(оффтоп) Эфирное цифровое телевидение DVB-T/T2

256 posts in this topic

С DVBDream и ProgDVB все находится, их я сразу проверил.

post-2385-1480925400_thumb.jpg post-2385-1480925410_thumb.jpg

Но Prog тормознутый , а в Dream мне не нравится картинка.

0

Вы бы иногда отписывались в этом треде по изменениям.

Ну типа что там с нашим футболом - не начал ли РТРС продавать модули для декодирования? Они же хотели много лет, а тут такой повод.

Что там с коктейлем каналов в третьем муксе в Москве?

И т.п. Думаю, это сподвигло многих бы к переходу на кефирную цифру.

Во-первых, сразу скажу, что сподвигать кого-либо к переходу на эфирное телесмотрение в мои планы не входит, равно как и расторгать договор с ОнЛаймом. Это каждый для себя решает сам.

Во-вторых, уже писалось, что т.н. 3-й мукс не для смотрения, т.е. не для абонентов, а для вещателей, которые, выходя в эфир, освобождаются от обязанности исключать рекламу в платном кабельном вещании.

Относительно футбола ничего сказать не могу, кроме того, что никаких модулей для декодирования не существует, поэтому и продавать просто нечего. А для чего этот канал торчит в эфире, нам простым абонентам никогда не узнать. Ни правообладатели, ни вещатели, ни операторы никогда правды открыто не скажут.

Коктейль каналов в 3-м муксе стабилизировался и до настоящего времени соответствует вот этому расписанию.

MRC-3rd_Mux_161003.1481196516.png

0

А для чего этот канал торчит в эфире, нам простым абонентам никогда не узнать.

Я давно хочу это узнать и иногда замечаю, что там периодически включается обычный "Матч ТВ" и периодически включается "Радуга" (такая же, как на AirBox).

Зачем - непонятно. Ещё больше непонятно, для чего напрасно занимать частоту и говорить всем, что у них нехватка частот. Могли бы хотя бы для приличия на эту частоту поставить Москва 24?

и до настоящего времени соответствует вот этому расписанию.

Здесь надо переименовать каналы:

Наука 2.0 - Наука

Много ТВ - Киносерия

Индия - Индийское кино

Комедия - Кинокомедия

Edited by vasya2016
0

Кто подскажет какую антенну для DVB-T/T2 купить чтоб ловила хорошо в Москве

Хочу смотреть на ПК нужен еще USB свисток,этот подойдет?

https://ru.aliexpress.com/item/Digital-Ante...e8-66b4f366db23

0

Самому сделать из толстой медной проволоки, типа зигзагообразной антенны или просто круглую рамку согнуть (длинна окружности около 55см). Сигнал DVB-T2 хорошо отражается от домов и простая рамочная антенна ловит его даже у окна на противоположную сторону от башни.

Хочу смотреть на ПК нужен еще USB свисток,этот подойдет?
Да. Это астромета V1. Родной софт там глючный, но это не проблема. Под неё допилили ProgDVB - и всё отлично работает, и MPLP, и прочие особенности.
0

Я дециметровую антенну ставил, вот такую: http://www.rolsen.ru/products/av/aksesuar/...antenna/rda440/

У меня окна выходят на восток, а башня от нас на северо-западе. Нормальный, устойчивый сигнал удалось получить, только соединив ресивер и антенну коаксиальным кабелем хорошим и вывесив антенну за окно на кронштейне. Антенна направлена на северо-восток, т.е. ловит отраженный от чего то сигнал. Уровень принимаемого сигнала показывает порядка 93-97% в зависимости от мультиплекса, качество сигнала 100%. Иногда пробегают помехи, когда под окнами какая нибудь фура крытая проедет :-)

0

user2f

У мкада живу,хрен знает где вышка

За окно ,болкона нет,пока крутил продрог весь и ноль сигнала :(

Не охота деньги тратить на дельту

Место у меня наверное глухое :mellow:

На сушилку железную (белье на которой сушат) :lol:

Поймал 10 каналов и три радио,качество 100--уровень 62

еще 10 каналов рассыпаются

Edited by Пипол
0

На сушилку железную (белье на которой сушат) laugh.gif

Поймал 10 каналов и три радио,качество 100--уровень 62

еще 10 каналов рассыпаются

Вручную ищите на частотах:

498 МГц

546 МГц

578 МГц

Радио только на частоте 546 МГц, на ней у вас "качество 100, уровень 62".

