Followers 0

Заявленная скорость не соотвествует действительнос

30 posts in this topic

Уважаемый Онлайм! Скорость заявленная Вами по тарифному плану Друзья 70 даже близко не соответствует действительности. В тарифе написано что скорость отдачи и скорость закачки 70 мбит. На самом же деле фактическая скорость 36.2 мбит закачка, 10 мбит отдача. Вот ссылка на тест - http://www.speedtest.net/my-result/4094118358

Какой то наглый обман пользователей!

0

Уважаемый Онлайм! Скорость заявленная Вами по тарифному плану Друзья 70 даже близко не соответствует действительности. В тарифе написано что скорость отдачи и скорость закачки 70 мбит. На самом же деле фактическая скорость 36.2 мбит закачка, 10 мбит отдача. Вот ссылка на тест - http://www.speedtest.net/my-result/4094118358

Так вы не на том сервере меряете. Вместо Франкфурта надо выбрать Нью Йорк! Тогда и скорость и пинг будут фактическими

4094216304.png

:lol:

Edited by kleo
0

Через роутер или кабель напрямую в комп воткнут? А может, вообще по вай-фаю?

Через роутер проводом в комп. Позвонил в поддерже, мне сказали что надо пинговать Москву - но этог смешно, пинга 2мс в интернете не бывает - так только по локальной сети может быть. Так что это все какой то развод людей на деньги. У меня что на прошлом тарифе была прохая скорость, что на этом новом лучше не стало, хоть он и дороже стоит.

0

Через роутер проводом в комп. Позвонил в поддерже, мне сказали что надо пинговать Москву - но этог смешно, пинга 2мс в интернете не бывает - так только по локальной сети может быть. Так что это все какой то развод людей на деньги. У меня что на прошлом тарифе была прохая скорость, что на этом новом лучше не стало, хоть он и дороже стоит.

Что касаемо лимона и скорости по Москве,здесь вопросов нет ,всё по тарифу(если на прямую подключен),а в плане скорости за бугром - обсуждалось и не раз,нет её у лимона.Лимон провайдер чисто для того что бы в вк да и по одноклассникам полазить,чуть уйдете за пределы РФ,всё скорости мизерные,о комфортном серфинге можно и не мечтать, в следствии чего и отключил услугу интернет,оставил только тв.

Edited by gesha02
0

Что касаемо лимона и скорости по Москве,здесь вопросов нет ,всё по тарифу(если на прямую подключен),а в плане скорости за бугром - обсуждалось и не раз,нет её у лимона.Лимон провайдер чисто для того что бы в вк да и по одноклассникам полазить,чуть уйдете за пределы РФ,всё скорости мизерные,о комфортном серфинге можно и не мечтать, в следствии чего и отключил услугу интернет,оставил только тв.

А не подскажете у кого в Москве нормальная скорость ?

0

Та-же фигня. Перешел на "Двойную выгоду 60", так вместо 60 мегабит - 65, а то и 70. Совсем оборзели.

0

Тестировать надо здесь http://speedtest.onlime.ru/ - это спидтест на сети Онлайма, соответственно, все погрешности внешних сетей исключаются.

Естественно тестироват надо с компьютера подключенного напрямую в розетку минуя роутер.

0

Тестировать надо здесь http://speedtest.onlime.ru/ - это спидтест на сети Онлайма, соответственно, все погрешности внешних сетей исключаются.

Естественно тестироват надо с компьютера подключенного напрямую в розетку минуя роутер.

А еще можно так же пинговать комп из соседней комнаты.

0

А не подскажете у кого в Москве нормальная скорость ?

Это на тарифе 80 мб

http://www.speedtest.net/result/4095998510.png

Edited by gesha02
0

Надо тогда договориться, докуда должна быть тарифная скорость. Оператор считает - что до своего оборудования.

А вы докуда считаете? До корейских или австралийских серверов? До вашего сайта? До сервера с игрой? До серверов ютюба? До сайтов рунета? До сайтов провайдеров, подключенных к точкам обмена трафиком?

Придумайте стандарты, убедите всех провайдеров, что только ваши стандарты настоящие - тогда будет о чем говорить.

Это стандартная "отмазка", которую я уже слышал по телефону от Ваших операторов - проблема у пользователя, у пользователя не такой роутер, внешние факторы и так далее. Интернет - это глобальная всемирная сеть, а не оборудование которое стоит в городе Москве. И потеря 60ти мегабит до той же Германии, которая сравнительно не далеко от нас - просто позор для Онлайма.

До откуда я считаю, можно увидеть в первом посте, если его прочитать.

Вот у Вас в профиле написано - Абонент Onlime: ещё нет

Расскажите пожалуйста, каким провайдером пользуетесь Вы?

Edited by try2play
0

В целом понятно, что этот диалог бесполезен и не приведет ни к чему полезному и можно сделать только один вывод - надо искать провайдера, который имеет нормальную скорость аплоуда в страны Европы.

0

Хах, мне интересно сколько он искать будет такого провайдера, у которого заявленная скорость будет такая же и в Амстердаме. :lol:

0

Хах, мне интересно сколько он искать будет такого провайдера, у которого заявленная скорость будет такая же и в Амстердаме. :lol:

Не такая же, а не позорная потеря 60 мегабит. Мне бы и 30-40 хватило, но Онлайм не в состоянии предоставить даже это.

Edited by try2play
0

Вам для игр надо?

0

Вам для игр надо?

Интересует именно UPLOAD для стрима на твич. С даунлоадом все в порядке.

0

Через роутер проводом в комп.

А просто воткнуть кабель в комп, без роутера, не судьба?

0

А просто воткнуть кабель в комп, без роутера, не судьба?

Пробовал - результат одинаковый.

0

Ну попробуйте "напрячь" поддержку :D Спросите куда пропадает скорость. Если будут заливать Вам про "мы гарантируем скорость только до наших серверов..." - скажите им "Если вы такие умные и образованные - скажите куда может деваться скорость?" ))) :lol: Интересно что скажут ;)

P.s. Что за игру стримите?

Edited by WINKINGER
0

Ну попробуйте "напрячь" поддержку :D Спросите куда пропадает скорость. Если будут заливать Вам про "мы гарантируем скорость только до наших серверов..." - скажите им "Если вы такие умные и образованные - скажите куда может деваться скорость?" ))) :lol: Интересно что скажут ;)

P.s. Что за игру стримите?

В поддержку звонил вчера вечером и услышал то, что и ожидал - "У нас все порядке, че делать мы не знаем." Мне рассказали что у меня либо роутер не такой, либо у меня стоит какое то ПО, которое ограничивает мне скорость и что все это не их проблема.

Что касается игры - пытаюсь стримить Heroes of the Storm, иногда World of Warcraft. Но с постоянными потерями пакетов это теряет всякий смысл. В субботу хотел в прямом эфире раздать ключи к закрытому бета тестированию Heroes of the Storm, но видимо не судьба.

Edited by try2play
0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Followers 0