ОнЛайм повысил стоимость Телекард

23 posts in this topic

ОнЛайм повысил стоимость ТелеКард до 3000 руб.

0

Как романтично, учитывая, что на Я-Маркете их цена от полутора тысяч.

0

Как романтично, учитывая, что на Я-Маркете их цена от полутора тысяч.

Это пока от полутор тысяч. Ценники еще не сменили)))

0

А вот интересно, с чем это связано. Неужели настолько повысилась их себестоимость или телекарты тоже привозят из-за границы. Бред какой-то.

И наверняка у Онлайма был запас телекарт, уж на полгода точно бы хватило, ведь это не продукты питания.

Или же таким способом ненавязчиво агитируют за IPTV и телекарта у Онлайма уже не в приоритете.Если это так,то очень жаль.

Видимо,вместо того,чтобы сократить 8-10 аналоговых каналов и на их месте включить цифру, решили развивать ТВ через интернет...

0

Ну то что Ростелеком хотел бы так и сделать, очевидно - у него по всей стране IPTV, а в Москве, как назло, совсем другой DVB-C, который мешает унификации.

Но инертность обусловлена следующим:

а) десятки и сотни тысяч уже проданные модулей и приставок DVB-C, т.е. абоненты уже привязаны к технологии - если их кинуть и отменить DVB-C, бурление будет гораздо сильнее, чем пара десятков владельцев старых сонек.

б) проложенные коаксиальные сети, по которым, кстати, и аналог еще продается (+169 руб, причем подозреваю, что количество аналоговых абонентов больше, чем цифровых), так что отказываться от коаксиала невыгодно - а если есть коаксиал, то зачем же убирать с него вещание цифры?

в) чтобы перевести абонентов на IPTV, нужна льготная программа перехода, которой у РТ нет - нет ни мультирума, общего для IPTV и DVB-C, ни льготных или бесплатных приставок, вообще ничем переход между технологиями не облегчен - а повторно вторую сумму за оборудование платить - желающих мало.

А вот по мелочам делать DVB-C менее выгодным - это уже делается, на наших глазах.

Последняя фраза этого сообщения из соседней ветки форума,видимо,находит подтверждение.

Edited by mt825
0

Последняя фраза этого сообщения из соседней ветки форума,видимо,находит подтверждение.

Не совсем понимаю. Приставки за 4000 руб же продаются и цену на них не подняли, это же не АйпиТв. Это цифровое ТВ

0

Не совсем понимаю. Приставки за 4000 руб же продаются и цену на них не подняли, это же не АйпиТв. Это цифровое ТВ

Вы в терминах разберитесь для начала. IPTV это вид цифрового тв, только способ доставки цифрового сигнала другой. DVB-C это вымирающий вид, как и вообще многие DVB виды передачи цифрового ТВ, это было понятно еще год назад. IPTV будет в приоритете, т.к. большинство провайдеров Москвы гонит его по этой технологии и надо конкурировать всякими плюшками, чтобы привлечь любителей дебилятора, вроде записи и заказа трансляций, формирования своей сетки просмотра и прочая глупость.

Edited by DeathCat
0

Вы в терминах разберитесь для начала.

Я вот ничего не понял. Тогда еще раз,у меня ресивер с жестким диском за 4000 руб. Он принимает какое тв? Цифровое или айпитТВ?

0

Я вот ничего не понял. Тогда еще раз,у меня ресивер с жестким диском за 4000 руб. Он принимает какое тв? Цифровое или айпитТВ?

Чего вы не поняли? Вы получаете цифровое ТВ, т.е. в отличие от аналогового сигнала к вам приходит цифровой, только способ передачи к вам этого сигнала осуществляется по технологии DVB-C, через коаксиальный кабель. А IPTV это тоже цифровое ТВ только способ передачи цифрого сигнала другой, т.е. через витую пару по сети интернет.

Цифровое телевидение по форме передачи сигнала разделяется на следующие виды:

Эфирное телевидение ( DVB-T; DVB-T2)

Спутниковое телевидение (DVB-S;DVB-S2)

Кабельное телевидение (DVB-C в вашем случае и Onlime вообще)

IP-телевидение (IPTV в случае Onlime - интерактивное телевидение)

Погуглить можно банально в википедии все ответы цифровое телевидение

Вот про IPTV

Цифровое телевидение в России

Edited by DeathCat
0

Чего вы не поняли? Кабельное телевидение (DVB-C в вашем случае и Onlime вообще)

IP-телевидение (IPTV в случае Onlime - интерактивное телевидение)

Не понял вот что. Что лучше по качеству и в общем:

-Мое кабельное-цифровое ТВ DVB-C которое у меня идет через ресивер ОнЛайм с жестким диском или IPTV ?

