Followers 0

Оборвали провод

22 posts in this topic

Мои горячо любимые соседи зачем то отрезали провод от моего не менее горячо любимого интернета. Конечно тут скотчем не обойдется, надо вызывать мастера. Внимание вопрос: будет ли стоить починка? Если да, то сколько?

0

Вне квартиры - бесплатно.

0

spoiler
image.png

А вы этим "соседям" оптику побейте. Да, бесплатно.
0

Монтажники онлайма обурели совсем, я не удивлен что рвут провода, сам сделаю то же самое если их не проложат как следует в кабель каналах а не висячим способом. беспредел !!!

0

если их не проложат как следует в кабель каналах а не висячим способом.
Кроме GPON-МГТС ни у кого не видел чтобы клали каналы.

0

Кроме GPON-МГТС ни у кого не видел чтобы клали каналы.

мне и соседу Onlime клал в каналах

0

Я вам с удовольствием вечером продемонстрирую фотографии монтажа. Когда я начинал свою рабочую деятельность, тоже занимался монтажом ЛВС, и ТАКОГО, я себе никогда не позволял, к тому же ремонт в нашем подъезде очень приличный, и висящие провода в таком виде ну никуда не годятся.

0

тоже занимался монтажом ЛВС, и ТАКОГО, я себе никогда не позволял

сейчас работает "поколение пепси"...

0

сейчас работает "поколение пепси"...

Пепси - ещё неплохо, всё больше представителей "поколения спайсов..."(((

0

Добрый день. Я в первый раз на этом форуме, не знаю, надо было новую тему создать, или можно в подобной. Вот мой вопрос, лс 3394314, были постоянно разрывы соединения, позвала соседа, у него тоже онлайм, он посмотрел, а у меня один проводок порван в кабеле около разъема. Вызвала мастера, переобжал, поставил новый разъем. И все равно у меня страницы не грузятся, всё еле-еле открывается. Подскажите, может проблема в роутере, его можно заменить на другой. В другой квартире у меня тоже онлайм, год назад подключили, и там у меня белый роутер, тариф такой же, все летает, все довольны.

Edited by kulturake
0

Попробуйте напрямую, без роутера.

0

Добрый день. Я в первый раз на этом форуме, не знаю, надо было новую тему создать, или можно в подобной. Вот мой вопрос, лс 3394314, были постоянно разрывы соединения, позвала соседа, у него тоже онлайм, он посмотрел, а у меня один проводок порван в кабеле около разъема. Вызвала мастера, переобжал, поставил новый разъем. И все равно у меня страницы не грузятся, всё еле-еле открывается. Подскажите, может проблема в роутере, его можно заменить на другой. В другой квартире у меня тоже онлайм, год назад подключили, и там у меня белый роутер, тариф такой же, все летает, все довольны.

WinMTR-ом погоняйте, пакетов так тысячу, до Яндекса с роутером и без, результаты сюда. Будем смотреть. Ну и номер ЛС не помешало бы выложить, здесь бывают люди, которые могут посмотреть что у вас на порту делается.

0

На порту все ок.Роутер тренднет 651, нужно сделать заявку на перенастройку или замену, но на всякий случай проверьте с другого устройства, как грузятся страницы.Поменять могут на апвель 31,а белый на другой квартире это премиум роутер .

0

Реально ли заставить Onlime протянуть новый кабель из квартиры до распределительного щитка в подъезде?

Вандалы порвали и порезали в подъезде в распределительных коробках все кабеля от всех провайдеров со 2 по 5 этаж. Мастера накрутили всем скруток в немереном количестве плюс добавили переходников с вилками RG45. Меня такой ремонт не устраивает, пинг увеличился с 4мс. до 120, и теперь любой желающий может завести интернет в свою квартиру подключившись кабелем к переходнику.

Написал письмо, но ответа пока не получил.

0

Реально ли заставить Onlime протянуть новый кабель из квартиры до распределительного щитка в подъезде?

Вандалы порвали и порезали в подъезде в распределительных коробках все кабеля от всех провайдеров со 2 по 5 этаж. Мастера накрутили всем скруток в немереном количестве плюс добавили переходников с вилками RG45. Меня такой ремонт не устраивает, пинг увеличился с 4мс. до 120, и теперь любой желающий может завести интернет в свою квартиру подключившись кабелем к переходнику.

Написал письмо, но ответа пока не получил.

Сфоткать можете данные художества? И выложить сюда.

0

Сфоткать можете данные художества? И выложить сюда.

Вчера опять приходили, сам был на работе. Заменили скрутки и часть переходников на индивидуальный соединитель с гидрофобным заполнителем Scothlock, но безобразие опять осталось, приходи и снова режь провода.

IMG_0925.jpg

IMG_0927.jpg

IMG_0928.jpg

Понимаю, что это уже лучше, сам учил мастера при первых обрывах своего кабеля, чем надо скручивать, ездил и покупал соединители для него. Но, хочется новый кабель.

0

Да ? а через пару дней опять обрежут и вам опять новый кабель тянуть ?

Если на порту все чисто то никаких пробле не будет у людей все замечательнго работает и на 5 кусках кабеля, если все нормально соеденить.

А то что на фотках это нормально, у меня на районе даже металичекские трубки ломают, а пластик сжигают.

А может всем пора на gpon перейти =) ?

ЛС скиньте посмотрим что у вас на оборудовании твориться , а то что пинги поднялись, вы не описали где именно и какой способ подключения.

Edited by BisquiT
0

А что, кабели GPON (т.е. оптические) не режутся и не сжигаются? Или у МГТС договоренность с хулиганами, что их кабели не трогают?

Камеры надо ставить, в подъезде, ИМХО.

Нет у них просто все хорошо проведено без соплей :D.

0

Так может и другим провайдерам без соплей все уложить? Или сие невозможно в принципе?

Невозможно, вот оптику они раз сделали у них приняли и все готово.

А с витухой каждый раз тянет новый человек, вот рассказываю : были просьбы от домов привести в порядок на чердаке все, тяну значит проволоку, весь кабель перетягиваю по этой проволоке, завожу кабель не через вентиляционные отверстия, а специальные=) работы в общем невпроворот итог через пару месяцев все опять по прежнему.А монтагеры каждый раз новые, всплывает косяк, а тот уже и не работает.

0

Да ? а через пару дней опять обрежут и вам опять новый кабель тянуть ?

ЛС скиньте посмотрим что у вас на оборудовании твориться , а то что пинги поднялись, вы не описали где именно и какой способ подключения.

В данной ситуации, когда порезали кабель в 4-х местах, плюс его ещё рвали руками (надрывы жил кабеля в изоляции, ещё проявят себя), логичнее протянуть новый всем абонентам, а не надставлять куски, и оставлять это торчащим из коробок. До этого случая вандализма кабеля

лежали ровно в монтажном коробе. Крышки, правда, уже давно посрывали.

ЛС-3060371

После установки скотчлоков на кабель пинг стал 3-4 мс., как и был до этого на спид тесте по Ростелекому. Видно, скрутки были те ещё, радует, что это временное решение было.

0