Подписчики 0

Меняются тарифы

69 posts in this topic

ровно 1 руб подключение мгтс

понятно, что тема про онлаймовый телефон и что мгтс по оптике тоже - voip формально, но вот пока работает 10 дней "без разрывов":)))

и я уже начинаю задумываться над инетом... тоже 10-й день тестов ИХ интернета, пока - ок...

сорри, что поляну онлаймовую загаживаю, но имхо имею право - я абонент еще с 2003-го года, когда вроде корвет(?) был.

+++ А не. вру - с 2005-го. до этого был на корбине.

ну насчет "счастья" с IP телефоном я б не торопился. Подключил себе телефонию как только появилась у них услуга и сразу настраивал без шлюза- сразу в Gigaset 610. Но в последнее время стала глючить эта телефония - то не доступен, то короткие гудки. Помогла смена нынешнего адреса tel.moscow.rt.ru шлюза на тот, что выпили из конфигов (IP адрес)

Так что как по мне, то услуга интересная, но пока сыроватая.

крайне сырая:( поэтому и отказался. не хочу быть бета-тестером за свои деньги

Изменено пользователем kingale
0

Поделиться этим ответом

У МГТС 500 рублей будет безлимитка, плюс 205 рублей в месяц за обслуживание линии, плюс 50 рублей АОН, я правильно понимаю?

А у нас всё это добро по 299 рублей )

0

Поделиться этим ответом

плюс 50 рублей АОН

Открою небольшой секрет, АОН в МГТС можно до 31.05.15 г. подключить за 5 р. по акции.

0

Поделиться этим ответом

Открою небольшой секрет, АОН в МГТС можно до 31.05.15 г. подключить за 5 р. по акции.

Это мало что меняет. Это компания в конец обнаглела со своей ценовой политикой. Платить даже рублей за эту услугу это нонсенс. Про обслуживание линии как я уже не раз говорил, это отдельная песня. Те кто на меди, там еще оправданно, брать деньги, там надо 60 вольт подавать на розетку абонента, а это накладные расходы. А что они вкладывают в понятие обслуживании линии тех кто сидит на GPON, это великая загадка, а точнее не зхагадка, а банальное паскудство и развод на деньги. Превратили квартиры абонентов в минидатацентры, запитывают свои говномодемы от их счетчиков, да еще за это берут 205 рублей :wacko: Обычная IP телефония за 205 рублей, это для очень богатых дураков.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

"Это мало что меняет."

Зато какой пиар! И в воздух чепчики летели.

"Это компания в конец обнаглела со своей ценовой политикой."

А когда она отличалась скромностью?

0

Поделиться этим ответом

я за те деньги что мгтс хочет номер Владивостока домой поставлю или Питера по приколу :rolleyes:

0

Поделиться этим ответом

"Это мало что меняет."

Зато какой пиар! И в воздух чепчики летели.

"Это компания в конец обнаглела со своей ценовой политикой."

А когда она отличалась скромностью?

Ну этот пиар до поры до времени и то на действующих лохов.

Что касается скромности, во всеми ненавидимые "лихие девяностые" телефон от МГТС стоил копейки и сервис там кстати был неплохой, т.к. внутри компании еще были более менее рукастые мужики инженеры из еще существовавшего в компании УСПД(управление сетями передачи данных), и даже в начале 2000-х первые пару лет цены были адекватные в том числе и на СТРИМ, который сделал фурор, дав людям первый по Москве доступный безлимит, очереди в их офисы стояли от самого метро. Потом эту шарагу реально понесло во все тяжкие. Объективно я понимаю, они начали модернизацию сети, пошла волна слиний и поглощений от головной компании АФК "Системы", но как говорится наглеть не надо уж совсем. Первый шлепок по морде они получили в конце 2008 начале 2009, когда народ с их СТРИМА ломанулся на Etherneth провайдеров, с телефонией уже та же самая история началась, не зря они при отключении дают анкеты с опросом и всучивают сертифакт на два года на сохранение номера, но лучше бы вместо этого на более менее конкурентном рынке умерили свой аппетит и профита было бы в разы больше, несмотря на ублюдочный сервис и нынешнее качество. Отмени они абонентку на телефонию тем кто перешел на GPON, во-первых это привлечет новых абонентов, а старые более охотно станут переходить с меди, где эта абонентка хоть как-то финансово обоснованна. Но в компании сидят на финансовом секторе дебилы или родственники друзей, которые дипломы по финансам и кредитам получали как нынешнюю работу по блату.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Но в компании сидят на финансовом секторе дебилы или родственники друзей, которые дипломы по финансам и кредитам получали как нынешнюю работу по блату.

