Followers 0

Онлайм не выполнил своих обещаний

11 posts in this topic

В прошлую пятницу мне в очередной раз пообещали, что в понедельник 02.02.2015 с 10 до 14 ч непременно подключат интернет.

Я давно жаждую узнать, на самом ли деле Онлайм так хорош, как его хвалят инсайдерские адепты или плюшевые филансеры.

Тем более, по их словам якобы у Онлайма на юго-востоке Москвы новая гигабитная сеть, подогревала у меня еще больший интерес!

Но увы, подключение в очередной раз так и не состоялось! По каким реальным причинам, остается только гадать...

Отдел подключений, после того как иссякло время, а монтажники так и не явились (даже не отзвонились мне) в назначеный срок, ответили что они задерживаются, мол "дико" много подключений по понедельникам, мол ждите - до 18 ч вас непременно подключат к интернету.

Пошел 19-ый час, никого и никаких звонков, а в ответ - тишина... Думаю, ну подожду еще часок - не беда, всеравно день впустую прошел.

Звоню около половины 20-го часа, мне после 5 минутного молчания в трубку сбрасывают горячую линию...

Хотел было плюнуть на всё, итак понятно что и сегодня подключения тоже не будет. Но подумав немного, решил всётаки узнать "почему?". Дозвонился, оператора не стал мучить, попросил переключить на кого нмбудь из старших. Некая мадам заявляет, что диспетчер не дала монтажникам ключей и посоветовала что бы я до следующего раза сам проявил инициативу - пошел в ОДС и навел там "шороху", типа такие вы рассякие бездельники и т.п.!..

Позвонил в диспетчерскую, поинтересовался насчет ключей. Женщина-дежурный ответила, что Онлайм не пролонгировал договор на 2015 год, а до этого не навел порядок в техпомещении по выставленному предписанию нашей УК и до сих пор не предоставил списка ответственных лиц, которым будут выдаваться ключи как в будни, так и в праздничные дни!

Вот так новость...

Мало того, что я по их милости вынужден сидеть в квартире как под домашним арестом, так зачем надо было обещать подключение а тем более натравливать меня на ОДС?...

Дисперчер мне и говорит - этот Онлайм это такая шарашка, у которой своих монтажников нет так обязали подключать интернет Мостелекомовским антенщикам через Ростелеком и вообще такие лжецы лучше бы не связываоись с ними!...

Супер! No Comment...

По большому счету я ничего не потерял из-за потраченного вхолостую рабочего дня, но осадок в итоге остался довольно не приятный.

Я так прикинул - у меня подключены два нормальных провайдера

aSR1Ww4.jpg

cwmESDZ.jpg

Они как бы допоняют один другого набором разных вкусностей. Думал если и Оноайм окажется таким же, будет вообще круто!

Но видимо доступный телекомфорт в простом и понятном смысле это только слова, слова, слова...

А с другой стороны может оно (потраченоое время) и не впустую дало понять, что если Онлайм так отнесся ко мне еще на стадии 1-го шага, то чего же тогда ожидать после подключения?...

2

Дисперчер мне и говорит - этот Онлайм это такая шарашка, у которой своих монтажников нет так обязали подключать интернет Мостелекомовским антенщикам через Ростелеком и вообще такие лжецы лучше бы не связываоись с ними!...

Если не ошибаюсь, Онлайм и Мостелеком - это смежные конторы у одного хозяина. В принципе Онлайму штат своих монтажников ни к чему иметь. Достаточно спецов из Мостелекома на подключение тв и/или интернета, если заказы в спину не упираются.

А так в целом на лицо печальная несогласованность, как и везде где существуют смежники и очковтирание со стороны отдела подключения насчет ключей. Это тревожный звоночек руководству.

0

Позвонил в диспетчерскую, поинтересовался насчет ключей. Женщина-дежурный ответила, что Онлайм не пролонгировал договор на 2015 год, а до этого не навел порядок в техпомещении по выставленному предписанию нашей УК и до сих пор не предоставил списка ответственных лиц, которым будут выдаваться ключи как в будни, так и в праздничные дни!

Вот так новость...

