры?

Здравствуйте! Насколько беспроблемно работает у вас вышеуказанный роутер с воайпи?

думаю покупать или нет

почитал , есть нарекания на проблем со связью(абонент не абонент, часть звонков не проходит)

с одной стороны он стоит 3000р, с другой- онлайм даст свой за бесплатно плюс шлюз-маршрутизатор проводной куплю на который разведу 2 компьютера в разных комнатах-он стоит 1000-1500р

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте! Насколько беспроблемно работает у вас вышеуказанный роутер с воайпи?

думаю покупать или нет

почитал , есть нарекания на проблем со связью(абонент не абонент, часть звонков не проходит)

с одной стороны он стоит 3000р, с другой- онлайм даст свой за бесплатно плюс шлюз-маршрутизатор проводной куплю на который разведу 2 компьютера в разных комнатах-он стоит 1000-1500р

Сегодня - беспроблемно. А вообще пока воздержусь от рекомендаций к покупке данного девайся (писал про это в другой теме), ибо действительно есть проблемы с приемом входящих и совершением исходящих. Техподдержка онлайма в курсе, но конкретных рекомендаций по решению проблемы не дает ("мы не занимаемся настройкой оборудования абонента"), техподдержка Zуxel предлагает прислать логи с дампами. Жду очередного сбоя, чтобы выслать - посмотрим, что скажут.

0

Поделиться этим ответом

Сегодня - беспроблемно. А вообще пока воздержусь от рекомендаций к покупке данного девайся (писал про это в другой теме), ибо действительно есть проблемы с приемом входящих и совершением исходящих. Техподдержка онлайма в курсе, но конкретных рекомендаций по решению проблемы не дает ("мы не занимаемся настройкой оборудования абонента"), техподдержка Zуxel предлагает прислать логи с дампами. Жду очередного сбоя, чтобы выслать - посмотрим, что скажут.

спасибо за оперативный ответ, тогда овчина не стоит выделки...

0

Поделиться этим ответом

однако zyxel keenetic II работает без проблем

разве на нем есть voip-шлюз? проблема именно в шлюзе, sip работает нормально.

0

Поделиться этим ответом

разве на нем есть voip-шлюз? проблема именно в шлюзе, sip работает нормально.

Нет в нём шлюза. Роутер хороший, только не для чистых юзеров, ИМХО.

0

Поделиться этим ответом

Я к тому что для беспроблемной работы нужен нормальный IP-телефон или нормальный шлюз и нормальный роутер и тогда проблем не будет. А когда что-то одно из них глючное, то и работать будет через Ж.

Изменено пользователем Razorblade
0

Поделиться этим ответом

Я к тому что для беспроблемной работы нужен нормальный IP-телефон или нормальный шлюз и нормальный роутер и тогда проблем не будет. А когда что-то одно из них глючное, то и работать будет через Ж.

Позиция понятна, но в данном конкретном случае не факт, что глючное железо. Я ж писал ранее, что другой sip-провайдер на шлюзе работает без проблем. Равно как и софтфон онлайма. Осталось выяснить причину сбоев шлюза конкретно с онлаймом.

0

Поделиться этим ответом

В качестве SIP Login-a, имени пользователя, надо набрать то, что указано в личном кабинете без всяких 2000 и т.п. (например 495xxxyyzz)

Пароль взять оттуда же.

Далее в дополнительных настройках везде, где встречается, изменяем сервер на tel2.moscow.rt.ru

Есть в настройках Gigaset поле домен, где прописано Onlime.

Надо вбить туда tel2.moscow.rt.ru

Далее сохраняем и перезапускаемся.

По идее должна пройти регистрация.

После этого можно звонить. На входящие звонки номер начал работать только спустя сутки.

P.S. Да, и необходимо пробросить порт 5060 на роутере.

PS.PS Звонок на регистрацию номера в Ростелекоме надо делать уже с Gigaset-а.

В понедельник взял 510 A IP - через ЛК подключил телефонию - всё прошло тут нормально , номер выдали в 495 , но потом вечером пришлось некоторые нервные клетки потерять ..,

конечно спасибо SergeT за подробную инструкцию - иначе бы и по сей день ничего не получилось бы - ну что за идиоты составляли такую инструкцию со своими префиксами 2000 ?!

Правда по запарке пропустил 2 при вбивании везде tel2.moscow.rt.ru - и после часа бесполезных попыток - попробовал звонить в ТП - повторилась история с перекидыванием к всё более "узкоспециализированному" :lol: "специалисту" :D - в итоге почти полчаса висения на сотовом было выброшено псу под хвост - в итоге рекомендовали писать письма <_< ...

Потом таки я увидел свою ошибку , везде где надо вбил 2 - и счастью моему не было предела :P )) !

Единственно - я бы посоветовал ещё указать сразу в той же инструкции - так как по умолчанию в гигасетах исходящие направляются на фиксированную линию , то долго я не мог понять - почему не получается у меня сделать ни один исходящий ? И только полазив по настройкам - нашёл где таки надо было перебросить галочку ...

Ну типа такого :

"Настройте соединения для исходящих и входящих вызовов. Для этого выберите ”Телефония” → ”Назначение номера”:

Выберите IP1 (настроенный в предыдущем шаге) для исходящих и входящих соединений" .

ЗЫ - порт не пробрасывал и звонок в Ростелеком на регистрацию - не делал , всё и так заработало ...

ЗЫ . ЗЫ .. - Не подскажите , как в 530 настроить автоответчик ? Что-то очень уж кратко упоминается в справке , как там наговорить свой текст ? Или нет такого ?

Изменено пользователем Ospamox
0

Поделиться этим ответом

А домашний телефон работает с другим провайдером интернета?

0

Поделиться этим ответом

А кто нить пробывал использовать сипдроид за место этих шлюзов???

0

Поделиться этим ответом

Доброго дня. Приобрёл Гигасет 530 айпи и голосовой шлюз положил обратно в коробку. Подключил к базе старую сименсовскую трубу. На базе включена опция ожидание вызова. И вот когда разговариваешь по одной трубе, вторая звонит при входящем вызове, но говорить со вторым абонентом невозможно, ничего не слышно. Что нужно сделать, чтобы можно было разговаривать с двумя разными людьми по двум разным трубкам, но через одну базу? Или это возможно только при двух разных линиях, например, сип и стационарная?

0

Поделиться этим ответом

Скажите, использует-ли On-lime stun?

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти