Followers 0

ошибка 408 Request Time-out

23 posts in this topic

Немного устал от ошибки:

408 Request Time-out Your browser didn't send a complete request in time.

сайты не всегда открываются с 1 раза, вот лог (включен напрямую кабелем):

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| 10.234.32.1 - 0 | 723 | 723 | 1 | 6 | 64 | 11 |

| 192.168.126.122 - 1 | 719 | 718 | 0 | 2 | 9 | 2 |

| 192.168.126.121 - 0 | 723 | 723 | 2 | 3 | 16 | 3 |

| No response from host - 100 | 145 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| 192.168.126.145 - 5 | 624 | 599 | 2 | 2 | 15 | 2 |

| 77.37.254.246 - 0 | 723 | 723 | 2 | 3 | 17 | 3 |

| m9-cr01-be2.msk.ip.ncnet.ru - 0 | 723 | 723 | 3 | 3 | 29 | 5 |

| comcor-ncnet.msk.ip.ncnet.ru - 0 | 723 | 723 | 3 | 4 | 20 | 4 |

| 62.117.100.102 - 0 | 723 | 723 | 3 | 18 | 211 | 3 |

| 62.117.117.57 - 0 | 723 | 723 | 4 | 5 | 53 | 4 |

| 62.117.117.58 - 0 | 723 | 723 | 3 | 3 | 30 | 3 |

| Gate100.naukanet.ru - 0 | 723 | 723 | 3 | 3 | 17 | 3 |

| 81.26.149.5 - 0 | 723 | 723 | 3 | 4 | 42 | 8 |

|________________________________________________|______|______|______|______|__

____|______|

WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

0

Хз. У меня эта ошибка только на одном из сервисов Гуглы (tumblr.com) выскакивать стала. Раза с надцатого страница таки грузится. Бывает, что недоступна не вся страница, а только часть записей.

Я грешу не на Оперу (12.17)(в IE 8 - то же самое), не на "Онлайм", а на корпорацию бобра. Любят там "оптимизации" устраивать...

Другого провайдера нет, проверить не могу.

0

вариант с роутером:

| WinMTR statistics |

|---------------------- my.router - 0 | 647 | 647 | 0 | 0 | 1 | 0 |

| 10.234.32.1 - 0 | 647 | 647 | 1 | 7 | 82 | 16 |

| 192.168.126.122 - 1 | 644 | 643 | 0 | 2 | 4 | 2 |

| 192.168.126.121 - 1 | 643 | 642 | 3 | 3 | 22 | 3 |

| No response from host - 100 | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| 192.168.126.145 - 12 | 449 | 398 | 2 | 2 | 3 | 2 |

| 77.37.254.246 - 0 | 647 | 647 | 3 | 3 | 35 | 3 |

| 77.37.250.115 - 0 | 647 | 647 | 3 | 3 | 5 | 3 |

| qs.3dnews.ru - 0 | 647 | 647 | 3 | 3 | 6 | 3 |

Жду ваших мыслей ... :)

0

причем 192.168.126.145 может прекрасно работать, бац и в течении 10-20 с посыпались ошибки (статистика менее чем за 1 минуту)

| WinMTR statistics |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| my.router - 0 | 6 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |

| 10.234.32.1 - 0 | 6 | 6 | 3 | 4 | 7 | 3 |

| 192.168.126.122 - 0 | 6 | 6 | 2 | 2 | 3 | 3 |

| 192.168.126.121 - 0 | 6 | 6 | 3 | 3 | 4 | 4 |

| No response from host - 100 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| 192.168.126.145 - 34 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 |

| 77.37.254.246 - 0 | 6 | 6 | 4 | 5 | 11 | 5 |

| ae-9.m10-ar4.msk.ip.rostelecom.ru - 0 | 6 | 6 | 3 | 5 | 17 | 3 |

| 95.167.93.101 - 0 | 6 | 6 | 3 | 3 | 4 | 4 |

| forum.onlime.ru - 0 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 |

|________________________________________________|______|______|______|______|__

____|______|

WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Edited by ВОТ
0

спасибо за оперативное решение проблемы

4233417145.png

0

Аналогичная проблема не грузится сайт http://tumblr.com

Скорость отдачи на wetransfer, youtube или торренте не превышает 100Кб/с

Алсу из технической поддержки резюмировала проблему лично в моих потребностях работы с данными ресурсами,а не с сайтом onlime или speedtest.net которые по её словам отражают качество услуг провайдера.

