Я так понял ОнЛайм сворачивает стандарт DVB-C.

38 posts in this topic

Сегодня оборудование для стандарта DVB-C (ресивер и ресивер с жестким диском) перешло в архив.

Осталась для DVB-C только ТелеКард, после того как распродадут ее остатки у ОнЛайм будет только телевидение АпйПи

0

Сегодня оборудование для стандарта DVB-C (ресивер и ресивер с жестким диском) перешло в архив.

Осталась для DVB-C только ТелеКард, после того как распродадут ее остатки у ОнЛайм будет только телевидение АпйПи

Я думаю, что пока рано сворачивать

0

Я тоже так думаю. И мне нравится стандарт DVB-C . Но где оборудование? Где ресивер с жестким диском. Я потому и перешел в ОнЛайм в том числе что был ресивер с жестким диском. а в МГТС вообще записывать ничего нельзя, даже на флэшку

0

Я тоже так думаю. И мне нравится стандарт DVB-C . Но где оборудование? Где ресивер с жестким диском. Я потому и перешел в ОнЛайм в том числе что был ресивер с жестким диском. а в МГТС вообще записывать ничего нельзя, даже на флэшку

не пробовали втыкать ЖД или флэшку в USB порт телевизора? Думаю - запись сработает... Единственное (может и нет) - это необходимость отформатировать носитель в другую систему форматирования

0

не пробовали втыкать ЖД или флэшку в USB порт телевизора? Думаю - запись сработает... Единственное (может и нет) - это необходимость отформатировать носитель в другую систему форматирования

Не пробовал. У меня один ТВ только пишет на флэшку. Но я купил ресивер с жестким диском и очень доволен. Он вообще пишет два канала одновременно!

А вот у МГТС вообще нет возможности записи программ. Я писал несколько писем. Одно генеральному директору МГТС, получил одни отписки. Но ответа на вопрос когда будет запись каналов МГТС я не получил

0

Складывается такое впечатление. Зачем-то в "Интерактивном телевидении" есть BBC World News, а в "Цифровом телевидении" его нет. "Это нельзя объяснить, это надо запомнить". Неприятно, а главное, непонятно.

Я вообще взял Telecard, потому что мне задаром не нужна запись ТВ и в два раза более задаром не нужна дополнительная коробка с дополнительным пультом.

Оставьте мне Telecard. Это удобно. Не надо впихивать ненужные сервисы.

0

Так весь фокус в том что Телекард продается, пусть и цена выросла на 20%

А ресиверов с жестким диском нет. Тебе нужно одно, а другим другое

Верните из архива ресивер с жестким диском. Или предложите новую более современную модель

0

Так весь фокус в том что Телекард продается, пусть и цена выросла на 20%

А ресиверов с жестким диском нет. Тебе нужно одно, а другим другое

Верните из архива ресивер с жестким диском. Или предложите новую более современную модель

"Пусть цветут все цветы". Но не одни в ущерб другим, я как бы об этом.

Кому-то нужен ресивер - ради бога. Но нахрена делать искусственное совершенно разделение канальных сеток (потому что для этого нет технического обоснования)? http://www.onlime.ru/tv/channels/

Я уже не говорю про совершенно идиотский, извините, "нейминг" - "Цифровое ТВ" и "Интерактивное ТВ". "Интерактивное ТВ" - оно не цифровое? Это вносит путанницу, сумятицу, неопределённость и растерянность.

Edited by hyd
0

Есть подозрение, что теперь те, кто захочет возможность записи тв, видео на заказ и иные аналогичные функции, будут вынуждены подключать интерактивку. Тем же, кто не хочет дополнительной фиговины с пультом, оставят цтв и телекарту.

Товарищи админы, я прав или нет?

0

DVB-C оставят

Просто меньше каналов и функций будет чем на айпитиви

0

Если речь идет вот об этом http://www.onlime.ru/tv/equipment/, то насколько я понял, "ТВ приставка "Стандарт" предназначена для работы с айпиТВ. То есть для кабельного - только телекард, а для айпи - только "Стандарт" без жесткого диска. Или, по другому - кто хочет приставку, это может быть только айпитв, а сама приставка - без жесткого диска. Это вполне в духе нашего законодательства об авторских правах - например в модельном ряду ТВ Лджи 14 года возможность записи на внешний носитель для России программно заблокирована, хотя для других стран она есть.

0

Если речь идет вот об этом http://www.onlime.ru/tv/equipment/, то насколько я понял, "ТВ приставка "Стандарт" предназначена для работы с айпиТВ. То есть для кабельного - только телекард, а для айпи - только "Стандарт" без жесткого диска. Или, по другому - кто хочет приставку, это может быть только айпитв, а сама приставка - без жесткого диска. Это вполне в духе нашего законодательства об авторских правах - например в модельном ряду ТВ Лджи 14 года возможность записи на внешний носитель для России программно заблокирована, хотя для других стран она есть.

