Чем отличается Интерактивное от Цифрового?

55 posts in this topic

Где качество картинки лучше? Где звук лучше? Есть в Интерактивном 5,1 звук? Есть ли оригинальная дорожка на английском языке?

Как идет запись передач на интерактивную приставку, если у нее нет ЖД ( на сайте написано что нет ЖД)?

0

Как идет запись передач на интерактивную приставку, если у нее нет ЖД ( на сайте написано что нет ЖД)?

Т. к. некоторые предыдущие вопросы касаются субъективного восприятия, то могу ответить только на эти:

каналы со звуком 5.1, как и с английской дорожкой есть, а запись ведётся на сервер.

Edited by MUPURI
0

Недавно подключил попробовать IPTV при наличии дома Онлаймтелекард. Впечатления однозначные Онлаймтелекард намного лучше IPTV. И по качеству сигнала/изображения и по удобству пользования. К телеку подключил жесткий и записал с онлаймтелекард. посмотрел гид передач вперёд и спланировал просмотр или запись. Такчто буду возвращать приставку IPTV. Тариф по инету 100/100 и картинка временами расыпается мозайкой при такой скорости(((. Даже при подключении инженерами напрямую уже начала сыпатся.

0

Недавно подключил попробовать IPTV при наличии дома Онлаймтелекард. Впечатления однозначные Онлаймтелекард намного лучше IPTV. И по качеству сигнала/изображения и по удобству пользования. К телеку подключил жесткий и записал с онлаймтелекард. посмотрел гид передач вперёд и спланировал просмотр или запись. Такчто буду возвращать приставку IPTV. Тариф по инету 100/100 и картинка временами расыпается мозайкой при такой скорости(((. Даже при подключении инженерами напрямую уже начала сыпатся.

Ну так это нормально услуга только обкатывается, если они хотят чтобы она была конкурентоспособной на фоне своего же DVB-C и IPTV других провайдеров, то будут улучшать качество. На DVB-C тоже сыпет и квадратит не хуже чем на IPTV. Что касается удобства дело субъективное.

0

Ну так это нормально услуга только обкатывается, если они хотят чтобы она была конкурентоспособной на фоне своего же DVB-C и IPTV других провайдеров, то будут улучшать качество. На DVB-C тоже сыпет и квадратит не хуже чем на IPTV. Что касается удобства дело субъективное.

У меня на данный момент вкл оба стандарта и цифровой сигнал с онлаймателекард в SD лучше показывает чем 1HD канал в IPTV. Это какой на источнике надо запускать мыло что даже в SD телекарты лучше(((. И ещё за это платить деньги.

0

У меня на данный момент вкл оба стандарта и цифровой сигнал с онлаймателекард в SD лучше показывает чем 1HD канал в IPTV. Это какой на источнике надо запускать мыло что даже в SD телекарты лучше(((. И ещё за это платить деньги.

Ну потребитель всегда будет. Время же покажет как этот "дебилятор" через IP будет развиваться и, что по картинке будет лучше или хуже скажем через год.

0

Ну это Вы загнули!

Только что специально сравнил. Отлично IPTV показывает. Я бы сказал аналогично, а HD даже может получше. При условии дополнительных сервисов в виде архива всех каналов на 72 часа и нормального гида однозначно как ТВ лучше.

Моя конфигурация: рутер RT-AC68U, TB 55" 4K подключен через HDMI, приставка через гигабитный коммутатор (пришлось поставить чтобы подключить медиаплеер, т.к. еще есть NAS), в другой комнате тоже самое, только ТВ поменьше.

Edited by BorK
0

Ну это Вы загнули!

Только что специально сравнил. Отлично IPTV показывает. Я бы сказал аналогично, а HD даже может получше. При условии дополнительных сервисов в виде архива всех каналов на 72 часа и нормального гида однозначно как ТВ лучше.

Моя конфигурация: рутер RT-AC68U, TB 55" 4K подключен через HDMI, приставка через гигабитный коммутатор (пришлось поставить чтобы подключить медиаплеер, т.к. еще есть NAS), в другой комнате тоже самое, только ТВ поменьше.

У меня при подключение инженерами на тарифе 95/95 друзья картинка начала временами сыпатся. инженеры подключили изначально напрямую IP приставку SML-482 HD без роутера RT-AC 68 телевизор у меня 46 диагонали. На скорость инета не жалуюсь при таком тарифе показывает 83-93/73-83. что вполне хватает. Когда мастера ушли подключил через роутер . особо картинка не изменилась. Хотел узнать у вас такая же приставка или другая?. Потому что мастера принесли изначально приставку российской сборки на которой на дне лейбла написано IPTV mini / вот и вся инфа по модели. Она ещё по форме прямоугольная. НО в коробке не оказалось сетевого провода с адаптером. Один сходил к машине взял из коробке сетевой из модели 482 но оказалось по разьёму в приставке они разные и они решили мне подключить 482 модель .

