Забит стояк

43 posts in this topic

Добрый день!

Хочу подключить Онлайм, увидел рекламу в подъезде - заинтересовало.

Оператор говорит, что временно не обслуживается дом, тк стояк забит, от чердака до 2го этажа надо провести кабель.

Есть вариант с МГТС, у которых сделан свой стояк в моём доме, но беспокоят отзывы об их интернете.

Подскажите, куда обращаться, кто сталкивался с данной проблемой.

0

Добрый день!

Оператор говорит, что временно не обслуживается дом, тк стояк забит, от чердака до 2го этажа надо провести кабель.

Есть вариант с МГТС, у которых сделан свой стояк в моём доме, но беспокоят отзывы об их интернете.

Не бойся МГТС. У товарища уже два года полет нормальный. Да и платить удобней.

0

Не бойся МГТС. У товарища уже два года полет нормальный. Да и платить удобней.

У них ещё для gpon кабель оптический что ли. А у меня при недавнем ремонте "на будущее" был проведён этернет кабель до щитка. А портить ремонт новым кабелем мгтс желания нет, такие вот особенности)

0

Добрый день!

Идёш и чистиш.

0

Идёш и чистиш.

Каким образом? Обрезанием лишних кабелей? :lol:

0

Каким образом? Обрезанием лишних кабелей? :lol:

Смех смехом, а лишних кабелей наверняка добрая половина. Люди меняют провайдера, кабель от старого остается похоронен в стояке. Никто не утруждает себя как-то их помечать и потом использовать повторно...

0

Смех смехом, а лишних кабелей наверняка добрая половина. Люди меняют провайдера, кабель от старого остается похоронен в стояке. Никто не утруждает себя как-то их помечать и потом использовать повторно...

Я выдёргиваю всё что неподлючено.

0

Респект и уважуха. Главное дернуть так, чтобы не притащить к щитку чей-то комп ))

0

Монтажник билайна сказал, что неактивных кабелей нет, к сожалению

0

Если неиспользуемые кабеля и есть, то их количество минимально. Ведь для подключения нового абонента проще использовать старый кабель, чем тянуть новый.

0

Это у Вас сильно устаревшая информация))) При нынешнем среднем уровне заполнения слаботочки в Москве каждый такой "лишний" кабель на вес золота ;)

0

А можно фото слаботочного щитка? Попробую подсказать как можно выкрутиться, а то щас монтажники уже не те пошли, мы раньше "самые непроходимые" делали проходимыми. Мне вон тоже паренек тянул кабель, весь обнылся, какие стояки плохие, в итоге пришлось вспоминать былое :)

0

А можно фото слаботочного щитка? Попробую подсказать как можно выкрутиться, а то щас монтажники уже не те пошли, мы раньше "самые непроходимые" делали проходимыми. Мне вон тоже паренек тянул кабель, весь обнылся, какие стояки плохие, в итоге пришлось вспоминать былое :)

К сожалению, у меня нет доступа к нему

0

Дело не в том что монтажники не те, они то как раз те же самые. Просто вы сами должны понимать, что им проще плюнуть на подключение проблемного клиента с замусоренными стояками и пойти подключить без нервов двух других в соседний дом, где такой проблемы нет. То что пройти иногда можно даже самую засраную слаботочку никто не спорит, но на это уйдет уйма времени. Забитый стояк это не только кабелей куча, а иногда и мусор с дерьмом тараканьим за годы превратившееся в камень. Один раз видел как какой-то умник замазюкал проход эпоксидкой с какого-то хрена получилось что-то типа пробки вокруг кабелей и еще по стояку протекло и там засохло. :lol: Тут никакой кабельной протяжкой не пройдешь. Так что хотите интернета вперед к председателю ТСЖ, пусть идет в управляющую контору и требует очистки стояков или сверление новых. Ваше домовое хозяйство держать в надлежащем виде должны требовать жильцы, а не ждать что при бесплатном подключении монтажник будет целый день канаебится в вашем бардаке, лишь бы вас подключить.

0

К сожалению, у меня нет доступа к нему

Это,пардон,как? Он на лестнице у вас должен быть.

...а не ждать что при бесплатном подключении монтажник будет целый день канаебится в вашем бардаке, лишь бы вас подключить.

Тоже по сути верно, мотивации ноль, геморроя дофига.

0

Мотивации ноль... Хмм... Мне почему-то казалось, что монтажники получают зарплату за то, что они подключают клиентов. Фигню несу, да?

0

Мотивации ноль... Хмм... Мне почему-то казалось, что монтажники получают зарплату за то, что они подключают клиентов. Фигню несу, да?

Фигню несете именно вы. Мозгами пошурупить не судьба. Монтажник как пример берет на день несколько заявок и приходит подключать первого клиента и обнаруживает, что стояк битком говном набит. Что ему выгоднее, написать техниеческий отказ, чтобы не терять время и пойти подключить других не теряя время или убить пол дня на подключение проблемного клиента, который в своем доме не удосужился узнать в каком состоянии его стояки? Ответ очевиден.

Edited by DeathCat
0

... или убить пол дня на подключение проблемного клиента, который в своем доме не удосужился узнать в каком состоянии его стояки?
Бред какой то. Обычный пользователь не обязан знать про стояки. Это не его поле деятельности.

0

Бред какой то. Обычный пользователь не обязан знать про стояки. Это не его поле деятельности.

Точно бред! А про отношение монтажника в целом правильно. Конечно интереснее сделать 5 заявок по 300р. нежели колупаться весь день с одной за те же 300,но работа есть работа,значит надо приходить позже и пробовать, снова пробовать...

Edited by NightRanger
0

Это,пардон,как? Он на лестнице у вас должен быть.

Один подъезд в высоком доме, от лифта два коридора с квартирами в противоположные стороны. НО коридоры закрыты для не жильцов тех квартир, тк дверь с замком. Именно в коридорах и стоят щитки. Я мог бы только сфоткать на своём втором этаже щиток, но проблема находится на верхних этажах, тк через чердак проводка нужна. Вот таким всё образом обстоит.

А в управляющую компанию я обратился 4го марта, с заявлением на имя главного инженера района, жду ответа.

Edited by Baturin
0