Параллельно могу тестировать работу ресурсов через ADSL соединение - проблем нет.

0

А, забыл добавить. IP - не частный, 77.*.*.*.

И - пока что не проверял напрямую, без роутера. На днях займусь, как время будет покопаться.

0

Алсу из технической поддержки резюмировала проблему лично в моих потребностях работы с данными ресурсами,а не с сайтом onlime или speedtest.net которые по её словам отражают качество услуг провайдера.

Параллельно могу тестировать работу ресурсов через ADSL соединение - проблем нет.

Странно, всё прекрасно грузится...

0

Странно, всё прекрасно грузится...

Как то что вы написали связано с моей проблемой?

PS

я внесу уточнение, что маршрутизация соединения посредством МТС ADSL не имеет проблем ни с одним из озвученных в проблеме ресурсов, что намекает на некоторую локализацию проблемы (но не мешает её игнорировать)

Сравнивать тех поддержку монотонным голосом зачитывающую мантру про speedtest с аналогом МТС будет бессмысленно. Телефонный рассказ тех специалиста (который знал что речь идет про OS X) Александра про вирусы - достоен поощрения руководством.

Я начинаю жалеть о сделанной предоплате и скорее всего откажусь от услуг работающих "на бумаге" или словах или на удобных провайдеру ресурсах. Выбор пока есть.

Edited by ssasha
0

Хз. У меня эта ошибка только на одном из сервисов Гуглы (tumblr.com) выскакивать стала. Раза с надцатого страница таки грузится. Бывает, что недоступна не вся страница, а только часть записей.

Я грешу не на Оперу (12.17)(в IE 8 - то же самое), не на "Онлайм", а на корпорацию бобра. Любят там "оптимизации" устраивать...

Другого провайдера нет, проверить не могу.

Я проверил на разных устройствах и провайдерах. (OS X, Android, IOS). Это проблема маршрутизации и загруженности провайдера onlime. Проблема игнорится используя шаблон: тех специалисты по телефону проговаривают один и тот же текст про speedtest. Я пользуюсь услугами вторые сутки - опыт негативный.

0

Сайт грузится замечательно. Youtube 1080p кеширует быстро. :rolleyes:

0

Как то что вы написали связано с моей проблемой?

Странно что вы не поняли это. Напрямую относится. Повторяю, у меня всё прекрасно грузится и не выдаёт ошибок. Так понятнее? Ключевые слова выделил подчёркиванием.

Специально полазил по сайту, видео, аудио, и.т.д. Вообще без проблем. А вы уверены что у вас с браузером всё в порядке? Нет ли каких плагинов или надстроек мешающих работе сайта?

0

Странно что вы не поняли это. Напрямую относится. Повторяю, у меня всё прекрасно грузится и не выдаёт ошибок. Так понятнее? Ключевые слова выделил подчёркиванием.

Специально полазил по сайту, видео, аудио, и.т.д. Вообще без проблем. А вы уверены что у вас с браузером всё в порядке? Нет ли каких плагинов или надстроек мешающих работе сайта?

Отдача это исходящий от меня трафик.

Не отображается сайт http://tumblr.com - это самый сильный пример, многие американские сайты имеют серьезный лаг в отображении.

Ещё скажите пожалуйста: в этой ветке обсуждается проблема и способ решения (ошибка 408 Request Time-out) или изучается ваш уровень удовлетворения работой собственного оборудования?