по-моему для личного пользования всегда можно записывать.

dVB-c останется еще долго, не отдаст же ростелеком долю этого рынка АКАДО

0

DVB-C оставят

Просто меньше каналов и функций будет чем на айпитиви

Стоимость цифрового ТВ DVB-C будет меньше чем АйпТВ где каналов будет больше?

0

по-моему для личного пользования всегда можно записывать.

dVB-c останется еще долго, не отдаст же ростелеком долю этого рынка АКАДО

Для личного конечно можно. Но в нашем законодательстве любая возможность записи авторского контента априорно считается пиратством а поэтому с любой записывающей аппаратуры поставщик платит "михалковский" процент. Отсутствие возможности записи снимает необходимость такого "налога". А к "сворачиванию" или "не сворачиванию" услуги кабельного ТВ это никакого отношения не имеет.

0

Для личного конечно можно. Но в нашем законодательстве любая возможность записи авторского контента априорно считается пиратством а поэтому с любой записывающей аппаратуры поставщик платит "михалковский" процент. Отсутствие возможности записи снимает необходимость такого "налога". А к "сворачиванию" или "не сворачиванию" услуги кабельного ТВ это никакого отношения не имеет.

Я на свой телефон могу записать все что угодно. И дальше что? Может всем перейти на кнопочный телефон 10 летней давности, где память только для СМС.

Михалковский закон уже отменили.

Но вот что мне не ясно, почему оба ресивера ушли в архив одновременно. Их что, одновременно распродали? Нет. Здесь какая то подстава для абонентов

0

Но вот что мне не ясно, почему оба ресивера ушли в архив одновременно. Их что, одновременно распродали? Нет. Здесь какая то подстава для абонентов

Есть еще вероятность, что это переходный период - старые модели закончились, а с новыми непонятка (в связи с курсом доллара придется цены повышать). Надеюсь, что я прав.

0

Я на свой телефон могу записать все что угодно. И дальше что? Может всем перейти на кнопочный телефон 10 летней давности, где память только для СМС.

Вы можете перейти на любой удобный для Вас гаджет, однако, если он обладает возможностью записи или копирования авторского контента, его производитель будет платить авторский сбор, который действует в настоящее время. И избежать его можно только лишив прибор возможности копировать. Если у Вас есть достоверные сведения об отмене постановления Правительства РФ от 14 октября 2010 г. № 829, Вы можете представить пруфлинк или иные доказательства.

Хотя возможны и иные причины "ухода в архив" обоих ресиверов одновременно, которые вряд ли связаны с тем что "ОнЛайм сворачивает стандарт DVB-C".

0

Прежде чем говорить ерунду думайте, а если обладаете фактами давайте пруфлинк. Михалковскую барщину никто не отменял, этот таракан усатый до сих пор получает со своей шарагой проценты от ввоза цифровых носителей., мало того ему и этого мало, еще пытается протолкнуть закон о налоге на интернет вметсе с МинКультом http://www.mk.ru/politics/2015/02/24/deput...-mikhalkov.html правда шуты из думы вроде пока не горят желанием его пропускать, что даже странновато.

Что касается судьбы DVB-C, никто его сворачивать в ближайшие пару лет не будут естественно, просто развивать перестанут и наполнять контентом, т.к. выгоды там для оператора ноль, ему надо занимать нишу интерактивного ТВ, т.к. в Москве все операторы гонят ТВ по этой технологии. И как уже говорил в другой теме, все любители зомбоящика как миленькие со времене перейдут на интерактив, т.к. или цена будет выгоднее или контент и услуги дополнительные кошернее, что уже и происходит. Таже самая история как с ADSL на МГТС после введения GPON, сначала медь хотели рубить вандально, но не проканало и пошли решили подождать, когда сами добровольно все перейдут. Пример Билайна с его DAMPS тоже приводил, все сами перешли на GSM, а остатки ретроградов просто потом отрубили.

Edited by DeathCat
0

Я в МГТС с АДСЛ на ГПОН перешел только в январе этого года. Только под постоянными угрозами со стороны МГТС. Очень жалею что перешел. ГПОН работает не стабильно, отключения по 30-40 минут. Приходится доставать модем Мегафон.

Вернутся на АДСЛ в принципе можно , но процесс затянется на 3 месяца как ответили в МГТС. Телевидение МГТС отключил сразу же и перешел в ОнЛайм

По поводу стандартов, мне все равно. Но в ОнЛайм я перешел из-за:

-Возможности записи программ

-Возможность использование МултиКард, то есть удобство в пользовании, нет пульта, лишних приставок и т.д.

Если ОнЛайм уберет возможность записи, то прейду в БиЛайн или НТВ+

Есть еще вероятность, что это переходный период - старые модели закончились, а с новыми непонятка (в связи с курсом доллара придется цены повышать). Надеюсь, что я прав.

Вряд ли обе модели закончились одновременно. И странное дело. Я звонил в коллцентр, они не были вообще в курсе что приставки в архиве. Затем после уточнения информации сказали что в отделе продаж приставки есть. Как это понимать?

Ведь в интернет магазине приставок ОнЛайм тоже нет

0

Guest
This topic is now closed to further replies.