Мало того, что я по их милости вынужден сидеть в квартире как под домашним арестом, так зачем надо было обещать подключение а тем более натравливать меня на ОДС?...

Договора в ЮВАО это отдельная песня... Местное ГБУ всё подписало ещё в декабре, но в диспетчерских письма на доступ регулярно "теряются")))

А фраза про монтажников Мостелекома - маразм редкий. По факту - Мостелеком не существует давно, а Онлайм никогда и не существовал как организация, это бренд.

Под этим брендом работала НКС, купленная более года назад Ростелекомом.

0

Если не ошибаюсь, Онлайм и Мостелеком - это смежные конторы у одного хозяина. В принципе Онлайму штат своих монтажников ни к чему иметь. Достаточно спецов из Мостелекома на подключение тв и/или интернета, если заказы в спину не упираются.

А так в целом на лицо печальная несогласованность, как и везде где существуют смежники и очковтирание со стороны отдела подключения насчет ключей. Это тревожный звоночек руководству.

Мостелекома нет.

0

Мостелекома нет.

Онлайму тоже недолго брикаться осталось - упразднят! У Калугина и Ко прекрасный аппетит - съели всех и не подавились! Будет просто савецкий ШПД от Ростелекома и всё! =)

0

А фраза про монтажников Мостелекома - маразм редкий. По факту - Мостелеком не существует давно, а Онлайм никогда и не существовал как организация, это бренд.

Под этим брендом работала НКС, купленная более года назад Ростелекомом.

То есть, Вы хотите сказать, что диспетчер обязана знать о том, кому какой бренд принадлежит и строго следить за поглощениями на рынке коммуникаций, что бы модератор форума Онлайм не считал её осведомленность редким маразмом. Так Вас понимать?

Но ведь это же не реально и не актуально для простого диспетчера. Ключи выдаются не только монтажникам бывшего Мостелекома. Например в штате бывшей Корбины наверняка остались всё теже монтажники, которых она привыкла называть - "корбиновцы", а не "инвестэлектросвязевцы", и независимо от того что с 2008 года эта контора была поглощена Вымпелкомом под бренд Билайна с конца 2009 года.

Или Вы с этим эгоистично не считаетесь? Всё должно быть только по-Вашему и не иначе?

1

Куртки уже давно поменяны и буква "Р" как и вся надпись-белого цвета.

Edited by NITRO
0

А зачем Калугину и Ко съедать Онлайм если он уже давно и есть Ростелеком?) Онлайм - только бренд, который купили для охвата Москвы ШПД, не более того - все договора с УК итд заключаются от имени Ростелекома.

0

А зачем Калугину и Ко съедать Онлайм если он уже давно и есть Ростелеком?) Онлайм - только бренд, который купили для охвата Москвы ШПД, не более того - все договора с УК итд заключаются от имени Ростелекома.

А я о чем, не о бренде разве?

Будет скоро вместо "Онлайм" просто Савецкий ШПД "Ростелеком-центр" и всё клёва будет =)

1

Ну вы же понимаете, да? Без фоток - нещитово!

А меня приходил подключать всего один дядька монтажник, в синей спецовке с надписью Мостелеком. После снял, видно она ему была нужна для получения ключей и что бы меня не напугать звонком в дверь. =)

При разговоре сказал, что уже нет никаких мостелекомов-онлаймов-энкаэсов и прочего. Теперь только Ростелеком. И договор с Ростелекомом тоже и листок с выполненной работой тоже Ростелеком. Онлайма напоминает только название тарифа и то скоро видно уберут.

Качеством и скоростью довольна, 100 Мбит/с нет, но 98 есть =)

4419634392.png

А ценой не довольна. Два месяца по 300 рублей каждый пролетели быстро, а 750 извините - это дорого. У других на 25 или 30% меньше стоит такой же тариф.

1

Качеством и скоростью довольна, 100 Мбит/с нет, но 98 есть =)

4419634392.png

А ценой не довольна. Два месяца по 300 рублей каждый пролетели быстро, а 750 извините - это дорого. У других на 25 или 30% меньше стоит такой же тариф.

А почему к этим другим не подключиться, логика не понятна

0