Followers 0

Списание за телефон.

14 posts in this topic

Услугой "Домашний Телефон" пользуюсь уже давно. Как-то не обращал до последнего времени внимания, списание средств за телефон происходит сразу по мере звонков или же в конце расчетного периода ( в моем случае это шестое число месяца)? Во всяком случае ранее было постепенное списание. Сегодня же, хотя до шестого есть время, списали 600 рублей сразу, загнав счет в минус. Вот хотелось бы точно знать.

0

Услугой "Домашний Телефон" пользуюсь уже давно. Как-то не обращал до последнего времени внимания, списание средств за телефон происходит сразу по мере звонков или же в конце расчетного периода ( в моем случае это шестое число месяца)? Во всяком случае ранее было постепенное списание. Сегодня же, хотя до шестого есть время, списали 600 рублей сразу, загнав счет в минус. Вот хотелось бы точно знать.

Всегда полный счет за телефон выставлялся до 5 числа следующего месяца, в течение месяца никогда ничего не списывалось.

0

Вроде СМС же присылают на мобильный, где пишут, сколько будет списано. Если вам не приходит, настройте доставку уведомлений в личном кабинете.

0

Закажите счёт в личном кабинете.

Мне смс и на email приходит (настроить тоже можно в Л.К)

0

Спасибо ответившим. Смс уведомление настроено. Про 5-е число не знал, почему то казалось что списание будет именно шестого. Теперь все ясно. Буду следить за балансом. Да кстате обратил внимание ещё на один момент, при списание за телефон, не активировался автоматический обещенный платёж ( галочка со ответственная стоит и для интернета срабатывает корректно ). Соответственно при минусах телефон вообще не работает. Постоянно коротким гудки.

0

У меня такая же ситуация что и у вас, деньги за телефон вчера списали, лицевой счет ушел в минус, хотя денег на счету было около тысячи рублей, счет за телефон 325 рублей, в минусе 225 рублей, да еще долг весит 800 рублей с копейками. Позвонил в тех подержку, там мне сказали что деньги за телефон должны были списать 6 марта, но у них там произошел сбой, и у меня списали все деньги что были на ленивом счете, и даже я им еще должен остался. Хорошо что хоть они мне дали в кредит ( что-то вроде обещанный платеж) 1000 рублей на десять дней. Завели заявку, пообещали что вернут списанные лишние деньги на лицевой счет в течении 2-3 дней.

Edited by Гонец
0

Соответственно при минусах телефон вообще не работает. Постоянно коротким гудки.

Мне при подключении телефона оператор техподдержки сказал, что при нулевом балансе телефон не отключается, а работает только на входящие. Неужели обманули?

0

Мне при подключении телефона оператор техподдержки сказал, что при нулевом балансе телефон не отключается, а работает только на входящие. Неужели обманули?

Кто знает)). Гонец, сейчас посмотрел списание за телефон за февраль, действительно списали больше, так как: расходы за связь примерно 250 рублей, и именно 6 числа должно быть списание, к тому же за интернет насколько помниться списание происходит каждый день ( по чуть чуть по 18 рублей вроде. В этот раз сняли 600 рублей из которых, 200 было на л/с, т.е. на 400 рубликов меня нагрели((. Надо утром позвонить в ТП. Оно конечно копейки, но если раз за разом счёт будет загонятся в минуса, хотя ты уверен что все оплачено... это будет не приятно.

ЗЫ: а где посмотреть итоговую сумму за телефон, а то я нашол только список звонков с стоимостью а так считать закалебаешся.

ЗЫ2: позвонил в ТП, действительно списали раньше и больше, 299 рублей лишних и на 4 дня раньше. Завели заявку, обещали вернуть...

Edited by aerswers
0

Кто знает)). Гонец, сейчас посмотрел списание за телефон за февраль, действительно списали больше, так как: расходы за связь примерно 250 рублей, и именно 6 числа должно быть списание, к тому же за интернет насколько помниться списание происходит каждый день ( по чуть чуть по 18 рублей вроде. В этот раз сняли 600 рублей из которых, 200 было на л/с, т.е. на 400 рубликов меня нагрели((. Надо утром позвонить в ТП. Оно конечно копейки, но если раз за разом счёт будет загонятся в минуса, хотя ты уверен что все оплачено... это будет не приятно.

ЗЫ: а где посмотреть итоговую сумму за телефон, а то я нашол только список звонков с стоимостью а так считать закалебаешся.

ЗЫ2: позвонил в ТП, действительно списали раньше и больше, 299 рублей лишних и на 4 дня раньше. Завели заявку, обещали вернуть...

Посмотреть счет за телефон можно в личном кабинете, управление услугами, далее статистика, и детализация и счета за телефонию

0

Посмотреть счет за телефон можно в личном кабинете, управление услугами, далее статистика, и детализация и счета за телефонию

Ок спасибо нашол.

MrGrenkin да там не в авто платежей дело, он то как раз работает без нареканий. Тем более что такой сбой ( с списанием не только у меня ), ну и опять же уже разобрались что и как. Сорт что сюда а не в личку, не могу там отправить сообщение, пишу с телефона, браузир в нем тупит.

Edited by aerswers
0

А у меня списывают по факту звонков, что вполне меня устраивает.

СМСки кстати при последнем приближении баланса к нулю и дальнейшему уходу в минус не поступило.

0

СМСки кстати при последнем приближении баланса к нулю и дальнейшему уходу в минус не поступило.

Поделитесь, как Вы так сделали, чтобы списание за телефон шло в реальном времени?

0

:blink: Я вот что-то не заметил, чтобы средства списывались по факту разговора? Вы точно говорите о телефоне от Onlime?

0

У меня тоже вроде списываются после каждого разговора.

0