Followers 0

Очередное безобразие, на этот раз с повышением стоимости архивного тарифа

40 posts in this topic

Ну и что, убедили вы себя, что вас "дурят", дальше-то что?

В суд подадите, в Роспотребнадзор?

На что хватит запала и яиц?

Сколько операторов нагнули лично вы, заставив не повышать вам цены?

Выше в моих постах есть ответы на каждый из Ваших вопросов. И кстати, времени на то. чтобы я это мог написать с чистой совестью потрачено прилично. Только прежде, чем задавать такие вопросы не плохо бы и самому что-то сделать в этом плане. Возможно, Вы и делали, я не знаю само-собой. Раздражает лишь, когда судить и оценивать пытаются люди, которые вообще ничего из себя не представляют, палец о палец не ударили и ни капли не в курсе о том, о чём пытаются рассуждать. Стучать по клавишам-то ума много не надо.

Всё, надо с этим заканчивать. Давайте уже не обо мне, а о проблеме говорить и желательно в конструктивном ключе Если конечно есть что сказать... И если по делу больше ничего не будет, то не страшно. Пусть тема иссякнет. Главного, чего я хотел уже достигнуто. Информация для интересующихся присутствует.

Суд принимает решение не в пользу гражданина, если физ. лицо судится с крупной компанией.

Не всегда. Ссудьи начинают биться в истерике, когда ходатайствуешь о присутствии СМИ и аудио-видеосъёмке. А если тема касается большого количества людей, а не лично тебя, то найти журналиста особых проблем не составляет. В принципе для кардинального изменения отношения судьи к своим обязанностям достаточно даже интернет издания.

0

Многоуважаемый iostar борец за права простых смертных, извините что не могу поклониться в ножки, но Вы бы лучше вместо пререканий с модеаратором поведали бы какие такие громкие судебные дела вы выиграли у Вымпелкома и особенно у Метрополитена,да еще создав прецедент?

Ссылочки на судебные решения скинули, если таковые имеются . Хотелось бы узнать, что вы готовы инкриминировать Ростелекому,который подняв цену на архивном тарифе не нарушил ни один пункт договора, с которым вы согласились при подключении? Если вы такой умелый человек в этих делах, то должны были или промолчать, или уже бегать по судам и действовать, а так все это больше смахивает на очередную диванную аналитику, с претензией на знание предмета. Да и по Вашему истеричной риторике, есть подозрение что вы профессиональный тролль и по клавишам настучали больше всех, да и конструктива от Вас ноль целых, ноль десятых.

Edited by DeathCat
0

Нормальная практика - решать дела как в досудебном порядке, так и в судебном.

Без профилактики, без предупреждения возможных правонарушений (всеми разумными и законными способами) правопорядок судами не построить.

Во всех смыслах лучше до суда дела не доводить. К этому надо стремиться всегда.

Большую часть конфликтов можно предотвратить, если заранее, аргументированно предупредить о своих намерениях, даже не суть важно - явных или ложных...

Поэтому, мне близка позиция iostar'a, понятны его намерения, его конструктив.

(Самому пару раз приходилось влиять на решения страховой по ДТП на противоположное - в мою пользу. Еслиб не "суетился" - остался бы у разбитого корыта.)

0

но по ГК не имеет право делать это в худшую для потребителя услуг сторону

А как изменение платы за тариф ухудшает услугу ? :wacko:

Т.е увеличение - ухудшает, а уменьшение платы что, увеличивает качество ?

Для диванных юристов поясню. Провайдер в дностороннем порядке не может скорость урезать например.Вот это и будет ухудшение в одностороннем поядке.

Все остльное от лукавого.Не надо трактовать закон, как удобно ВАМ. Надо его понимать буквально

0

Для диванных юристов поясню.

юрист в России это не профессия, а национальность...

0

Суд принимает решение не в пользу гражданина, если физ. лицо судится с крупной компанией.

Поспешу с вами не согласится я судился с росгосстрах и выиграл дело.

Да потратил много времени но факт остается фактом.

0

Выше в моих постах есть ответы на каждый из Ваших вопросов. И кстати, времени на то. чтобы я это мог написать с чистой совестью потрачено прилично. Только прежде, чем задавать такие вопросы не плохо бы и самому что-то сделать в этом плане. Возможно, Вы и делали, я не знаю само-собой. Раздражает лишь, когда судить и оценивать пытаются люди, которые вообще ничего из себя не представляют, палец о палец не ударили и ни капли не в курсе о том, о чём пытаются рассуждать. Стучать по клавишам-то ума много не надо.

Всё, надо с этим заканчивать. Давайте уже не обо мне, а о проблеме говорить и желательно в конструктивном ключе Если конечно есть что сказать... И если по делу больше ничего не будет, то не страшно. Пусть тема иссякнет. Главного, чего я хотел уже достигнуто. Информация для интересующихся присутствует.

