Исключили каналы из "популярного"

219 posts in this topic

Планируется ли в обозримом будущем услуга по самостоятельному выбору отдельных каналов, или, хотя бы, "дробление" пакетов? Мне не нужны оптом 100-200 каналов, из которых я смотрю максимум 20-30. Предпочтительно было бы выбрать три-четыре тематических пакета по 50-100 рублей каждый, чем оплачивать мусор, данный в нагрузку (я не смотрю ни детские каналы, ни подростковые музыкальные каналы, ни спортивные каналы, зато предпочёл бы, например, полные пакеты с киноканалами или познавательными каналами, которые есть только в "Продвинутом" и "Максимальном" тарифах).

Хех! Размечтался!

Российские провайдеры только так и делают деньги: в основном пакете эфирные каналы + 2-3 дополнительных приличных каналов + большая куча дерьма. Если хочешь смотреть что то еще, то подключай дополнительные пакеты, в каждом из которых 2-3 нормальных канала + опять куча дерьма.

Каждый смотрибельный канал в итоге обходится абоненту от 20 до 50 рублей в месяц.

А транслирование в сетку десятков каналов дряни, которые предназначены только для размещения в них рекламы, оплачивают провайдеру производители этого шлака.

В итоге провайдер получает деньги и с абонентов и с рекламодателей. Это основной принцип зарабатывания больших и легких денег и по другому не будет.

По этой причине приняли, а потом отменили закон о запрете рекламы в платном телевидении - часть нашей не маленькой абонентской платы теперь будет на постоянной основе уходить на взятки лоббирование депутатам. Так что ждем дальнейшего оскудения пакетов и одновременного их подорожания.

0

Хех! Размечтался!

Российские провайдеры только так и делают деньги: в основном пакете эфирные каналы + 2-3 дополнительных приличных каналов + большая куча дерьма. Если хочешь смотреть что то еще, то подключай дополнительные пакеты, в каждом из которых 2-3 нормальных канала + опять куча дерьма.

Каждый смотрибельный канал в итоге обходится абоненту от 20 до 50 рублей в месяц.

А транслирование в сетку десятков каналов дряни, которые предназначены только для размещения в них рекламы, оплачивают провайдеру производители этого шлака.

В итоге провайдер получает деньги и с абонентов и с рекламодателей. Это основной принцип зарабатывания больших и легких денег и по другому не будет.

По этой причине приняли, а потом отменили закон о запрете рекламы в платном телевидении - часть нашей не маленькой абонентской платы теперь будет на постоянной основе уходить на взятки лоббирование депутатам. Так что ждем дальнейшего оскудения пакетов и одновременного их подорожания.

Да нет, это вопрос маркетинга. Вполне можно было бы отбить те же самые бабки, но сделав удобно пользователю. Просто, видимо, такой уж менеджмент в российских монополиях и стиль ведения дел - чтобы пользователь не только платил деньги монополисту, но и испытывал рвотные позывы.

Edited by wkarlo
0

Те же бабки точно можно отбить, если брать с вас столько же. А если столько же - то в чем смысл вашей инициативы для вас, если вы будете платить столько же? Ну дадут вам вместо 199 каналов, скажем, 40 - за те же деньги - вам так лучше будет?

Я-то думал, вы предлагаете так организовать пакеты, чтобы вы в итоге платили меньше. А вы готовы платить столько же, но хотите, чтобы лишнего просто не было?

Или вы хотите, чтобы вы платили меньше, а кто-то другой больше?

Поясните подробнее механизм "отбить те же бабки, сделав удобно пользователю", пожалуйста.

Легко - достаточно представить базовый пакет федеральными телеканалами плюс, скажем, полным пакетом новостных телеканалов. За каждый дополнительный тематический пакет назначить стоимость 100 рублей, но сделать его реально полным, не распыляя на другие пакеты. Добавить аналогичный тематический пакет в HD-формате за 200 рублей. Таким образом, пользователь будет понимать, за что он платит деньги, и получать оплаченную услугу в желаемом объёме.

