Периодически пропадает интернет

14 posts in this topic

Добрый день, столкнулась с такой проблемой может кто подскажет решение, недавно приобрела новый компьютер и начались проблемы с интернетом на всех устройствах дома. У нас стоит модем D-link DIR 320 подключенный к моему компьютеру через провод а на остальные устройства раздает wi-fi. Сразу скажу что до подключения нового компьютера к сети никаких особых проблем не наблюдалось. А после подключения сначала несколько дней интернет соединение рвалось буквально каждые 5-10 минут на пару секунд и потом вновь продолжало работать, при этом в браузере это особо не было заметно, скайп продолжал прекрасно работать, а вот в онлайн игре у меня постоянно пропадало соединение. Окей, перезагружали модем на некоторое время это помогало, потом все по новой. Через несколько дней эта проблема прошла и началась другая с точночтью до наоборот. Теперь игры работают прекрасно, а вот страницы в браузере перестают грузиться по несколько раз в день и помогает только перезагрузка модема. Скайп все также прекрасно работает. Уже всю голову сломала в чем может быть дело, пробовали подключаться напрямую проблема осталась. то есть модем исправен.Тех поддержка ничего не может подсказать естественно, с их стороны типо все нормально.

Если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите решение пожалуйста.

0

По Вашему описанию, здесь имеет место быть зараженный компьютер.

Решение очевидно: удалить с нового компьютера все вирусы. В принципе, антивирусы тоже неплохо бы удалить, а чтобы не переживать из-за возможного заражения после этого -- удалить операционную систему целиком и поставить операционную систему без вирусов, например Debian

0

Версия 1 - Вирус

Есть ли на компьютере Антивирус ?

Если есть, то как его зовут и что он вам сообщает?

Какой у вас Браузер?

Какие сообщения об ошибке если страницы не открываются?

У вас есть на компе Другой Браузер?

Что происходит если открыть страницу из другого Браузера?

0

По Вашему описанию, здесь имеет место быть зараженный компьютер.

Решение очевидно: удалить с нового компьютера все вирусы. В принципе, антивирусы тоже неплохо бы удалить, а чтобы не переживать из-за возможного заражения после этого -- удалить операционную систему целиком и поставить операционную систему без вирусов, например Debian

Вирусов на компьютере быть не может, его собирали и устанавливали операционку в магазине, я ничего не качала на него, а проблемы начались сразу. И опять же я сомневаюсь что дело в компьютере так как когда я пыталась подключиться напрямую к ноутбуку интернета не было и на нем. Так что дело не в компьютере.

Версия 1 - Вирус

Есть ли на компьютере Антивирус ?

Если есть, то как его зовут и что он вам сообщает?

Какой у вас Браузер?

Какие сообщения об ошибке если страницы не открываются?

У вас есть на компе Другой Браузер?

Что происходит если открыть страницу из другого Браузера?

Объяснила выше вирусов быть не может, браузер опера но он тут вообще ни при чем, интернет пропадает на всех устройствах а не только на моем компьютере. Вот например я включила его как пришла с работы, зашла в скайп, в варкрафт, в оперу. Через какое то время мне понадобилось что то найти в интернете я пытаюсь загрузить хоть тот же гугл и он мне пишет что не может ничего загрузить так как типо нет интернета. При этом скайп и варкрафт продолжают преспокойно работать.

0

А разве банки с вареньем бывают пустые ... Ооо, еще как бывают <_<

Это я к вопросу о вирусах, троянах ...

Вирус это не единственная версия, причины того что у вас происходит могут быть разные.

Но и отрицать однозначно саму возможность существования вируса я бы не стал.

Делается диагностика, тесты, по их результатам можно сделать выводы.

Когда у вас не открываются страницы в браузере, насколько я понял, другие программы продолжают работать и не теряют связи с Инетом? То есть соединение вашего компа с инетом не теряется, просто перестает работать Браузер.