Это к сожалению в очень многих фирмах, возможно и в онлайме тоже...

0

Поделиться этим ответом

Но в компании сидят на финансовом секторе дебилы или родственники друзей, которые дипломы по финансам и кредитам получали как нынешнюю работу по блату.

Кто там сидит не знаю, но вот стригут население с задором и огоньком :P .

0

Поделиться этим ответом

они при отключении дают анкеты с опросом и всучивают сертификат на два года на сохранение номера

Мне ничего не давали (июнь 2014). Посмотрели в паспорт, и на том попрощались :-)

0

Поделиться этим ответом

Мне ничего не давали (июнь 2014). Посмотрели в паспорт, и на том попрощались :-)

Ну я вообще в мае 2013 отключался и мне только вопросы задавали почему ухожу, а куда ухожу, а давайте вы передумаете ведь мы пердовики рынка :lol: Как было в 2014 не знаю, но вот в марте 2015 мать отключалась и ей дали сертификат до 31.12.2016 за рубль подключиться обратно с сохранением старого номера, а также несколько знакомых тоже говорили,что им такой сертификат давали. Это явно показатель того, что отток идет и они вместо того, чтобы пересмотреть свои варварские тарифы на свою IP телефонию пытаются умаслить и соблазнить сертификатиком и запугиванием, что у другого провайдера будет хуже :lol: Конечно какой-то процент ушедших может и вернется, да скорее всего так и есть, т.к. извилин некоторым не хватает настроить IP телефон от альтернативного оператора, но делать на эти сертификатики основную ставку со стороны провайдера глуповато. Клиента надо удержать, а не ждать, что он передумает и вернет, т.к. обычно ушедший абонент, это на 99% потерянный клиент навсегда. Как уже говорил, отмени они абонентку на телефон и сделай приличные пакетные предложения по минутам, отток бы точно снизился до минимума, а от желающих переходить на GPON или подключаться впервой на трипл плей отбоя не было.

0

Поделиться этим ответом

услуга онлайма, конечно, стоит своих денег, именно, что стоит. повышение тарифа в принципе копеечное, но...

меня за время пользования с ноября онлайновым телефоном откровенно задолбали регулярные "недоступности" номера, необходимость постоянно передергивать шлюз, в надежде, что связь будет, объяснять периодически друзьям-знакомым, что мол "нет, номер существует! не боись!" последний случай - отключение на 2 дня.

нафиг! нервы дороже. поэтому - здравствуй, мгтс!!!!! я лучше переплачу 200 рублей и буду знать, что в любой момент до меня можно дозвониться и я сам не услышу в трубке коротких гудков. пусть допиливают без меня.

пс. и номер уж очень красивый дали!:)

полностью поддерживаю, тут по ходу дела нищеброды собрались, которым главное бесплатно, а какое качество и сколько гимора придеться перетерпеть их не сильно волнует...

у меня такие же терки с ноября. а сегодня вот вообще подарок был. взяли просто так не уведомляя никого сменили мне пароль учетной записи и при наборе на него всем трезвонит "телефонного номера не существует".

ахаха, зашибись качество. такого сыра даже даром не надо.

чтобы в мгтсе телефон был недоступен... да это если только метеорит на атску упадет.

а этот сегодня работает, через час гудки занято, через пол дня вообще гудков нет.

а потом приходишь на работу и в курилке начинается ... да до тебя вечно недозвониться, мы уже тебе и не звоним туда никогда.

нда... ну бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

да и какой же он бесплатный. стоит не платить за интернет, как и телефон вместе с ним перестанет работать.

0

Поделиться этим ответом

полностью поддерживаю, тут по ходу дела нищеброды собрались, которым главное бесплатно, а какое качество и сколько гимора придеться перетерпеть их не сильно волнует...

у меня такие же терки с ноября. а сегодня вот вообще подарок был. взяли просто так не уведомляя никого сменили мне пароль учетной записи и при наборе на него всем трезвонит "телефонного номера не существует".

ахаха, зашибись качество. такого сыра даже даром не надо.

чтобы в мгтсе телефон был недоступен... да это если только метеорит на атску упадет.

а этот сегодня работает, через час гудки занято, через пол дня вообще гудков нет.

а потом приходишь на работу и в курилке начинается ... да до тебя вечно недозвониться, мы уже тебе и не звоним туда никогда.

нда... ну бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

да и какой же он бесплатный. стоит не платить за интернет, как и телефон вместе с ним перестанет работать.

