Подскажите, как сконфигурировать шлюз телефонии вручную (что куда вписывать)

60 posts in this topic

4 часа назад, Ext1ne сказал:

На форуме не знаю.

Разобрался!
Походу у РТ накрылся сервер выдачи настроек потому как скачать их вручную (autoprov.moscow.rt.ru/config) не получается и сам шлюз их получить не может (no connect ACS). В итоге вбил настройки сервера вручную ещё раз, но в Thought Outbound Proxy ввёл не tel.moscow.rt.ru, а tel2.moscow.rt.ru и о чудо, всё заработало!

0

Вот и славно)

0

Уважаемые, поделитесь кто в теме. Грядёт замена роутера. Нужно ли что-то делать со шлюзом телефонии при смене роутера. И вообще, меня смущает как подключён этот шлюз. Кабель заходит сначала в шлюз, а затем из него во WLAN порт роутера, т. е. шлюз стоит перед роутером. Так и должно быть? У "шпендика", который поключал, что-то где-то не сращивалось и он вкрячил сначала шлюз, потом роутер. Не может ли этот шлюз резать входящую скорость инета?  

0

Silvinit, да так и подключают - сначала шлюз голосовой а потом роутер. Но у меня работало и так, и так (ставил шлюз и до роутера и после).

по поводу скорости - пропускная способность шлюза UV-AT101 100мбит, поэтому резать не должен скорость. 

Ставят его до роутера больше для того, чтобы помех для телефонного разговора не было (всяких бульканий, шорохов) - где-то читал такое предположение

0

В 23.05.2016 в 08:00, Павел10538 сказал:

Как зайти в настройки шлюза UV-AT101 ? Шлюз подключен после роутера.:wacko:

И все же как зайти в Настройки шлюза? Ставил его и до роутера, и после роутера - не могу найти его в сети, чтобы зайти в веб интерфейс через порт 161.

Голосовой шлюз UV-AT101 достался б/у-шный. Сначала работали только входящие звонки, а потом и вовсе перестала связь работать. Никакая. Стоит перед роутером, и его синий статус мигает постоянно. Вот думаю «оживить» его зайдя в Настройки.

0

Если получится, отпишись. У меня есть другой шлюз cisco spa112 (или 122 - не помню), в котором, на мой взгляд, присутствует неимоверное количество настроек. Поэтому меня интересуют настройки ОнЛайма в принципе, чтобы попробовать подключить cisco.

И всё-таки считаю, что первичным в линии должен быть роутер, а всяческая периферия стоять после него (по логике вещей).

Edited by silvinit
0

Вот где бы найти настройки для grandstream HT 802... А то то работает, то не работает... Если кто подскажет, буду премного благодарен :-) 

0

1 час назад, airburn сказал:

Вот где бы найти настройки для grandstream HT 802... А то то работает, то не работает... Если кто подскажет, буду премного благодарен :-) 

настраивается по аналогии

Grandstream_HT701_instruction_new_phone.pdf

0

Как работает сейчас

мне просто разорвали личку с просьбой прислать настройки...

2019-07-04_17-51.png

1

Cisco – делаем настройку + пишем Dial Plan

0

Телефон  Гигасет 510ip. Года 3 всё работало. Была настроена телефония Онлайм и Sipnet. Вчера увидел что  Онлайм выдает "Регистрация провайдера прервана" и телефон с Онлаймом не работает. С  Sipnet всё нормально. Сегодня часа 1.5 с ТП настраивали телефонию Онлайм. Настройки прописаны почти как в посте выше от   olegon. Но ничего не изменилось.  Онлайм не работает. Sipnetвсё в порядке. И что это может быть? Куда копать?

0

21 минуту назад, coward сказал:

Телефон  Гигасет 510ip. Года 3 всё работало. Была настроена телефония Онлайм и Sipnet. Вчера увидел что  Онлайм выдает "Регистрация провайдера прервана" и телефон с Онлаймом не работает. С  Sipnet всё нормально. Сегодня часа 1.5 с ТП настраивали телефонию Онлайм. Настройки прописаны почти как в посте выше от   olegon. Но ничего не изменилось.  Онлайм не работает. Sipnetвсё в порядке. И что это может быть? Куда копать?

Для начала выставьте в настройке "Select Network Protocol" опцию UDP и проверьте телефонию.

0

1 час назад, Chantal сказал:

Для начала выставьте в настройке "Select Network Protocol" опцию UDP и проверьте телефонию.

Не помогло

Edited by coward
0

46 минут назад, coward сказал:

Не помогло

В любом случае оставьте только UDP

Далее измените следующие настройки если они не такие:

Время обновления регистрации поставьте 300

Время обновления NAT 10

Режим исходящего прокси-сервера Никогда

И на всякий случай перепроверьте правильность ввода логина, пароля и сервера.

0

40 минут назад, Chantal сказал:

В любом случае оставьте только UDP

Далее измените следующие настройки если они не такие:

Время обновления регистрации поставьте 300

Время обновления NAT 10

Режим исходящего прокси-сервера Никогда

И на всякий случай перепроверьте правильность ввода логина, пароля и сервера.

Спасибо Вам. Заработало. Посмотрите ЛС

Edited by coward
0

8 минут назад, coward сказал:

Спасибо Вам. Заработало. Посмотрите ЛС

Они не уведомив сменили формат логина и сервер в ЛК, этот идиотизм обсуждали в соседней ветке.

0

3 минуты назад, DeathCat сказал:

Они не уведомив сменили формат логина и сервер в ЛК, этот идиотизм обсуждали в соседней ветке.

Сылку можно на тему

0

49 минут назад, coward сказал:

Сылку можно на тему

Мой пост в соседней теме, где ТП была удивлена здравым смыслом.

Также по ветке было несколько похожих тем. Ни смс ни новости, короче как всегда сиди гадай или долбай ТП, которая сама не в курсе как в вашем случае.

Edited by DeathCat
0

9 минут назад, DeathCat сказал:

Мой пост в соседней теме, где ТП была удивлена здравым смыслом.

Также по ветке было несколько похожих тем. Ни смс ни новости, короче как всегда сиди гадай или долбай ТП, которая сама не в курсе как в вашем случае.

Во как. Уже месяц не работает. Практически не пользуюсь этим телефоном. Мобильный наше все.   Поэтому все прошло мимо меня. Это бабулька соседка, без мобильника она, спросила, про не работующий телефон. Кроме неё и рекламщиков на него больше и не звонят. Держу из за банков. Многие банки спрашивают домашний телефон, если надо что то у них оформить

0