Забит стояк

43 posts in this topic

Бред какой то. Обычный пользователь не обязан знать про стояки. Это не его поле деятельности.

Обязан! Т.к. это Ваше внутреннее домовое хозяйство, за которое Вы платите деньги и если вы цените свои деньги, можно иногда напрячься и хотя бы раз в год контролировать, что происходит в вашем доме. Мы пока живем не в Люксембурге, чтобы рассуждать, что клиент всегда прав, для этого нужны годы. Я вот что заметил, у нас стало любимым выражение я простой потребитель и не должен это знать. Мне вот тоже "повезло" с соседями по приквартирному холлу, которые также любят рассуждать, чего они знать не должны. Как пример,пока сам не позвонишь в диспетчерскую, неделями может не гореть перегоревшая лампочка в холле, а другой сосед вроде мужик с виду, когда сорвало кран в квартире не знал, где и какие краны в сантехшквафу в его гламурном ремонте перекрывают стояк и заливал соседей, пока бегал и искал телефон диспетчерской, который он тоже не должен знать :lol: Сейчас такое время, что надо всего знать хотя бы понемножку, чтобы тебя не обманывали и получать услугу в надлежащем качестве.

0

Работать когда? Детей воспитывать когда?

Если делать нечего или не хочется, тогда надо всё знать.

Не для того нас путают, чтобы можно было разбираться в лабиринтах и как то свои "права" защищать.

0

Работать когда? Детей воспитывать когда?

Если делать нечего или не хочется, тогда надо всё знать.

Не для того нас путают, чтобы можно было разбираться в лабиринтах и как то свои "права" защищать.

Ну правильно всегда найдем оправдание своей серости, потом и дети такие же.

0

Оправдываться не собираюсь. Легковесные осуждения не вызывают желания.

0

Возможно портов у онлайма больше нет, так ак кабель всегда пихнуть можно, если постораться

0

Один подъезд в высоком доме, от лифта два коридора с квартирами в противоположные стороны. НО коридоры закрыты для не жильцов тех квартир, тк дверь с замком. Именно в коридорах и стоят щитки. Я мог бы только сфоткать на своём втором этаже щиток, но проблема находится на верхних этажах, тк через чердак проводка нужна. Вот таким всё образом обстоит.

А в управляющую компанию я обратился 4го марта, с заявлением на имя главного инженера района, жду ответа.

Ну так сфоткайте свой! Я же хочу тип щитка понять, а не чем он забит. Только дверцу откройте конечно же, где слаботочка идет.

0

Возможно портов у онлайма больше нет, так ак кабель всегда пихнуть можно, если постораться

С твоих слов закладные прям сами расширяюца. Я бы посмотрел как ты бы пропихивал витуху. Один за одним, Один за одним. Все пихнеш? Интересно просто посмотреть как в конце то концов 1 несможеш пропихнуть))))

Edited by Xronik
0

Ну так сфоткайте свой! Я же хочу тип щитка понять, а не чем он забит. Только дверцу откройте конечно же, где слаботочка идет.

Справа неразмотанный серый кабель - это кабель этернет от квартиры до щитка, при ремонте заранее проложили.

post-36114-1427575478.jpg

post-36114-1427575492.jpg

post-36114-1427575507.jpg

Edited by Baturin
0

Справа неразмотанный серый кабель - это кабель этернет от квартиры до щитка, при ремонте заранее проложили.

Что то мне подсказывает что там вообще некакие провайдеры несмогли ничего протянуть)))

0

Это полупустой стояк можно скаказать

0

Либо стояк забит где-то выше, либо не забит вовсе, т.к. на фото места полно.

0

Либо стояк забит где-то выше, либо не забит вовсе, т.к. на фото места полно.

Потому что это второй этаж, а проводить надо с чердака. На последних этажах у меня доступа нет к щиткам, как я и писал выше.

0

Потому что это второй этаж, а проводить надо с чердака. На последних этажах у меня доступа нет к щиткам, как я и писал выше.

Еще в далеком апреле 2009 года, когда подключался, прошелся по всем этажам соседей заранее и осмотрел стояки, да пришлось с некоторыми особо умными поругаться, которые за своими железными дверьми в приквартирные холлы бычили, типа не пустим :) Так что пройтись по этажам стоит заранее, а то может надо в первую очередь не монтажника ждать, а для начала напрячь управляющую компанию, чтобы она очистила стояки или новые сделала.

0

Еще в далеком апреле 2009 года, когда подключался, прошелся по всем этажам соседей заранее и осмотрел стояки, да пришлось с некоторыми особо умными поругаться, которые за своими железными дверьми в приквартирные холлы бычили, типа не пустим :) Так что пройтись по этажам стоит заранее, а то может надо в первую очередь не монтажника ждать, а для начала напрячь управляющую компанию, чтобы она очистила стояки или новые сделала.

Как писал выше, в управляющую компанию уже обратился 4го марта 2015. Не звонили с ответом, в понедельник пойду лично, тк обычная история: не дозвониться.

0

Как писал выше, в управляющую компанию уже обратился 4го марта 2015. Не звонили с ответом, в понедельник пойду лично, тк обычная история: не дозвониться.

Придайте еще ускорения председателю ТСЖ или ЖСК, это ускорит решение вопроса, т.к. на рядового жильца часто любят класть болт.

0

Придайте еще ускорения председателю ТСЖ или ЖСК, это ускорит решение вопроса, т.к. на рядового жильца часто любят класть болт.

Каким образом мне его ускорить?)

0

Каким образом мне его ускорить?)

Придти и поговорить с ним. Если председатель человек сговорчивый и понимает свои обязанности, то попросить его обратиться официально в УК для проведения работ по очистке стояков или прокладке новых во благо жильцов :) Если председатель балбес, что к сожалению бывает чаще, то придется включить свое гражданское обаяние и угрожать председателю проблемами за его бездействие и лень :D По личному опыту могу сказать, что с такого типа председателями язык угроз, к сожалению, а может и к счастью,срабатывает мгновенно, как итог, вопрос который годами висел решается в течение нескольких недель.

Edited by DeathCat
0

Отвечаю по щитку: там где непроходит в слаботочной части, аккуратно прокидывается в крайнем правом колодце с электричеством, потому что когда электрику на медь перекладывали, то если что - просто тонким ломом пробивали и все, так что там 100% свободно, на одну utp точно хватит. И помолчите умники знающие ТБ и СНиП, без вас знаю.

0

Отвечаю по щитку: там где непроходит в слаботочной части, аккуратно прокидывается в крайнем правом колодце с электричеством, потому что когда электрику на медь перекладывали, то если что - просто тонким ломом пробивали и все, так что там 100% свободно, на одну utp точно хватит. И помолчите умники знающие ТБ и СНиП, без вас знаю.

NightRanger, я не знаю ТБ и СНиП (да, чукча не строитель, он - сисадмин), но на днях ко мне в организацию пришли пожарники. Надо было видеть их ликующие лица, когда они увидели пучок из 4 витых пар, проложенных по стояку 220 вольт. Разве что руки не потирали. Сказали, что дают "3 недели на устранение". А потом "за кадром" сказали, что надо бы эти витухи упаковать в гофру хотя бы.

0

Без всяких СНиП, просто вырежут кабель в каналах электрики и всё. Как регулярно происходит. В результате и клиент без инета и монтажник со штрафом в 3тыр.

0