Edited by ssasha
0

Ещё раз повторяю, уже третий раз. Ни с отдачей, ни с приёмом, с данного ресурса, так же как и с трубы, проблем не испытываю. Есть конечно определённое снижение скорости, но оно не критично.

Ещё скажите пожалуйста: в этой ветке обсуждается проблема и способ решения (ошибка 408 Request Time-out) или изучается ваш уровень удовлетворения работой собственного оборудования?

По данной проблеме, отписались лишь три человека, включая вас. Что мне прикажете думать? Я не говорю что вам не верю, но для начала, не мешало хотя бы описать оборудование, на котором вы сидите. Без подобного описания, вам тут никто не поможет.

0

Не отображается сайт http://tumblr.com - это самый сильный пример, многие американские сайты имеют серьезный лаг в отображении.

Сайт грузиться за пару секунд.

0

Ну и?

Во первых - Москва большая. Что проблема не глобальная, на весь "Онлайм" - очень вероятно.

Во вторых - кроме самой оболочки tumblr.com (которая грузится без проблем) - блоги в виде поддоменов (которые как раз и были нужны). И повторюсь, часть этих блогов частенько выдаёт либо ошибку 408, либо её же, но на часть записей страницы. Именно в этом проблема.

В третьих - источник проблемы может быть не "Онлайм". Проверяется элементарно, заходом с другого провайдера. Провайдер то есть, жопона от МГТС в квартире стоит. Только вот 300 р жалко ради проверки. А по поводу их посуточного тарифа - подозрительно он как-то выглядит...

0

Ну и?

Во первых - Москва большая. Что проблема не глобальная, на весь "Онлайм" - очень вероятно.

Во вторых - кроме самой оболочки tumblr.com (которая грузится без проблем) - блоги в виде поддоменов (которые как раз и были нужны). И повторюсь, часть этих блогов частенько выдаёт либо ошибку 408, либо её же, но на часть записей страницы. Именно в этом проблема.

В третьих - источник проблемы может быть не "Онлайм". Проверяется элементарно, заходом с другого провайдера. Провайдер то есть, жопона от МГТС в квартире стоит. Только вот 300 р жалко ради проверки. А по поводу их посуточного тарифа - подозрительно он как-то выглядит...

Именно. Именно об этом я и говорю. Но ведь данный товарисч залез на форум и начал права сразу качать, не понимая простой вещи, что тут не ведётся технической поддержки. Естественно на его пост о том что у него не работает, я ответил что у меня работает. В чём проблема то? Он же не выложил все данные? Ни с каких браузеров сидит, вообще ничего. На кого обижается то?

З.Ы. Я давно прошу выделить официального человека из компании для подобных вопросов. Но его нет. Уже отписался ответственному лицу, что сижу тут до апреля и всё. Если ничего не изменится, оставляю форум на самотёк и складываю полномочия. В бытность Онлайма тут хотя бы что то решалось, хоть на уровне маркетинга, но решалось. Теперь всё в ступоре. Оно мне надо, выслушивать недовольных юзверей, не за свои ошибки? :mellow: Компания расширилась, тормознутость системы повысилась... Раньше я мог написать человеку "посмотри такой то пост и обрати внимание на траблу", теперь этого человека ушли...

0

Ну так вся сказка - впереди. Ибо "Ростелеком" стоит в очереди на приватизацию. Со всеми вкусностями процесса.

0

Именно. Именно об этом я и говорю. Но ведь данный товарисч залез на форум и начал права сразу качать, не понимая простой вещи, что тут не ведётся технической поддержки. Естественно на его пост о том что у него не работает, я ответил что у меня работает. В чём проблема то? Он же не выложил все данные? Ни с каких браузеров сидит, вообще ничего. На кого обижается то?

Теперь понятно. К вам претензий нет.

RIP

0

Кстати, блоги tumblr в данный момент работают у меня как им и положено. Никаких "ошибка 408"...

P.S. Увы, временное явление. Снова пошла 408-я ошибка.

Edited by Gamecollector
0