Followers 0

Услуга телесервис

34 posts in this topic

действительно есть отдельные от сайта, я сейчас посмотрела

но это не меняет сути вопроса что есть услуга телесервис

0

что есть услуга телесервис

Здесь, скорее всего, уже никто не ответит на этот вопрос((

0

Оплата твсервиса при подключенном пакете цифрого телевидения, расчет на невнимательность клиентов и к сожалению онЛайм этим пользуется. Я лично как только включили оплату твсервиса, отключил свой пакет цт, поскольку мне 111 каналов особо ненужны. В запасе есть провайдер не хуже онЛайма, так там 25 цифровых основных каналов вообще бесплатно(при условии подключенного интернета), хочешь 100 каналов плати 200р и т.д. Так что посмотрю...альтернатива всегда имеется.

0

возмущенные крики "что такое телесервис? за что платим?" - возымели ответное действие: вместо прежних тарифных планов введены новые(более дорогие), но теперь без возмущавших Вас "телесервисов"...

Хочется спросить пользователей Татьяна1 и других возмущавшихся: довольны? добились своего?

0

возмущенные крики "что такое телесервис? за что платим?" - возымели ответное действие: вместо прежних тарифных планов введены новые(более дорогие), но теперь без возмущавших Вас "телесервисов"...

Хочется спросить пользователей Татьяна1 и других возмущавшихся: довольны? добились своего?

Да нет, это плановое расширение услуг и обновление тарифных планов, не более того :)

0

Невидимые работники Онлайма явно лукавят, путаются в показаниях и не могут ответить на поставленный вопрос- на каком основании и за что берутся деньги за так называемый "Телесервис".

Уважаемые руководители Онлайма! Вы должны знать, что Онлайм является оператором связи в соответствии с определениями Закона о связи. Вы обязаны руководствоваться положениями Закона о связи, выданной вам лицензией и другими нормативными актами законодательства Российской Федерации, а не изобретать для себя новые правила противоречащее им.

Согласно законодательству оператор связи не имеет право в принудительном порядке взимать плату за не заказанные услуги.

Кроме того, все тарифы операторов связи являются являются услугами публичной оферты со всеми вытекающими последствиями и вы обязаны!!! заранее публиковать эти услуги в перечне услуг.

Кроме того, вы обязаны публично давать информацию, что входит в перечень этих услуг.

Ясно одно, что Онлайм незаконно взимает деньги за незаказанный "Телесервис".

Клиентам Онлайма следует массово писать жалобы в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Фас России обязательно проверит и установить незаконность этих услуг. После проверки ФАС не только взыщет с Онлайма всю сумму незаконно полученную сумму денег за т.н."Телесервис", но и наложит шраф в значительной для Онлайма сумме.

Так, что дорогие абоненты Онлайма, давайте будем писать жалобы в ФАС, что бы закончить с этим беспределом. Писать лучше электроно.

http://fas.gov.ru/contacts/requests/napisat-v-fas-rossii/

Я думаю, что руководство Онлайма еще не до конца осознает, чем может для них это закончится нарушение законодательства Российской Федерации в области связи.

0

Ну вот, ещё один супермегаюрист-многознатец. Даже немного странно, неужели ни на какие мысли не наводит пишущих подобные разоблачительные/обвиняющие/призывающие etc тексты один маленький но ИМХО весьма важный нюанс. Достаточно потратить 3-4 мин. на поиск по форуму дабы найти не менее десятка подобных "сенсаций - призывов". И это только на этом, весьма нераскрученном и малопосещаемом ресурсе. И что? Результат ( в озвучиваемом Вами смысле) есть? Или Вы серьёзно готовы побороться за лавры Колумба в открытии этой "миниАмерики"?)) Тогда удачи, может быть Вы и правда умнее/опытнее/удачливее юротделов как минимум 2-х крупных компаний. Они - *****, а Вы весь в белом )))) Серьёзно, при всей моей нелюбви к юристам, а особенно к юриЗдам - удачи Вам. Ведь происходят же события, нарушающие любые законы логики и здравого смысла? Точнее, говорят что происходят ;)

Edited by Batiskaf
0

давным давно,лет 5 назад,,Окадо ввела туже самую фичу - сбор 50 руб/мес - техническая поддержка линии или что-то типа того. типа,если хулиганы порежут кабель в подъезде окадо,то они буду чинить,благодаря сбору. но они ни граммом не обмолвились,что там еще услуги тв предоставят. может я и подаю идею онлайму отменить тв услуги каналы,но они точно в курсе,как дела делают конкуренты. собственно,посчитав,где дешевле услуга,я и перешел на онлайм. когда придёт время -введут этот платеж,я тоже посчитаю,и может найдется оператор дешевле. или на домовой антенне останусь.