0

Так в чём вопрос? Сыпется картинка при нагруженном канале или даже просто так?

Если просто так, то надо звонить в ТП, пусть смотрят ошибки на портах коммутатора.

0

Так в чём вопрос? Сыпется картинка при нагруженном канале или даже просто так?

Если просто так, то надо звонить в ТП, пусть смотрят ошибки на портах коммутатора.

Ну сыпется просто так. скорость по тарифу 95/95 при замерах гдето 83-93/73-83 так что должно хватать. 2 вопрос про удобство пользования. На пульте от ip- приставке нет кнопки info чтоб можно посмотреть инфу по сигналу 2.0-5.1/dd stereo-dts. 4/3-16/9. 576/720/1920. А теперь по удобству записи. У меня к телеку подключён 2-тераб HDD. на который можно записать планируя или в прямом эфире. приставка айпи такого не даёт . За несколько передач /фильмов 7 гиг забьётся купишь максимально 30 и то ненадолго хватит. Ну для меня пока в таком виде приставка не подходит. может ещё что нибудь выйдет в дальнейшем -посмотрим.

0

У меня картинка очень редко сыпется, примерно так же как и на цифровом ТВ, но каналы не зависают. Отдельный порт для IPTV на рутере не использую, включен только IGMP Proxy.

Инфо не особо интересует, честно говоря. Записывать ТВ? Зачем? Записывать можно один канал только. Хотя для IPTV, наверное, можно больше, но если что-то пересмотреть то проще найти на трекерах и скачать. Мне с головой хватает 72 часов, зато любого канала в оригинальном качестве.

0

Зависали каналы поначалу. Поставил приставку на бок чтоб меньше грелась, проблема исчезла. Даже скачивание со скоростью 90+мб\с не мешает, несмотря на загрузку процессора роутера близкую к 100%.

0

Зависали каналы поначалу. Поставил приставку на бок чтоб меньше грелась, проблема исчезла. Даже скачивание со скоростью 90+мб\с не мешает, несмотря на загрузку процессора роутера близкую к 100%.

Ну это скорее проблемы сетевого разъема

0

Ну это скорее проблемы сетевого разъема

Вряд ли в данном случае

0

Ну вот и обкатывали бы в тестовом режиме т.е. бесплатно. Но ведь компания за свой шлак денег хочет.;)

Ну это Вы загнули!

А вам не приходило в голову, что на 4к телике, любое мыло будет выглядеть лучше, чем у подавляющего большинства людей на full hd?!:)

0

А вам не приходило в голову, что на 4к телике, любое мыло будет выглядеть лучше, чем у подавляющего большинства людей на full hd?!:)

Нет.

0

Вопрос. А можно с помощью приставки интерактивного ТВ выходить в инет на экране телевизора? Если нет то будет такая возможность в будуюшем?

0

Ну вот и обкатывали бы в тестовом режиме т.е. бесплатно. Но ведь компания за свой шлак денег хочет.;)

К словам цепляться не надо. Это вам не бета тест самописной программульки, а услуга. Забыли наверно как на старте DVB-C куча вони была от пользователей сразу схвативших услугу. И приставка не та и карты не ко всем телекам подходят и каналов мало. Так и тут будет, а через пару месяцев устаканится и вообще какая к лешему разница по какой технологии смотреть дебилятор. Я вот уже у знакомого посмотрел на это интерактивное ТВ и вполне удобоваримо и удобно, свои плюсы и минусы. Картинка на 47' ящике ничем не хуже и не лучше, чем на DVB-C, цифра есть цифра.

0

К словам цепляться не надо. Это вам не бета тест самописной программульки, а услуга. Забыли наверно как на старте DVB-C куча вони была от пользователей сразу схвативших услугу.

Правильно, это бета тест услуги. Так что разницы не вижу, никакой.)

0

Никакой разницы в качестве картинки между IPTV и телекартой я не обнаружил, т.е. ВООБЩЕ. А по удобству использования...это о чем? IPTV тем и прекрасно, что не надо подключать жесткий диск. Все пишется само на трое суток по всем каналам. Когда что захотел, то и посмотрел. И гид никто не отменял, можно даже в "вечный" архив особо любимую передачу отправить, опять же, без дополнительных "напрягов" жестких дисков.

То, что картинка рассыпается - так выясняйте причину, скорость вашего тарифа вообще значения не имеет. Я подключался при интернете 15/7 и ничего не сыпалось, т.к. трафик "телевизера" не зависим от вашего интернет-тарифа, он не режется изначально. Хотя, конечно, если Вы при своем 100 загрузили канал торренто-качанием по полной, то верю... куда там пропихнуться?.. Каждый делает свой выбор. Я свою телекарту, взятую свое время за бонусы, с отличной выгодой продал и не жалею ни о чем ))

P.S. Забыл добавить: у меня плазма 50" (это к качеству, чтобы не придирались что смотрю на ч.б. КВНе)

Edited by Пикачу
0