PS Стоимость, разумеется, брал "с потолка", но это вполне поддаётся анализу с учётом востребованности каждого канала.

PPS Предложение, в первую очередь, направлено на оптимизацию пакетов для конкретного пользователя. Очевидно, ради одного или двух каналов (скажем, киноканалов), не включённых в дешевые тарифы, в большинстве случаев пользователь не будет покупать более дорогой тариф, а останется на дешёвом, при этом получив кучу ненужных лично ему (!) каналов впридачу. Другой пользователь точно также останется на дешёвом тарифе, недополучив пару других интересных лично ему (!) каналов (скажем, детских или спортивных каналов). Я правда не понимаю логики, зачем так устроено, кроме как фрустрировать пользователей.

Edited by wkarlo
0

Я так и не понял, откуда в теме взялся факториал ("200!"). Даже если будет 200 каналов и информацию вещать постоянно - это все равно будет таблица размерностью (количество каналов-пакетов)*(количество пользователей)*(размер ключа), плюс какое-то количество идентификаторов. Но зачем число каналов само на себя перемножать?

Гм-гм...

Я так понимаю, каждому пользователю на каждый пакет права ведь вещаются отдельно? Или таки списком? Если списком, то Вы, похоже, правы. Однако, даже указанная Вами размерность -- это очень, очень много

Впрочем, если даже отдельно -- то я все равно слегка погорячился с факториалом в полемическом задоре. :D будет всего лишь два в степени количество пакетов, что намного меньше ))))))

0

Оно и находится -- в DVB очень ограниченное число пакетов. А вот ув. Мирча хочет именно индивидуальной подписки на каналы, что подразумеваетколичество каналов равное количеству пакетов и поэтому нереально.

Ув. Мирча говорит о такой возможности применительно к нескольким (трём-четырём) каналам повышенного спроса. Или, как тут написали про "Наш футбол", премиум-каналам.

0

Вы еще забыли важный пункт, без которого ваша схема не принесет больше денег - это предположение, что более удобные пакеты привлекут больше абонентов. Т.е. игра на большом количестве, а не на высоких ценах. При этом не учитываются издержки, которые, как ЫН не устает повторять, достаточно большие даже в случае, если абонент вообще ничего не смотрит. Т.е. вы неявно предполагаете, что если вот сделать удобнее - то понабежит толпа народу и выручка вырастет. И наоборот, если сделать неудобно - то толпа убежит. Разумеется, это зависит от степени пофигизма абонентов, вопрос спорный. Если я вас не так понял - подправьте, не стесняйтесь.

Не совсем верно. Я имел в виду не вопрос привлечения новых пользователей и оттока старых, а вопрос удобства для существующих пользователей. Это, разумеется, опосредованно сказывается и на притоке новых пользователей/оттоке существующих, но в первую очередь речь идёт о том, чтобы существующие пользователи могли более гибко управлять получаемыми услугами - платить за нужные лично им каналы, не платить за ненужные. А вопрос удобства для пользователя - это ведь и вопрос лояльности. Ещё раз повторю - речь не идёт о том, чтобы платить меньше, речь о том, чтобы платить за то, что действительно нужно.

PS Возможно, и я Вас неверно понял и Вы под новыми пользователями подразумеваете существующих пользователей, которые "понабегут" на новые тематические пакеты. Ну так это и есть работа маркетологов - просчитывать цены на пакеты каналов с учётом предполагаемого спроса и издержек (а изменить тарифную сетку всегда можно так, чтобы провайдер в убытке не остался, не мне вам рассказывать). Просто изначально маркетинг поставлен с ног на голову - брать с пользователя деньги не за интересные лично ему каналы, а за количество каналов в целом.

Edited by wkarlo
0

Как я понял, составляется что-то типа пакета "изменения в правах", в нем графы: пользователь, пакеты и новые ключи для каждого пользователя для каждого пакета.

Тогда (если про каждый пакет каждому пользователю права вещаются отдельно ) таки размер вещания прав растет как степень двойки в зависимости от числа пакетов. Не факториал, конечно (это я слегка загнул), а всего лишь вшивая экспонента, но все равно разрастается прилично.