Написал такое письмо по ссылоче ФАС. Не юрист,но обратить внимание должны.Ну и скрин с лк приложил,что скоро услуга вступит в действие.

ОнЛайм - телекоммуникационный бренд компании ПАО "Ростелеком". Компания провайдер ОнЛайм оказывает коммерческие услуги широкополосного доступа в Интернет и цифрового телевидения в городе Москве.ОнЛайм является оператором связи в соответствии с определениями Закона о связи. ОнЛайм обязан руководствоваться положениями Закона о связи, выданной лицензией и другими нормативными актами законодательства Российской Федерации.

Согласно законодательству, оператор связи не имеет права в принудительном порядке взимать плату за не заказанные услуги.

Кроме того, все тарифы операторов связи являются услугами публичной оферты и ОнЛайм обязан заранее публиковать эти услуги в перечне услуг и давать информацию, что входит в перечень этих услуг.

23.09.2019 ОнЛайм начнет предоставление услуги,от которой невозможно отказаться.Услуга называется ТЕЛЕСЕРВИС.Стоимость услуги 200 рублей в год. Информация о услуге в сети интернет находится по адресу - http://www.onlime.ru/news/10126/ . Больше того,что написано по указанной ссылке,информации по услуге нет.Кроме того,в договоре,который находится в сети интернет по адресу www.onlime.ru/docs/prilog_5_price%2014-02-2013.doc не указано,что такое "техническая поддержка абонентской линии" ,в чем она заключается и что из себя представялет.

Отключить услугу ТЕЛЕСЕРВИС не предоставляется возможным.Услуга ТЕЛЕСЕРВИС навязана клиентам компании ОнЛайм принудительно.

Прошу принять мое заявление, проверить законность навязывания дополнительной платной услуги ТЕЛЕСЕРВИС компанией ОнЛайм и в установленные законом РФ сроки дать ответ по адресу эл. почты,указанной в заявлении.

Edited by vorga1001
0

И где по этой ссылке 2019 год?

На сколько я помню, услуга "Телесервис" актуальна только для архивных пакетов, где она была раньше. В ныне действующих тарифах никакой услуги "Телесервис" отдельно не выделено. Есть тариф, есть цена. Никаких обязательных дополнительных услуг как в АКАДО здесь нет.

0

Добрый день, vorga1001.

В настоящий момент услуга «Телесервис» (техническая поддержка абонентской линии) является архивной и при переходе на любой из актуальных тарифов по услуге «Цифровое телевидение», размещенных на сайте onlime.ru, отключается автоматически. При подписании заказа заявления к Договору услуга указана в перечне подключаемых опций/услуг. При подключении после 11.11.2012 на услугу предоставлялся промо-период в течение которого начисления за данную услугу не производятся. Информация об услуге доступна в архивных документах по ссылке: http://www.onlime.ru/abonents/documents/archive/ (Приложение № 5).

0

а теперь еще и подняли плату на архивных тарифах! ай, да Онлайм! ай, да сукин сын!

0

Есть три способа повысить прибыль при капитализме.

1) За счет повышенной эксплуатации работника. Это реакционный капитализм.

2) За счет оптимизации производства, внедрения технических новшеств. Это прогрессивный капитализм.

3) За счет обмана и унижения потребителя. Это российский капитализм.

(с) ...

1

Пытаюсь отключить цифровое оборудование и Телесервис в ЛК - не отключается. Во как.

0

То есть Телесервис отключают за 16.67 в месяц? )))
Вы заказали:
Дополнительные опции
16.67руб./мес.
Отключение Телесервис

Итого, с учётом заказанных изменений:

Очень жаль, потому что мне придётся переходить на эфирное ТВ, платить даже за минимальный пакет, когда ТВ никто не смотрит 99% времени нет смысла.
Edited by drnet
0