Followers 0

Линия периодически "занята"

68 posts in this topic

Обычный DECT-аппарат, подключенный к онлаймовскому шлюзу (QVI-2101), который, в свою очередь, включен напрямую в сетевую розетку (до роутера). Периодически люди не могут дозвониться до меня, линия "занята". Помогает отключение-включение от сети DECT-базы. Раньше с телефоном МГТС эта база работала без проблем. В чем проблема может быть - ума ни приложу... :wacko:

0

Обычный DECT-аппарат, подключенный к онлаймовскому шлюзу (QVI-2101), который, в свою очередь, включен напрямую в сетевую розетку (до роутера). Периодически люди не могут дозвониться до меня, линия "занята". Помогает отключение-включение от сети DECT-базы. Раньше с телефоном МГТС эта база работала без проблем. В чем проблема может быть - ума ни приложу... :wacko:

На форуме не однократно это обсуждалось.Пользуйтесь поиском.

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15788&hl=

0

На форуме не однократно это обсуждалось.Пользуйтесь поиском.

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15788&hl=

Очень много там написано. Вы вкратце рассказали бы, как решить данную проблему.

0

Телефон подключён больше полугода.Такие же вещи происходят иногда после нескольких дней неактивности.

Пару раз звонил в техподдержку,на какое-то время исправляли,потом всё возвращалось к исходной проблеме.

В принципе,самому интересно узнать ,как это исправить. Наверное надо ждать,когда Онлайм сам у себя решит этот вопрос...

0

Исходящие при этом проходят (когда линия "занята") без перезагрузки базы?

0

Сегодня очередные проблемы со входящими (короткие гудки, ответ оператора, длинные гудки) со шлюзом Qtech. Техподдержка в курсе, "ремонтируют".

0

У меня и с исходящими проблемы. Сделал несколько наборов по одному и тому же номеру. Занято. А потом телефон стал выдавать короткие гудки. По сотовому дозвонился сразу же. Короче, скоро год будем праздновать как Онлайм не может наладить работу не самого сложного сервиса. Не понимаю, как людей ответственных за телефонию ещё не уволили? Они абсолютно некомпетентны.

Никакие отключения от сети не помогают.

Edited by drnet
0

Вроде починили.

0

Исходящие при этом проходят (когда линия "занята") без перезагрузки базы?

Нет, при снятии трубки в телефоне сигнал "занято" (на МГТС так бывало, когда трубку после разговора забудешь отключить).

0

У меня всего несколько дней подключен телефон от Лимона, проблемы сразу начались... Хрень какая то... Ушёл из МГТС, думал будет лучше... Ан нет. Трубу поднимаешь гудки "занято", перезагрузка шлюза не помогает... Потом само наладилось. Но честно говоря не нравится мне это, неужели действительно нет специалистов по телефонии?

0

У меня всего несколько дней подключен телефон от Лимона, проблемы сразу начались... Хрень какая то... Ушёл из МГТС, думал будет лучше... Ан нет. Трубу поднимаешь гудки "занято", перезагрузка шлюза не помогает... Потом само наладилось. Но честно говоря не нравится мне это, неужели действительно нет специалистов по телефонии?

А вот прямо сейчас пытаюсь позвонить домой на номер предоставленный OnLime, так в ответ получаю: "Номер не существует". Хоршая услуга !

0

А вот прямо сейчас пытаюсь позвонить домой на номер предоставленный OnLime, так в ответ получаю: "Номер не существует". Хоршая услуга !

Нам друзья пытались на днях набрать, робот сказал - Номера не существует... :blink::wacko: Ушёл блин из МГТС...

0

Нам друзья пытались на днях набрать, робот сказал - Номера не существует... :blink::wacko: Ушёл блин из МГТС...

Когда отключаешь шлюз от сети, автоинформатор первые 30 минут (+/-) сообщает, что абонент недоступен.

А затем начинается самое интересное: "Номер не существует или набран неправильно".

Это крайне неудобно, так как всем не объяснишь, что всё нормально. а телефон просто выключен.

0

Владельцам IP-телефонов Gigaset!

Существует ли эта проблема(линия занята), если без шлюза(ОЛ) подключить?

Просто достало уже...

Несколько раз в неделю - стабильно.

0

Просто достало уже...

Это не от телефона зависит и мне кажется что даже не от шлюза, так как ставил софтовый телефон без шлюза вобще, всеравно проявляется, линия занята. Просто по приколу, отключите шлюз от интернета и послушайте короткие гудки, тут то все понятно становится, сервер сбрасывает соединение с ним клиентов. Кстате с софтофоном для андроида вобще все весело, некоторые програмы соединяються всего один раз, потом не в какую, помогает только переустановка.

Edited by aerswers
0

Просто достало уже...

Сегодня приобрёл Gigaset 510 IP. Настроил согласно инструкции,размещённой на сайте Онлайм.

По первым впечатлениям пока вроде всё нормально работает (и "задержки соединения" нет), а как будет дальше никто не знает...

0

Вообще судя по этой ветке и паре отзывов знакомых, все проблемы только у тех кто использует глючный шлюз QTECH в схеме подключения. Все кто подклчается через роутер и нормальный SIP телефон все работает как часы. Я конечно пока пользуюсь только неделю, но ни с одной проблемой вообще ни разу не столкнулся, даже на стадии заказа услуги. Все сделал в течение 20 минут, заказал услугу через ЛК, выбрал номер, подключил и настроил Gigaset 510 IP и все можно пользоваться, даже звонить в ТП не пришлось, типа активации номера, как многие тут писали. АОН, исходящие, входящие, никаких хрипов, заикания связи или эха не обнаружено. Единственный минус, это система списания и контроля расходов на телефон, хотелось бы, чтобы она был отдельной строкой, так сказать, и как интернет с посуточным списанием. Но это в принципе не критично.

0

Сегодня приобрёл Gigaset 510 IP. Настроил согласно инструкции,размещённой на сайте Онлайм.

По первым впечатлениям пока вроде всё нормально работает (и "задержки соединения" нет), а как будет дальше никто не знает...

В общем, я тоже перешел на Gigaset IP...

0

У меня были постоянно проблемы со шлюзом. Как перешел на C610 IP стало гораздо лучше. Иногда залипает линия, но это раз-два в месяц на часок. Общие неполадки в сети. Но все остальное время всё хорошо. Со шлюзом фигня была раза по три в неделю. Выкиньте шлюз нафиг. Ну то есть не нафиг, а обратно в РТ сдайте. С510 или C610 стоят примерно как обычный DECT телефон, чего тут думать то...

0

Ну вот, сейчас опять всё упало у РТ. Не работает домашний телефон. C610 пишет - сбой регистрации у провайдера.

У кого ещё такое же?

0