"10 каналов, которые рассыпаются", у вас на какой частоте? Какой там "уровень/качество"?

0

Не ловит антенна

0

Не ловит антенна

Если на антенну 0 сигнала, значит что то не так либо с антенной, либо с кабелем.

И если на телевизоре ловите, то нужно выбирать именно "антенна" вход при поиске цифровых каналов.

0

Вообщем антенна бракована,точней кабель

Прицепил другой кабель поймала 10 каналов

Кабель там сменить нельзя,поеду менять

Ну короче кабель сменил ,ловит у окна сигнал 50--качество 100

Вынес за окно сигнал 92--кач 100

Буду потом крепить за окно :lol:

Edited by Пипол
0

Это у РЭМО так?

Я и говорю - на соплях там. Лотерея. Тяп-ляп.

Вряд ли у вас весь кабель-то плохой, скорее кабель плохо подсоединен к антенне, либо разъем для подключения к тв не работает.

Согласитесь - кабель сложно сломать, он же прочный сам по себе, многослойный, там оплетки, толстые жилы, изоляция.

---

А чего только 10 каналов? А второй мукс? А третий недомукс?

Да соединения нет,пришлось сделать

2 и 3 мукс ловит только за окном,буду крепить как потеплеет , благо крепеж в комплекте есть но без шурупов -_-

0

Да. Это астромета V1. Родной софт там глючный, но это не проблема. Под неё допилили ProgDVB - и всё отлично работает, и MPLP, и прочие особенности.

Стоит переплачивать за V2 версию 500р?

https://ru.aliexpress.com/item/2015-Newest-...2426415408.html

Edited by Пипол
0

Вообщем антенна бракована,точней кабель

Прицепил другой кабель поймала 10 каналов

Кабель там сменить нельзя,поеду менять

Ну короче кабель сменил ,ловит у окна сигнал 50--качество 100

Вынес за окно сигнал 92--кач 100

Буду потом крепить за окно :lol:

Нада было сдать ее и поменять на Ролсеновскую, как я на ссылке давал. И нормальный кабель антенный с накрутками купить. Если кабель плохой - ловить нормально не будет, я когда взял двб приемник и антенну, кабеля дома антенного не оказалось, попробовал на двухжильный акустический кабель - вроде что то пытается поймать, но сигнал абсолютно не устойчив.

0

Стоит переплачивать за V2 версию 500р?

Только если нужен аналог, которого скоро совсем не будет.

0

Только если нужен аналог, которого скоро совсем не будет.

В Ростелекоме он еще долго будет.

0

Купил https://www.ulmart.ru/goods/3944416, в 20 км от Останкино ловит на 90% с качеством 100%.

Поймал отраженный сигнал внутри комнаты в 1 месте, во всех остальных местах 10-20% ловит.

0

Всегда прикольно, когда у такой антенны снимают пластиковый обтекатель - там обычно оказывается какая-нить плоская железочка.
В Москве целесообразно использовать пассивные антенны, т.е. без всяких усилителей. У меня на подоконнике окна, смотрящего не на Останкино, стоит вот такой Сириус от РЭМО (обтекатель специально снят для данного поста, чтобы была видна эта самая "плоская железочка" :) ).

IMG_2167.1485422819.jpg

Прекрасно принимает все три московских мукса плюс еще Ultra HD TV. Этот канал с разрешением 4К Останкино в экспериментальном порядке вещает с начала августа.

Для хорошего качества приема место, где должна быть антенна, нужно тщательно подбирать. Дело это довольно кропотливое, шаг перемещения ~5 см. Но дело того стоит. Сейчас смотрю ОнЛайм только из-за Australian Open. А так - трех десятков каналов вполне хватает. :)

0