onlime2.ru что за сайт?!

12 posts in this topic

Сегодня подключил цифровое тв, заявку оформлял на сайте onlime2.ru Подключал пакет "популярный", на сайте написано, что в пакет включены каналы из разделов "познавательный", "музыкальный", "детский", "спорт". Когда подключили, эти каналы не работают! Звоню в тех поддержку, мне говорят что таких каналов и быть в этом пакете не должно, а что за сайт onlime2 никто не знает! Мне лично нужны каналы только из раздела "познавательный", но теперь для подключения этих каналов мне надо брать пакет стоимостью в 2 раза дороже с набором какого-то дерьма! Мне кто нибудь объяснит что это за *цензура*??

0

Сегодня подключил цифровое тв, заявку оформлял на сайте onlime2.ru Подключал пакет "популярный", на сайте написано, что в пакет включены каналы из разделов "познавательный", "музыкальный", "детский", "спорт". Когда подключили, эти каналы не работают! Звоню в тех поддержку, мне говорят что таких каналов и быть в этом пакете не должно, а что за сайт onlime2 никто не знает! Мне лично нужны каналы только из раздела "познавательный", но теперь для подключения этих каналов мне надо брать пакет стоимостью в 2 раза дороже с набором какого-то дерьма! Мне кто нибудь объяснит что это за *цензура*??

Конечно, это левый сайт. Они на этом деньги зарабатывают, только за одну подключку через "1order", рублей 700 получают.

0

Конечно, это левый сайт. Они на этом деньги зарабатывают, только за одну подключку через "1order", рублей 700 получают.

Надо заявление в полицию подать. Это же мошенничество

0

Надо заявление в полицию подать. Это же мошенничество

Сомневаюсь, что к владельцам сего ресурса будут применяться серьёзные меры. Pimchansky, вас в итоге подключили? Заказанные услуги работают? Если оба раза ответите да, то мошенничество владельцам ресурса притянуть врядли получится. За неточность в информации об услуге, сторонний ресурс может не понести вообще никакой ответственности, если был оформлен надлежащим образом. Максимум штраф. И то неизвестно.

В данном случае скорее всего будет штраф и блокировка ресурса за ненадлежащее оформление рекламы услуг третьего лица. И не удивлюсь, если это потолок.

Edited by Тень Мира
0

Мошенничество в том, что они сказали что они именно провайдер онлайм. Они работают под маркой онлайм. А схожий сайт это подтверждение.

о в первую очередь это проблема юристов и СБ ОнЛайм

0

Мошенничество в том, что они сказали что они именно провайдер онлайм. Они работают под маркой онлайм. А схожий сайт это подтверждение.

о в первую очередь это проблема юристов и СБ ОнЛайм

Мошенничество начинается с нанесения ущерба гражданину, т.е. деньги взяли, но подключить забыли, или деньги взяли за бесплатную услугу третьего лица. А здесь - недобросовестная реклама. Мошенничество притянуть можно, но скорее всего - нарушение закона о СМИ и рекламе.

Не исключу, что могу ошибиться.

Edited by Тень Мира
0

Мошенничество начинается с нанесения ущерба гражданину, т.е. деньги взяли, но подключить забыли, или деньги взяли за бесплатную услугу третьего лица. А здесь - недобросовестная реклама. Мошенничество притянуть можно, но скорее всего - нарушение закона о СМИ и рекламе.

Не исключу, что могу ошибиться.

Ты ошибаешься, здесь незаконное использование торговой марки.

0

Сайт и правда левый, он не только левый но и убогий. Если это был настоящий сайт онлайма, то я с этим провайдером дел никогда не стал бы иметь.

0

% By submitting a query to RIPN's Whois Service

% you agree to abide by the following terms of use:

% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)

% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: ONLIME2.RU

nserver: ns1.reg.ru.

nserver: ns2.reg.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: Private Person

registrar: REGRU-RU

admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact

created: 2014.06.29

paid-till: 2015.06.29

free-date: 2015.07.30

source: TCI

Last updated on 2015.01.10 20:16:31 MSK

% By submitting a query to RIPN's Whois Service

% you agree to abide by the following terms of use:

% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)

% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: ONLIME.RU

nserver: ns1.nationalcablenetworks.net.

nserver: ns2.nationalcablenetworks.net.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

org: OJSC "Rostelecom"

registrar: RU-CENTER-RU

admin-contact: https://www.nic.ru/whois

created: 2000.03.13

paid-till: 2015.04.01

free-date: 2015.05.02

source: TCI

Last updated on 2015.01.10 20:16:31 MSK

0

А в договоре, который вы подписали что значится??? Я имею ввиду не рекламную брошюру с сайта, а то, под чем подписались, когда монтажник приходил?

0

ниочём и закончится ничем, если только ростелеком не решит разобратся с сайтом из-за лого и т.д.

несколько раз за год в почтовые ящики закидывают рекламу якобы билайна/акадо/лимона/2ком

с мобильными номерами и якобы "кодами" для плюшек

вспоминается, на форуме би, фото объявления в подъезде закидывали, вроде: тогда то подключаем,

монтажники будут ждать/ходить контактный мобильный, оставте номер у консьержа или запишитесь в листочек

0

Ты ошибаешься, здесь незаконное использование торговой марки.

На ошибках учусь. :)

Спасибо. Закинул в словарик.

0