Так же не понял зачем ОнЛайм постепенно прикрывает стандарт DVB-C ?

0

Ну я думаю будет очень сильно постепенно (хотелось бы на это надеется,поскольку у меня телекарта :) ), хотя также возникает похожий вопрос...

Edited by mt825
0

Я в январе купил две телекард онЛайм,если их отключат, то пусть компенсируют их стоимость. Все чеки у меня остались

0

Не понял вот что. Что лучше по качеству и в общем:

-Мое кабельное-цифровое ТВ DVB-C которое у меня идет через ресивер ОнЛайм с жестким диском или IPTV ?

У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Понятие лучше тут не применимо, там и там цифра и там и там "квардратит" и "сыпет" картинку, иногда, по разным причинам.

DVB-C перекрывают абсолютно правильно, ну с точки зрения перспективы, тем более DVB-C это наследие Ростелекому от НКС, так что было ясно, что технология в приоритете не останется. IPTV в Москве предлагают NetByNet(Мегафон), Beeline, 2Com, МГТС, короче говоря большинство операторов и в этом сегменте Ростелекому надо занимать свою нишу. IPTV как уже говорил имеет больше возможностей втюхивать дополнительную шнягу через дебилятор, видеоповторы, составление списков каналов, интерактивный заказ видеконтента и прочее. У DVB-С был по сути только один плюс, это коаксиал в квартиру протянутый с советских времен почти у каждого, надо купить телевизор и карту воткнуть в него, но на этом в принципе плюсы и заканчиваются,хотя минусов тоже особых нет. Маркетологам надо как-то наращивать базу абонентскую через ТВ, а IPTV дает больше возможностей. Что для себя лучше решает каждый сам, я бы в принципе, если бы смотрел телевизор и выбирал, то естественно взял бы IPTV, для меня это удобнее.

Я в январе купил две телекард онЛайм,если их отключат, то пусть компенсируют их стоимость. Все чеки у меня остались

Да не будут они его отключать, чего вы сразу панику разводите. Будут DVB-C содержать как в свое время Билайн технологию DAMPS для сотововых держал, пока основная масса сама и добровольно не перешла на GSM, а потом отрубила ее когда осталась незначительная кучка ретроградов на ней. Также будет и тут пока цены подняли на карты, потом через годик перестанут их просто продавать, а потом сами все как миленькие перейдете на IPTV, т.к. если уже на игле телевизионной сидите, то когда там всякие навороты будут предлагать да еще и за ту же цену или дешевле, перейдете.

В любом случае, хуже чем в истории с DVB-T и DVB-T2 не будет. Когда сначала додики из правительства утвердили в России за основу эфирного цифрового вещания устаревшую технологию DVB-T, а народ накупил телевизоров и приставок с этим устаревшим форматом вещания, и в один прекрасный день эти же додики из правительства заявили, что переходят на новое вещание DVB-T2 и включив телевизор все увидели снежок, вот это было реально смешно. Как всегда повузмущался народ и спокойно пошел в магазины за новым оборудованием.

Edited by DeathCat
0

DeathCat

Спасибо за ликбез. Но ты так и не ответил КОНКРЕТНО на вопрос, что лучше по качеству изображения, звука и т.д. DVB-C или айПи ТВ ?

Или хотя бы скажи, лично ты что считаешь по качеству лучше.

Я пользовался цифровым ТВ от МГТС буквально неделю, подключился в начале января, подключил три телевизора. Один отключил буквально на следующий день, остальные чуть позже.

Не хочу опять возвращаться в АйПи ТВ. Я поэтому в ОнЛайм и перешел что картинка лучше

К тому же есть опасения, что у АйПи ТВ не будет ресиверов с жестким диском, а у ОнЛайм они есть и я им пользуюсь, очень доволен.

