Не ловятся Первый HD и Россия HD

33 posts in this topic

Тариф 70/70 Друзья + ТВОЙ Оптимальный. Плюс включил шутки ради бесплатный двухмесячный HD пакет сегодня.

Оборудование: Samsung UE46ES6307UXRU + Telecard.

Все каналы ловятся прекрасно, HD работает без сбоев, уровень сигнала приемлемый.

Периодически перенастраиваю каналы после появления новых/удаления старых. После последней процедуры перестали ловиться Первый HD и Россия HD. То есть, их вообще нет в списке каналов (411 и 412; см. картинку).

Это уже происходило несколько раз: они то появляются, то пропадают на протяжении более чем года. Алгоритм моих действий не меняется.

Что я делаю не так?

Edit: Возможно, исчезли раньше. Сегодня конкретно хотелось посмотреть биатлон в HD, который вдруг стали транслировать по Первому, и Первого HD не обнаружил. В итоге посмотрел в том же HD по Евроспорту и лучше бы не смотрел вовсе, но это другой вопрос.

Картинка, которую я прикрепил, почему-то исчезла. Она вот: http://i.imgur.com/54WF9e7.jpg

post-9155-1425587890.jpg

Edited by hyd
0

А что говорят в службе поддержки?

0

А что говорят в службе поддержки?

Скорее всего, предложат пригласить сурового мужчину с дозиметром измерителем сигнала. Но он как бы встроен в телевизерь и все остальные 180+ каналов работают отлично.

Вся эта ерунда происходит только с этими двумя каналами.

Я избегаю лишних контактов с ТП, потому что они, как правило, бесполезны. Надеялся, что это распространенная проблема.

Мне, опять же, не настолько надо. Только ради биатлона, а оставшийся сезон вполне укладывается в двухмесячный промо-HD, который даёт Спорт HD. К слову, надо ловить момент и отключать руками промо-HD после двух месяцев, или он отключится автоматически?

Edited by hyd
0

К слову, надо ловить момент и отключать руками промо-HD после двух месяцев, или он отключится автоматически?

Надо отключать самому

0

Надо отключать самому

Я подозревал.

Спасибо. Установил будильник.

0

Скорее всего, предложат пригласить сурового мужчину с дозиметром измерителем сигнала. Но он как бы встроен в телевизерь и все остальные 180+ каналов работают отлично.

Ну так и вышло.

Дама совершенно корректна; мы повтыкали-повытыкали CAM модуль и сошлись на том, что приедет суровый мужчина.

0

Антенный усилитель Alcad AI-131 купи и не будет проблем.

Суровый мужчина скажет менять кабель антенный

Edited by Razorblade
0

Антенный усилитель Alcad AI-131 купи и не будет проблем.

Суровый мужчина скажет менять кабель антенный

Наверняка скажет.

Но я немножко технический человек, хотя и совершенно не в степь цифрового MPEG сигнала.

Как так получается, что каждый до единого HD канала ловится, принимается и просматривается без всяких артефактов, а эти два канала элементарно не появляются в таблице каналов?

У них мощность сигнала меньше? Нет, всё идёт по одному проводу, с одинаковым усилением.

Дело в чём-то другом. Что суровый мужчина не продиагностирует из моей квартиры.

0

Но я немножко технический человек, хотя и совершенно не в степь цифрового MPEG сигнала.

Как так получается, что каждый до единого HD канала ловится, принимается и просматривается без всяких артефактов, а эти два канала элементарно не появляются в таблице каналов?

У них мощность сигнала меньше? Нет, всё идёт по одному проводу, с одинаковым усилением.

Дело в чём-то другом. Что суровый мужчина не продиагностирует из моей квартиры.

Мощность одинакова, хотя это зависит не от того, что используется один провод. Дело во взаимодействии вашего модуля с вашим телевизором. Если у сурового мужчины с собой будет монитор с нормальным САМ-модулем, он вам в вашей квартире покажет эти каналы из того же самого кабеля. Вот и вся диагностика. Так что попробуйте сначала поколдовать над модулем, а потом и заменить его. А еще, если это возможно, конечно, сходите к соседям со своим модулем и попробуйте, как он у них работает.

Кстати, проверьте, можете ли вы принять Наш футбол HD или AMEDIA 1HD. Эти программы в том же транспондере, что и Первый HD и Россия HD. А он идет с модуляцией 256QAM! Большинство HD идет в 64QAM. Включите/закажите себе на сутки пакет HD, потеряете 5 рублей, зато сможете убедиться, что ваша связка модуль-телевизор могут принимать 256QAM. Может, в этом дело?