Не всегда. Ссудьи начинают биться в истерике, когда ходатайствуешь о присутствии СМИ и аудио-видеосъёмке. А если тема касается большого количества людей, а не лично тебя, то найти журналиста особых проблем не составляет. В принципе для кардинального изменения отношения судьи к своим обязанностям достаточно даже интернет издания.

Как ваши успехи?

0

Друзья, (это я тем, кто хочет понять, а не просто пофлудить на околоюридические темы) по п.3.2.3 договора Ростелеком конечно имеет право изменить и установить..,, но по ГК не имеет право делать это в худшую для потребителя услуг сторону. Т, е. уведомить-то он должен, но лишь об уменьшении стоимости тарифа, например, но никак не о её увеличении. Кто интересуется подробностями и нюансами, просто идём в Гарант и читаем, читаем... глядишь что ещё интересного вычитаем о том, как нас дурят.

И кстати, дабы снять все сомнения, пункты договоров, в том числе и публичных, нарушающие права потребителя, являются ничтожными и судом должны трактоваться в пользу потребителя.

Спасибо Вам! Я полностью поддерживаю Вашу точку зрения. С удовольствием читал. Если бы таких людей побольше б наших краях, то жили мы не хуже чем за Атлантикой) Я сам не пользуюсь инетом от онлайма и его тарифами, но меня просто уже выбешивает его мародерский подход к потенциальным абонентам: 169 руб за антенну в аналоге, который смотреть на телеке 40+ невозможно, причем формат 4:3, а телек 16:9 почти уже у всех появился и не один. и это не все. Нужно купить онлайм телекарту на каждый(у меня их три) за 3000руб, плюс 320 руб в мес, плюс 100 за каждый доп. телек(200) или вместо покупки телекарты/приставки брать в аренду - еще триста руб в мес на три телека... ЖЕСТЬ. Итожим: 169+320+200+300= 989 руб в МЕСЯЦ... Ахтунг! Конечно вроде как и можно отрубить аналог, только добрые дяди за меня это не сделают, а мытарства и круги ада за свои же деньги... обычное дело в нашей стране. Или сразу выложить 9000 руб за приставки/телекарты, когда элементарно можно пустить цифру по тому же кабелю за те же 169 на выбор абонента в плане цифра/аналог. ЖАДНОСТЬ погубит Ростелеком/НКС/Онлайм - как не назови...

Edited by Qwerty2015
0

Сколько ещё можно ревновать к "за атлантике"?

Всё д----о нынешнее - оттуда.

Edited by Klyachin
0

Сколько ещё можно ревновать к "за атлантике"?

Всё д----о нынешнее - оттуда.

Никакой ревности - трезвый расчет. Судя по этому форуму наше(точнее онлаймовское) д---мо пахнет похуже) и стоит совсем не этично. Только и всего. Скорее это дело ФАС - там виднее, ибо такой агломерат в лице монополиста не должен держать в рабах население мегаполиса... И говорить о том, не нравится - откажись - не этично. Кабель всего один и никто его не отдаст. Айпи тв, спутник, инте тв и проч - это чужая кагорта. Так что НКС поимел в свое время отличный кусок пирога, выслав в одной из платежек уведомление, в котором указал об увеличении каналов и небольшом(позже не контролируемом) повышении стоимости антенны...

0

Никакой ревности - трезвый расчет. Судя по этому форуму наше(точнее онлаймовское) д---мо пахнет похуже) и стоит совсем не этично. Только и всего. Скорее это дело ФАС - там виднее, ибо такой агломерат в лице монополиста не должен держать в рабах население мегаполиса... И говорить о том, не нравится - откажись - не этично. Кабель всего один и никто его не отдаст. Айпи тв, спутник, инте тв и проч - это чужая кагорта. Так что НКС поимел в свое время отличный кусок пирога, выслав в одной из платежек уведомление, в котором указал об увеличении каналов и небольшом(позже не контролируемом) повышении стоимости антенны...

Отключи инет и тв от онлайма, на улице гуляй. Весна, птички поют. Здоровей будешь.

0

Так что НКС поимел в свое время отличный кусок пирога, выслав в одной из платежек уведомление, в котором указал об увеличении каналов и небольшом(позже не контролируемом) повышении стоимости антенны...

Как повышали стоимость в платёжках со времён ОРПС, затем ГЦРТ, Мостелеком... по мере перехода сетей в собственность соответствующих контор, так продолжается и сейчас. И почему, собственно, этого происходить не должно? Всё стОит денег, и модернизация сетей, и увеличение количества каналов - не говоря уже об эксплуатации и ремонте.

0

Кабель всего один и никто его не отдаст.

в 90% ( может и больше) домов Москвы два коаксиала - Акадо и НКС (Ростелеком)

Кто Вам мешает уйти на другой кабель раз тут не нра ?