В МГТС мне ГД, не смог нормально ответить, будут ли у них ресиверы для записи. У них не то что ресиверов с жестким диском нет, но и на флэшку нельзя записать программу

0

DeathCat

Спасибо за ликбез. Но ты так и не ответил КОНКРЕТНО на вопрос, что лучше по качеству изображения, звука и т.д. DVB-C или айПи ТВ ?

Или хотя бы скажи, лично ты что считаешь по качеству лучше.

Я пользовался цифровым ТВ от МГТС буквально неделю, подключился в начале января, подключил три телевизора. Один отключил буквально на следующий день, остальные чуть позже.

Не хочу опять возвращаться в АйПи ТВ. Я поэтому в ОнЛайм и перешел что картинка лучше

К тому же есть опасения, что у АйПи ТВ не будет ресиверов с жестким диском, а у ОнЛайм они есть и я им пользуюсь, очень доволен.

В МГТС мне ГД, не смог нормально ответить, будут ли у них ресиверы для записи. У них не то что ресиверов с жестким диском нет, но и на флэшку нельзя записать программу

Что не ясно во фразе "У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Понятие лучше тут не применимо, там и там цифра и там и там "квардратит" и "сыпет" картинку, иногда, по разным причинам. "

Разницу в картинке в свое время я не увидел, она на мой взгляд больше зависит от того на чем смотришь. Цифра есть цифра, а сыпет и квадратит уже по разным причинам, на DVB-C бывает из-за дешевых или старых коаксиалов с дерьмовым экранированием, на IPTV из-за того что инет лагает или из-за приставок, у кого как. Для себя бы выбрал как уже говорил IPTV ибо удобнее, лично для меня и по подключению, и по просмотру.

Что касается МГТС, это тяжелый случай в телекоммуникациях. Эта помойка как была совком, хоть и стала коммерческой, так им осталась, нынешний Ростелком по сравнению с ними - пионер на полянке :lol: . Поэтому их услуги могут работать через жопу по объективным причинам, там все печально как и в АльКАйДО, если не хуже. Что касается ликбеза, я Вам его и дал, чтобы вы хотя бы по википедии полазили и сделали сами для себя выбор, т.к. я имею свое мнение, а у Вас может сформироваться свое, отличное от моего. И нельзя делать вывод по всей технологии и ее плюсах и минусах, тем более после МГТС. Что касается деталей по оборудованию у Ростелекома на их IPTV и какой функционал они предоставляют клиенту, это надо обращаться не ко мне, а звонить и спрашивать у Ростелекома или в соответствующей ветке этого форума у тех кто уже пользуетса интерактивным ТВ. Вообще исходя из характеристик их приставки там нет встроенного жесткого диска, но скорее всего есть возможность писать на флешку, т.к. доп услуга записи указана. Вообще от себя могу сказать одно, если вы в данный момент упаковались картами DVB-C и все устраивает, то перескакивать на IPTV естественно смысла нет, года на два-три я думаю его хватит, а дальше уже и яснее будет, что будет или что Вы сами захотите. Я же думаю они переманят на IPTV банально через контент, введут НТВ + Футбол 1 и 2 каналы к примеру, а на DVB-C нет и цену чуток пониже или очередные акции, возьми две плюшки, третью в подарок и все как миленькие все побегут на интерактив. :D

Edited by DeathCat
0

Что не ясно во фразе "У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Понятие лучше тут не применимо, там и там цифра и там и там "квардратит" и "сыпет" картинку, иногда, по разным причинам. "

Ты прав, сворачивание DVB-C началось

Оба ресивера , в том числе ресивер с жестким диском в архиве.

0

IMHO, DVB-C удобнее, т.к. управление просмотром сосредоточено в едином пульте от телевизора.

0

IMHO, DVB-C удобнее, т.к. управление просмотром сосредоточено в едином пульте от телевизора.

Ну, не телевизора а имеенно что в пульте ресивера)) В приставке IPTV точно так же, пульт приставки программируется на управление телевизором.

0

В приставке IPTV точно так же, пульт приставки программируется на управление телевизором.

Это ты где вычитал???

0

Это ты где вычитал???

Хотя бы в инструкции)) Регулировка громкости, вкл/выкл, ТВ/АV работает с пульта приставки. Таблица кодов там зачем?)) И, кстати, обещано в случае поступления жалоб на то, что монтажник не настроил пульт при подключении.... будет больно))

Если тебе не объяснили этого на узле - странно, мягко говоря.

0