Тут походу дела истерички собрались. Вы матчасть изучили бы сначала и арифметику второй класс, а потом рассказывали байки про то как МГТС стоит своих денег и про его отказоустойчивость. Сразу видно типичного потребителя их услуг, странно что вы тут до сих пор, раз все так плохо. Целый день на форуме "плач ярославны", хотя проблема выеденного яйца не стоит. Во-первых, если вы с ноября используете телефонию Ростелекома, уже можно было догадаться, что все проблемы от их шлюза, который из схемы подключения надо просто исключить, да и вообще ну слетел пароль, поменяли и поехали дальше. Во-вторых качество телефонии у Ростелекома на отличном уровне, на твердую 4-ку тем более для IP телефонии. Ни эха, ни пропадания голоса, ни других подобных прелестей и по конкурентным ценам. В-третьих МГТС после массового внедрения GPON, которое превратило их телефонию в обычную IP уже ликвидировала 80% АТС и продолжает освобождать на них площади. В-четвертых тут нет никакого бесплатного сыра, услуга у Ростелекома платная, просто тут не берут деньги за воздух в отличие от МГТС, а берут за потребленные минуты разговора. Я уже неоднократно двоечникам объяснял, что когда в квартире была медь, на нее подавалось 60 вольт на розетку с АТС и таким образом действительно можно было иметь автономность за 205 рублей в случае отключения света в доме, подключив старый кнопочный или дисковый телефон в ту же аварийку или скорую можно позвонить. Сейчас на GPON этого нет, вы поллучаете по космическим ценам IP телефонию как уже сказал. Ваша квартира превращена в мини датацентр за ваши же деньги, где МГТС содержит свой оптический модем, а в рамках Москвы сотни тысяч таких лохов на своих счетчиках экономят МГТС миллиарды рублей в год на электричество. При этом эти китайские дешевки над дверью виснут с завидной регулярностью, как и дешевые шлюзы Ростелекома и на примере моего дома старушки дуры и прочие кретины пустившие шпану от МГТС в свои квартиры вечно ноют, а стало хуже, хотя у кого-то естественно работает нормально, но при такой стоимости услуги все это хозяйство должно еще жрать готовить и квартиру убирать пока меня нет дома. Ну и самое главное, нормальные люди знают цену своим деньгам и не станут спускать каждый год в унитаз 2460 рублей. За эти деньги я пять месяцев тут инет оплачивать могу на своем тарифе, а у кого тарифы помладше, еще дольше. Так что вы больше в курилке рассуждайте о том как куда лучше звонить :lol: Да и вообще городской телефон, это атавизм, по сотовому разговаривать дешевле, та же МГТС проигрывает своей материнской компании МТС, где за 200 рублей вы получает мало того что мобильность, так еще и безлимитные звонки в регионе и 1000 минут по России. Я например тут телефон взял т.к. реально, это полезный довесок к основной услуге за конкурентную цену, так бы мимо прошел.

0

Поделиться этим ответом

Подскажите, как платить за телефон? Просто пополнять баланс в личном кабинете?

0

Поделиться этим ответом

Подскажите, как платить за телефон? Просто пополнять баланс в личном кабинете?

Деньги за телефонию списывают 6 числа каждого месяца с основного баланса, а за несколько дней до списания приходит информационное sms с суммой списания. Также можно проверить детализацию в личном кабинете.

0

Поделиться этим ответом

Новая тарифная опция "Ноль внутри сети". См.новости на сайте.

0

Поделиться этим ответом

Новая тарифная опция "Ноль внутри сети". См.новости на сайте.

Тарифы на эту опцию маразматические.

Могли-бы сделать бесплатно внутри региональной сети (Без внутрисетевого межгорода). Смешно, что на повремённом тарифе цена - 300 рублей, на безлимитном - 0 рублей, а абонентка у безлимитного - 298 рублей.

Шутники, однако ... .

0

Поделиться этим ответом

Мобильный ростелеком (теле2) снизил цены - межгород по россии теперь стоит рубль за минуту.

В онлайме (проводном ростелекоме) сейчас просто грабительский тариф - 2.2 рубля за минуту.

Планируется ли уменьшение тарифов по межгороду до мобильных?

Мне кажется, что себестоимость у мобильной связи на порядок выше, чем у sip-телефонии.

Отсюда нелогично как-то, когда ростелеком на sip ставит такие завышенные тарифы, а на мобильники такую дешевую.

Собственно, я уже перешел на звонки через мобильный телефон тк это в 2.5 раза дешевле (особенно, если в теле2 взять тариф с включенными 400 минутами в месяц).

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0