Вы можете запустить другой браузер, Internet Explorer или Google Chromе и проверить будут ли открываться те же страницы, которые не открываются в Опере.

Как вы восстанавливаете нормальную работу Оперы?

Или все начинает само по себе нормально работать?

Вы можете дать команду ipconfig /all и разместить здесь результаты.

Что еще кроме Оперы у вас сейчас перестает работать и как это проявляется?

0

Вирусов на компьютере быть не может, его собирали и устанавливали операционку в магазине,

Судя по Вашему описанию, операционку в магазине установили вместе с вирусами.

Вы можете сколько угодно утверждать, что вирусов нет -- но это и на Востоке знают: сколько ни говори слово "халва" -- во рту слаще не станет

0

Allinara.

Обычно говорят/пишут, что компьютер/ноутбук подключен к роутеру/модему по проводу, а тот, в свою очередь, - к проводу интернет-провайдера. Но не наоборот.

А когда вчитываешься в ваши посты и фразы и в каждой находишь непонятки, то советовать просто невозможно...

Если вы сами же убеждаете себя и нас в том, что проблема не в новом компе, что случилось неблагоприятное для вас совпадение событий, то ... звоните в техподдержку и в режиме горячей связи проведите дистанционное тестирование своей линии. Инженеры Онлайма 100% продиагностируют, с большой вероятность установят причину и подскажут, что делать.

0

Как показал опыт, инженеры он-лайна мало чего знают... Была похожая проблема, года два назад. Теперь вот вернулась снова. Переодически режутся пакеты на разные порты (этим и обусловлена работа скайпа и не работа браузера). Режутся у провайдера. Решал проблему сменой MAC адреса: пропал инет, сменил МАС, неделю работает. Служба поддержки ничего сказать не может.

0

Как показал опыт, инженеры он-лайна мало чего знают... Была похожая проблема, года два назад. Теперь вот вернулась снова. Переодически режутся пакеты на разные порты (этим и обусловлена работа скайпа и не работа браузера). Режутся у провайдера. Решал проблему сменой MAC адреса: пропал инет, сменил МАС, неделю работает. Служба поддержки ничего сказать не может.

Мне кажется, если бы Онлайм ограничивал стандартные порты браузера (80, 443 TCP), тут на форуме по этому поводу обязательно, мягко говоря, поставили бы на вид <_<

ИМХО меняя MAC адрес вы не устраняете истинные причины проблемы, ведь ваша сеть должна работать с инетом при Любых MAC адресах.

Смена MAC, приводит к тому, что вы получаете Другой Временный ip, но опять же инет должен работать вне зависимости от вашего ip.

Так что причина проблемы в чем то другом.

Edited by DragonSH
0

Мне кажется, если бы Онлайм ограничивал стандартные порты браузера (80, 443 TCP), тут на форуме по этому поводу обязательно, мягко говоря, поставили бы на вид <_<

ИМХО меняя MAC адрес вы не устраняете истинные причины проблемы, ведь ваша сеть должна работать с инетом при Любых MAC адресах.

Смена MAC, приводит к тому, что вы получаете Другой Временный ip, но опять же инет должен работать вне зависимости от вашего ip.

Так что причина проблемы в чем то другом.

ну как же, бан по айпи, меняет МАС, новый айпи, работает пока опять не забанят
0

ну как же, бан по айпи, меняет МАС, новый айпи, работает пока опять не забанят

Тогда надо уточнить у 113 - не работал конкретный сайт или не работали Все сайты.

0

Не работали все сайты, но при этом работала, например, аська. Если бы бан, то поддержка должна бы быть в курсе.

0

Не работали все сайты, но при этом работала, например, аська. Если бы бан, то поддержка должна бы быть в курсе.

Такое впечатление, что прокси используется. Так, или иначе... в смысле, если не ручками, то вредоносом :).

0

Я бы ещё hosts посмотрел. И его скрытую копию поискал бы.

0