0

Акадо - та еще песня ... то сломалось, то не работает, МГТС - самая бюрократическая контора (остались замашки монополиста), так что onlime - пока лучший выбор, и даже с учетом подорожание тарифов.

ИМХО - в свое время, ряд провайдеров делило тариф на "поддержка линии" и "услуги", ... со временем линия дорожала, а тарифы (старшие) дешевели, ... проблемы архивных тарифов не существовало, прикинув расклад пользователь с улыбкой уходил со старого тарифа.

0

Акадо - та еще песня ... то сломалось, то не работает, МГТС - самая бюрократическая контора (остались замашки монополиста), так что onlime - пока лучший выбор, и даже с учетом подорожание тарифов.

По Акадо и МГТС все верно. А вот стесняюсь спросить, а где у Ростелекома подорожали тарифы, кроме архивного атавизма в виде 5/2 за 200, ставшее 250? :blink:

0

А вот стесняюсь спросить, а где у Ростелекома подорожали тарифы, кроме архивного атавизма в виде 5/2 за 200, ставшее 250? :blink:

Ну как где - полгода назад можно было подключиться за 200р. в месяц, теперь минимум за 400р. - подорожание в 2 раза (не считая оптовых акций и скидок на 2 мес. при подключении).

Для старых абонентов - 200 стало 250, и скидка в виде бонусов отвалилась.

А то что там скорость больше - так это, как уже тут обсуждалось, все маркетинг, не всем она нужна такая большая.

0

в 90% ( может и больше) домов Москвы два коаксиала - Акадо и НКС (Ростелеком)

Кто Вам мешает уйти на другой кабель раз тут не нра ?

по идее никто) Вот и уйду. На днях на даче поставил комплект от Триколора на 2 ТВ + планшет. Доволен как слон) Все каналы в цифре!!! Более 30-ти в HD!!! Это земля и небо!!! плюс годовая подписка и сам планшет в подарок - акция до 3.6.15. Вот думаю и дома(в МСК) сей процесс отработать. Хотбёд у меня(на квартире) висит. А добавить мини тарелку рядом - пару пустяков и абонентка - всего 200 руб за два ТВ и 190 каналов будет вместо 169 руб за 40+ каналов на аналоге в формате 4:3. Единственный минус - первоначальные затраты. Но и тут есть над чем поразмыслить. Особенно НКС. Может пора демпингнуть, хотя бы исключительно из-за столь обширной клиентской базы???

Edited by Qwerty2015
0

Предупреждение. Onlime самовольно, без предупреждений и согласия абонента, переводит на другой тариф. Вместо "Популярного" за 250р. у меня вдруг появился "Стартовый" за 320р, а потом и "Оптимальный" за 450р. На вопрос"На каком основании? Когда и каким образом я давал согласие?" просто нет ответа. Полное хамство. Советую регулярно следить за своим тарифом в личном кабинете, приносить жалобы по телефону, популяризовать обман "Onlime- сволочная компания", а вообще объединяться и идти в суд.

0

Предупреждение. Onlime самовольно, без предупреждений и согласия абонента, переводит на другой тариф. Вместо "Популярного" за 250р. у меня вдруг появился "Стартовый" за 320р, а потом и "Оптимальный" за 450р. На вопрос"На каком основании? Когда и каким образом я давал согласие?" просто нет ответа. Полное хамство. Советую регулярно следить за своим тарифом в личном кабинете, приносить жалобы по телефону, популяризовать обман "Onlime- сволочная компания", а вообще объединяться и идти в суд.

Во-первых следить за своим тарифом надо абсолютно на любом провайдере, все не брезгуют иногда "ошибаться" в свою пользу. Во-вторых с тарифами на дебилятор надо быть в двойне внимательным, это клондайк для нагибания клиента на бабло, т.к. там постоянная чехарда с каналами и меняются названия пакетов,и их содержание. И в-третьих в суды надо подавать индивидуально каждому, а не объединяться, т.к. коллективные иски,это выгодно для ответчика, заваливать надо индивидуальными исками в суд, тогда будет профит, а коллектив обиженных можно годами по судам таскать и лошить дальше, как с кретинами дольщиками.

Кстати, пакет "популярный" был засунут в архив 25 февраля 2015 года http://www.onlime.ru/tv/archive/ вот тут все архивные пакеты. Также, если мне не изменяет память этот пакет шел только в рамках пакетной услуги с интернетом и там тарифы тоже все в архиве http://www.onlime.ru/doublepay/archive/ и вот теперь вопрос, а не меняли ли вы тариф на интернет? Если меняли, то и пакет популярный превратиться в стартовый. Ну и перед тем как судиться договор прочитайте со всеми приложениями, в частности пункты по ТВ, чтобы в дурацкой ситуации вдруг не оказаться.

Edited by DeathCat
0

перешел на другого провайдера 300р за 40мб.с

0