Followers 0

проблемы с интернетом

11 posts in this topic

постоянно периодически вылетает соедение. Кроме того, вообще тормозит, медленно загружаются сайты. Сейчас пишу сообщение, и буквы на экране появлются с опозданием. Если включать второй ноут, то вообще не тянет. Вылетает постоянно

Думала, это проблемы ноута, но в остальном нормально все работает.

Звонила в поддержку, сказали, что скорость согласно договору.

Кто может чего посоветовать или подсказать? Есть у кого проблемы с интернетом?

Фили.

Я хочу обратно в акадо уйти, так как там даже при древнем роутере, которому было 10 лет, и со скоростью по договору в два раза меньше, чем сейчас - и то работало лучше. Дело не в том, кто лучше или хуже, пишу не для того, что сравнить или поругать - просто хочу спросить совета или примеров из жизни. У меня удаленный доступ, куча облачных сервисов и инет нужен для работы, я не могу так работать. Поэтому пишу не для того, чтобы сравнивать провайдеров, просто нужно какое-то решение.

Спасибо

0

Без Ваших данных (номер ЛС или договора) никто Вам помочь не сможет.

0

Сейчас пишу сообщение, и буквы на экране появлются с опозданием.

Казалось бы, при чём тут инет и при чём тут провайдер?

0

:D А кто ещё-то?? :colapop:

0

:D А кто ещё-то?? :colapop:

я спрашиваю, а не утверждаю.

Безусловно, я не специалист, но я так понимаю, что когда проблемы с ноутом, то он тормозит не только в интернете? Нет?

Кроме того у меня не одна машина, и в остальных та же история.

Т.е. я не спорю, возможно это проблемы ноута. А когда интернет постоянно пропадает, это тоже наши компьютеры и ноуты виноваты? Соединение просто вылетает и приходится перезагружать роутер, тогда появляется. Это тоже проблема в ноуте?

Спасибо.

так проблемы вылетания интернета, пропажа скорости и это вот торможение - оно все появилось в комплексе, поэтому я и объединила вопрос.

Но хотя бы когда соединение пропадает и появляется после перезагрузки роутера - это не вина ноута?

0

2nisog, вы выше описали точные траблы OS X Yosemite, а особенно: "Сейчас пишу сообщение, и буквы на экране появлются с опозданием." и "отваливающийся wi-fi"!!!

Не эта ли случаем операционная система у вас стоит? :unsure:

Edited by Stasich
0

... У меня удаленный доступ...

Так вы буквы набираете на чужом компе (или в облаке работаете)? - тогда точно инет тормозит.

Протестируйте скорость инета и скиньте сюда...

0

2nisog, вы выше описали точные траблы OS X Yosemite, а особенно: "Сейчас пишу сообщение, и буквы на экране появлются с опозданием." и "отваливающийся wi-fi"!!!

Не эта ли случаем операционная система у вас стоит? :unsure:

виндоус 7

на другом ноуте тоже, там также инет вылетает

Так вы буквы набираете на чужом компе (или в облаке работаете)? - тогда точно инет тормозит.

Протестируйте скорость инета и скиньте сюда...

в облаке тормозит еще сильнее, вообще практически нельзя работать, постоянно вылетает и виснет.

Но и на моем ноуте тоже тормозит

когда набираю текст у себя в ворде или в других программах - то нормально

кроме этого и сайты работают медленно, периодически как бы подвисает и подгружается - начинает бегунок крутится

а фильмы показывает боле мене нормально(но не всегда правда),

вот сейчас тескт здесь набираю и слово на экране появляется после того, как его уже набрала на клавиатуре, а одновременно запустила онлайн фильм и он нормально показывает без торможения. А переключение между закладками тормозит.

Ну и собственно инет вылетает. Только не вайфай вылетает, а сам доступ.

Скорость я тестировала, звонила в поддерку сказали - нормально

Спасибо

Edited by nisog
0

Похоже сам браузер тормозит попробуйте его сменить. Вы каким сейчас пользуетесь браузером и какие характеристики компьютера на котором происходят данные лаги?

пс. еще рекомендую проверить комп на вирусы, тк набор текста в браузере никак не связан с интернетом!

Edited by Stasich
0

ТС-у советую посетить данную тему. Особенно попрошу обратить внимание, на первый пост.

Особенно на эти слова:

2. Ваш компьютер соединен через роутер

- подсоедините компьютер на прямую к кабелю Оператора

- сделайте команду ipconfig (IP адрес должен быть из пула интернет адресов который раздает Оператор 77.*.*.* (возможно и другая подсеть), если у вас IP адрес 169.*.*.* значит Ваш компьютер не получил IP от Оператора)

- сделайте команду ping ya.ru -t -l 1000 (или любого другого интернет адреса)

- сделайте команду tracert -d ya.ru (или любого другого интернет адреса)

- проведите анализ полученных результатов (если проблемы исчезли, проблема с роутером)

- если проблемы сохранились, перейдите к первому варианту (1. Ваш компьютер соединен напрямую через кабель Онлайм)

- если по результатам анализа Вами сделан вывод что ошибки у провайдера то сохраните результаты, и направьте их письмом в онлайм onlime@rt.ru

Вы выяснили что проблема с роутером, проведите анализ проблемы как описано тут

Призываю ВСЕХ перестать ёрзать по поводу и без повода не проверив соединение по данное схеме.

Если все это лень делать вызываете специалиста на дом. Специалист стоит денег. В зависимости от знаний, навыков и проф. пригодности специалиста сумма в час может колебаться от 100 до 5000 рублей. Так что выбор за Вами.

Если хотите чему то научиться, обращайтесь, научу бесплатно. Но готовьтесь к тому что я заставляю думать, и делать все своими руками

0

Похоже сам браузер тормозит попробуйте его сменить. Вы каким сейчас пользуетесь браузером и какие характеристики компьютера на котором происходят данные лаги?

пс. еще рекомендую проверить комп на вирусы, тк набор текста в браузере никак не связан с интернетом!

Большое спасибо за ответ.

Сейчас и фильм тормозит. И соединение вылетает.

Если бы только тексты

В любом случае буду разбираться.

ТС-у советую посетить данную тему. Особенно попрошу обратить внимание, на первый пост.

Особенно на эти слова:

а что такого страшного, если пользователь задает вопросы на форуме?

У меня интернет с тех пор, как он был еще через модем, а мобильный интернет через мобильный телефон, и еще там с софтом нужно было повозиться.

А соединения из США обходились в пару тысяч долларов, так как невозможно было понять соединилось или нет, телефон пиликал, чего-то там соединялось или нет, секунды соединения соединялись в минуты и потом было невозможно выяснить у оператора, почему соединение с банком длилось три часа, хотя я была там только пятнадцать минут.

Я к тому, что копий было сломано немало, и я хорошо понимаю, что проблемы могут быть как на этой, так и на той стороне.

Но и задать вопрос для получения дополнительной информации почему бы не?

И потом, я онлайм провела не далее как несколько месяцев назад,

я не против вызова мастера и всех этих танцев с бубнами около роутера и настроек, но надоело просто, что нужно быть во всем спецом или вызывать спеца,

в конце концов, у меня не межгаллактическая связь со сложным управлением, чтобы ее настраивать бесконечно,

поэтому я всегда сначала просто спрашиваю, может просто у вас в онлайме не очень хороший интернет в нашем районе?

Edited by nisog
0