Чем отличается Интерактивное от Цифрового?

55 posts in this topic

Хотел спросить следующее: в комнате не проведен коаксиальный кабель (значит со смарт-картой Онлайм ничего не получится). Как тогда быть? Только интерактивное тв с приставкой? Тем более. если пишут, что от цифрового особо не отличается. Спасибо заранее за ответ.

P.S. подведён интернет (netbynet)

Да, только интерактивное. Качество - ИМХО IPTV лучше, но на вкус и цвет... Для подключения приставки необходимо, чтобы к телевизору был проложен кабель UTP.

0

Да, только интерактивное. Качество - ИМХО IPTV лучше, но на вкус и цвет... Для подключения приставки необходимо, чтобы к телевизору был проложен кабель UTP.

И этот кабель должен быть подключен к сети Онлайм.

0

И этот кабель должен быть подключен к сети Онлайм.

Да, про это забыл))

0

Большой минус iptv, это если интернет отрубается, то и тв тоже отрубается. У меня здесь интернета сутки не было, а тв с приставкой dvb-c показывало. Да и при внезапной блокировке счета, то же показывает. Про качество не скажу, никогда не видел как работает iptv у онлайм. Но вот у соседа видел iptv от мгтс. У него правда телевизор 55 дюймов, против моих 32. Качество картинки у него отвратное. Как будто ютуб смотришь. Все дергается и квадратит при смене изображения. Так что пока не рыпаюсь. Продолжаю использовать dvb-c с двумя приставками.

0

У интерактивного ТВ есть "телесервис" (просмотр ~30 каналов за 200р. в год) как у цифрового ТВ?

0

Кстати, а почему в одних и тех же пакетов некоторых каналов нет в Цифровом ТВ, но есть в Интерактивном? Разве тут есть какие технические сложности?

0

добрый день!

купил тв сони 55 дюймов 9 модель. андроид в нем.

до этого сидел на биллайне. надоело. хочу что то другое.

много смотрел но так и не понял чем лучше законнектиться у вас. есть разъем под карту онлайм в телеке. удобно соплей не будет. сейчас идет ремонт. интренет розетки выведены кругом в т.ч. и у телевизора. не хочется иметь лишних проводов и коробок, но хочется иметь возможность записать, запаузить и т.д. привык на биллайне.

вопрос с картой такое возможно или нет?

еще можно размер приставки написать. если все таки ее ставить хочу продумать куда спрятать что бы не выпирала.

0

добрый день!

купил тв сони 55 дюймов 9 модель. андроид в нем.

до этого сидел на биллайне. надоело. хочу что то другое.

много смотрел но так и не понял чем лучше законнектиться у вас. есть разъем под карту онлайм в телеке. удобно соплей не будет. сейчас идет ремонт. интренет розетки выведены кругом в т.ч. и у телевизора. не хочется иметь лишних проводов и коробок, но хочется иметь возможность записать, запаузить и т.д. привык на биллайне.

вопрос с картой такое возможно или нет?

еще можно размер приставки написать. если все таки ее ставить хочу продумать куда спрятать что бы не выпирала.

Добрый день.

В случае подключения цифрового телевидения с использованием OnLime TeleCard запись и управления эфиром доступны только при наличии соответствующего функционала в телевизоре. Либо при использовании приставки цифрового телевидения. Также, обратите внимание, что Цифровое телевидение транслируется по кабельной антенне.

Интерактивное телевидение подключается по линии интернет и за функционал управления просмотром в нём отвечает приставка.

Размеры приставки интерактивного телевидения 10х10х3 см. Обратите внимание, что управление приставкой осуществляется с ИК пульта, в связи с чем полностью её скрыть не выйдет.

0

Добрый день.

В случае подключения цифрового телевидения с использованием OnLime TeleCard запись и управления эфиром доступны только при наличии соответствующего функционала в телевизоре. Либо при использовании приставки цифрового телевидения. Также, обратите внимание, что Цифровое телевидение транслируется по кабельной антенне.

Интерактивное телевидение подключается по линии интернет и за функционал управления просмотром в нём отвечает приставка.

Размеры приставки интерактивного телевидения 10х10х3 см. Обратите внимание, что управление приставкой осуществляется с ИК пульта, в связи с чем полностью её скрыть не выйдет.

Спасибо за ответ. Антенный кабель конечно так же проложен.

В телевизоре наверно есть даже ракетная установка)) за такую цену. Короче нужен будет спец к моменту установки. Надо телек по ковырять.

Еще раз спасибо!

0

Все таки поставил я себе инет и тв от Онлайма, ждал пол года свободный порт и он появился. Интернет пока как второй канал(но может позже сделаю как основной).

Что могу сказать по ТВ? Склоняю голову перед РТ. Качество - отличное, hd каналы - супер. Очень удобный пульт и вообще весь этот интерактив. Запись и прокрутка каналов это вообще за гранью добра, невероятно удобно. Чтож, я очень доволен. Старый ИПТВ(который проработал 3 месяца) я отрубил, РТ все таки на порядка 3-4 лучше и удобнее, совершенно другой уровень.

Edited by NoWay
0

Все таки поставил я себе инет и тв от Онлайма, ждал пол года свободный порт и он появился. Интернет пока как второй канал(но может позже сделаю как основной).

Что могу сказать по ТВ? Склоняю голову перед РТ. Качество - отличное, hd каналы - супер. Очень удобный пульт и вообще весь этот интерактив. Запись и прокрутка каналов это вообще за гранью добра, невероятно удобно. Чтож, я очень доволен. Старый ИПТВ(который проработал 3 месяца) я отрубил, РТ все таки на порядка 3-4 лучше и удобнее, совершенно другой уровень.

Уточните, пожалуйста, про ваше подключение, в частности, что это такое "свободный порт", почему его нужно ждать полгода? И еще. У вас сейчас ТВ приставка подключена напрямую к одной витой паре, а доступ в интернет - по другой? Заранее спасибо!

0

Свободный порт, это коммутатор который стоит в доме и имеет 24 или 48 итд порта. У меня в доме было 48пользователей и все порты были забиты(по 1 порту на каждого). Они добавили порты(либо какой то порт освободился) и подключили меня. Когда порты заняты и нету возможности подрубить, ждать можно от 2 недели до бесконечности(ибо закупка нового оборудования, бюрократия итд).

Витая пара от Онлайма подключена к Роутеру Кенетик Зухель а от него идет 2 кабеля на каждую приставку. Интернет он же раздает по Вифи.

0

Может вопрос и глупый, но проблема в том что телевизор висит на кронштейне, за ним стена и разместить чудо приставку как либо - нет возможности ...

- предусмотрен выносной ИК приемник (для пульта) вне приставки (как я понял - конструкцией не предусмотрено, но может я ошибаюсь)

- возможно использовать не приставку онлайма (если да - то какие)

0

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! :)

0

Может вопрос и глупый, но проблема в том что телевизор висит на кронштейне, за ним стена и разместить чудо приставку как либо - нет возможности ...

- предусмотрен выносной ИК приемник (для пульта) вне приставки (как я понял - конструкцией не предусмотрено, но может я ошибаюсь)

- возможно использовать не приставку онлайма (если да - то какие)

Добрый день.

- штатными средствами такая возможность, к сожалению, не реализована

- для подключения используется только оборудование компании

Обратите внимание, что при подключении Интерактивного телевидения Вы можете просматривать каналы на совместимых телевизорах, к которым не подключена приставка, через сервис "Мультискрин" http://www.onlime.ru/tv/services/25/.

0