Followers 0

Параллельная работа Роутер-ПК по кабелю и WiFi

6 posts in this topic

Добрый день,

у меня реализовано следующее подключение:

Роутер Asus - ПК по кабелю.

Роутер Asus - ТВ LG по кабелю.

Но тут появилась необходимость использовать на ПК также и WiFi (Для зеркализации экрана ПК на ТВ при момощи донгла Tronsmart).

Как можно установить WiFi адаптер на ПК, чтобы можно было бы продолжать пользоваться и интернетом по кабелю, и заодно WiFi для моих нужд (передачи изображения с ПК на ТВ)?

0

Задача - смотреть онлайн-фильмы. Т.к. ТВ LG47LA660v в принципе не позволяет смотреть онлайн-фильмы с браузера открываемого непосредственно с ТВ (это проблема "переполнения памяти" в ТВ - она подтверждена и производителем, т.к. компания LG продвигает собственные ресурсы Smart TV - вроде Megogo, Ivi), то у меня остается только возможность открывать браузер на ПК и как-то выводить изображение на ТВ.

ПК и ТВ в разных комнатах. Далеко друг от друга. Они связаны с роутером кабелями.

По поводу DLNA я общался со специалистами на форумах, однако мне было сказано что при его помощи я не смогу выводить изображение онлайн-фильмов с браузера ПК на ТВ... Дескать можно выводить только то, что находится на диске ПК (а это я могу и так выводить - при помощи SmartShare).

Найдя донгл (Tronsmart T1000 Mirror 2 TV), я подумал что решу мою проблему с его помощью. Т.к. по сути он - беспроводной HDMI.

Хотелось запускать браузер на ПК и выводить его зеркалом на ТВ.

Но, как оказалось, ему нужен WiFi для связи прямо с ПК.

0

Если все-таки с донглом:

Так-то вроде ничего сложного - архитектура сети следующая:

один роутер и три клиента:

по проводу роутер

по проводу телевизор

по беспроводу донгл (то, что донгл - это тоже телевизор, знаете только вы, а комп и роутер и сам телевизор не знают).

Так что три клиента и три разных адреса.

Если все-таки с донглом и с беспроводом на ПК:

А зачем компу беспровод? У вас же роутер беспроводной, пусть донгл коннектится по беспроводу к роутеру, будет третьим клиентом у роутера.

Или вы хотите напрямую по беспроводу соединить комп и донгл, минуя роутер? А зачем?

Тогда, наверное, придется действительно две сети организовывать, плюс вай-фай адаптер компа запускать как точку доступа.

А как это сделать ?

Я настроил донгл по инструкции.

Подключил его к ТВ, запитал к нему же по USB. На ПК установил прогу Ez cast. НО... ТВ (.т.е. Ez cast на ТВ) не видит донгл... Пишет-

Please check the wifi network is available.

0

Мне все-таки непонятно, как вы технически смотрите фильмы с компа в другой комнате, если это онлайн-фильмы в браузере ПК. У вас мышь и клава сквозь стену бьют? Или вы ставите на воспроизведение и идёте в другую комнату?

Согласен на то чтобы ставить на ПК на воспроизведение и бежать в др комнату :)

0

Вот тут описана проблематика зеркалирования по воздуху.

Похоже, простого решения нет.

0

Может так?

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="SoftAP Tst" key="Yourpassword" keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork

SoftAP Tst - это имя (SSID) вашей новой виртуальной точки доступа, а Yourpassword - пароль к ней.

А в донгл вбить эти SSID и пароль, как будто вы подключаетесь к точке доступа.

(из рецептов по ссылке выше, точнее, из http://www.3dnews.ru/616585 )

а прописывать эту команду надо после инсталляции UBS адаптера (у меня с ним установочный диск) или не надо его инсталлировать?

0