P.S. Вот здесь подобные вопросы именно по вашей модели телевизора Самсунгу задавались и ответы/советы от Самсунга тоже приводились ;)

Edited by vrah13
0

Мощность одинакова, хотя это зависит не от того, что используется один провод. Дело во взаимодействии вашего модуля с вашим телевизором. Если у сурового мужчины с собой будет монитор с нормальным САМ-модулем, он вам в вашей квартире покажет эти каналы из того же самого кабеля. Вот и вся диагностика. Так что попробуйте сначала поколдовать над модулем, а потом и заменить его. А еще, если это возможно, конечно, сходите к соседям со своим модулем и попробуйте, как он у них работает.

Модуль покупался года два назад я даже не помню где именно. Чуть ли не в "Связном" у метро. Гарантия, скорее всего, вышла. Знакомый сосед со слотом под PC Card/Cardbus нечаянно разбил телевизор чем-то тяжелым :)

Кстати, проверьте, можете ли вы принять Наш футбол HD или AMEDIA 1HD. Эти программы в том же транспондере, что и Первый HD и Россия HD. А он идет с модуляцией 256QAM! Большинство HD идет в 64QAM. Включите/закажите себе на сутки пакет HD, потеряете 5 рублей, зато сможете убедиться, что ваша связка модуль-телевизор могут принимать 256QAM. Может, в этом дело?

Ни один, ни другой, к сожалению, не работают ("Нет доступа", как для порнухи и Viasat HD), хотя действует двухмесячный тест-драйв HD каналов. Но они хотя бы в списке каналов есть. Они не входят в пакет? Так или иначе, если они отображаются, здесь, очевидно, другая проблема.

P.S. Вот здесь подобные вопросы именно по вашей модели телевизора Самсунгу задавались и ответы/советы от Самсунга тоже приводились ;)

Спасибо, буду почитать. На телевизор грешил в последнюю очередь.

Edited by hyd
0

Для начала бы посмотреть ловит ли телевизор каналы без кам модуля, без кама он должен находить все те же каналы.Страна в автопоиске какая стоит ? Недавно был случай: у абонента самcмунг перестал показывать цифру, даже первый канал открытый, решение оказалось простым обновление программного обеспечения через интернет.

0

Для начала бы посмотреть ловит ли телевизор каналы без кам модуля, без кама он должен находить все те же каналы.Страна в автопоиске какая стоит ? Недавно был случай: у абонента самcмунг перестал показывать цифру, даже первый канал открытый, решение оказалось простым обновление программного обеспечения через интернет.

Страна стоит "Другая", поскольку Россия отсутствует, как класс. Хотя интерфейс русский есть. Телевизор куплен в Москве, прошивка - последняя. И ведь ловил некоторое время и никаких других претензий к агрегату нет.

Без CAM модуля ловит из цифровых только первый. Как, я понимаю, и должен.

В общем, всё темно и загадочно.

0

Без кам модуля в гиде должны быть все те же каналы, что и с модулем, только без доступа.

Edited by BisquiT
0

У меня вчера 305 (Мульт) пропал. Нет в списке. 304 и сразу 306. 305 нет и всё. С кам модулем и без, никаких результатов. Сегодня утром пересканировал ещё раз и он появился. Проблема сама собой решилась.

Edited by xCooler
0

Точно такая же проблема с каналом КХЛ HD. Потратил бонусы исключительно ради этого канала так как сейчас плей офф. А тут такая *цензура* что с этими квадратиками невозможно смотреть. В итоге непонятно на что потратил бонусы, если все равно приходится смотреть обычный КХЛ. Тоже пообещали прислать сурового мужчину :(. Не знаю, решит ли он проблему. Причем говорят, что бонусы вернуть будет невозможно. То есть типа потратил и по фигу что смотреть невозможно!

0

Надо отключать самому

Что значит отключать самому ??? А если не отключить ???? И как вообще отключать ???

0

Что значит отключать самому ??? А если не отключить ???? И как вообще отключать ???

если не отключить, будут дополнительно списываться около 10 рублей в сутки.

как отключить - всё найдёте в личном кабинете.

0

Вчера пропал первый HD и Россия HD, сначала появились квадратики, потом заглючело и все! Теперь даже при сканировании в списке не появляется. Телевизор samsung, cam модуль. В тех поддержки не знают в чем дело, вызвали спеца! Может быть проблема в кабеле? Другие каналы все показывают!

0

Вчера пропал первый HD и Россия HD, сначала появились квадратики, потом заглючело и все! Теперь даже при сканировании в списке не появляется. Телевизор samsung, cam модуль. В тех поддержки не знают в чем дело, вызвали спеца! Может быть проблема в кабеле? Другие каналы все показывают!

А каналы Здоровое ТВ и Страна у вас показывают? Или, если на HD подписаны, AMEDIA 1 HD и Paramount Channel HD? Если нет, то скорее всего дело в 256QAM.

0

А каналы Здоровое ТВ и Страна у вас показывают? Или, если на HD подписаны, AMEDIA 1 HD и Paramount Channel HD? Если нет, то скорее всего дело в 256QAM.

Здоровое ТВ не поймал такого канала! Да и теперь первый hd и россия hd вообще не ловится, нет в списках

0