Ув. Мирча говорит о такой возможности применительно к нескольким (трём-четырём) каналам повышенного спроса. Или, как тут написали про "Наш футбол", премиум-каналам.

Тогда Ваше предложение не имеет особого смысла. Каналы, пользующиеся повышенным спросом у Вас, не будут пользоваться повышенным спросом у Вашего соседа и наоборот. Чтобы никого не обидеть, придется-таки делать число пакетов равное числу каналов, а это неприемлемо.

Да и если брать определение "повышенности спроса" -- то эфирные каналы легко заткнут за пояс хоть ностальгию, хоть футбол. Прикажете орт, нтв и ртр в отдельные паееты выделять?

С "нашим футболом" у всех провайдеров так хорошо получается отдельный пакет только потому, что правообладатель (нтв+) его всем так и продает отдельным пакетом. Причем подписка на него не увязывается с подпиской на какой-либо базовый пакет.

0

С "нашим футболом" у всех провайдеров так хорошо получается отдельный пакет только потому, что правообладатель (нтв+) его всем так и продает отдельным пакетом. Причем подписка на него не увязывается с подпиской на какой-либо базовый пакет.
ну хватит байки травить. "Наш футбол" НТВ Плюс только производит, правообладателем выступает ЛигаТВ. И реализует его по всем возможным канал по одной цене. Хочешь покупай подписку на сайте и смотри где вздумается, хочешь плати провайдеру и смотри только в одном месте.

И кстати, уже почти все провайдеры воспользовались коалиционным предложением правообладателей, и продают Наш футбол с Амедиа премиум

0

ну хватит байки травить. "Наш футбол" НТВ Плюс только производит, правообладателем выступает ЛигаТВ. И реализует его по всем возможным канал по одной цене. Хочешь покупай подписку на сайте и смотри где вздумается, хочешь плати провайдеру и смотри только в одном месте.

Я примерно об этом и говорил, есливдругчо. :P

За поправку правообладателя спасибо, но его правильная фамилия большого значения для целей этой дискуссии не имеет.

0

Безобразие! Уже все вменяемые каналы убрали, оставили только шлак. Это уже не те условия и не тот пакет услуг, на который я подписывался изначально!

0

Безобразие! Уже все вменяемые каналы убрали, оставили только шлак. Это уже не те условия и не тот пакет услуг, на который я подписывался изначально!

Во-во за дураков похоже держат своих абонентов! Жаль, но ищу уже другие предложения на рынке.

0

Шикарный подарок на новый год. Думал спокойно посмотрю на праздники Eurosport 2 (всякие там дартс, лыжи и т.д. и т.п.), а тут такое западло.

Придется подключать Eurosport Player, это все равно дешевле чем переходить на новые тарифы или буду смотреть в аналоге.

0

Меня в Онлайме пока ещё удерживают "Ретро ТВ" в "Популярном" и "Наш футбол" за 149 р. Итого 399 р.

извините, а что Вы сейчас смотрите на канале "Наш футбол"?

у меня, например, он отключен до весны, до начала прямых трансляций.

в чём ещё его прелесть? :rolleyes:

0

да, но 3 месяца одних повторов по 149 рублей мне не по карману. наверное я ещё не дорос до такого патриотизма

0

не нервничаем не нервничаем - все равно ниче мы тут не изменим, никто из ихней компании нас тут не читает, так что успокоимся и у нас только 2 выбора:

1 - перейти на другого ТВ

2 - продолжать тут оставаться

кстати вчера засек что еще ИНВА МЕДИА вырубили

0

кстати вчера засек что еще ИНВА МЕДИА вырубили

Закрыли?

0

Закрыли?
ну у меня например в популярном пакете не показывает - а у тебя ?

0

Закрыли?

у меня в гайде пока висит, сигнал идёт, картинки нет.

обычно всё это - предвестник...

0

ну у меня например в популярном пакете не показывает - а у тебя ?

у меня Твой Продвинутый+HD+ViasatHD+AmediaPremium

тоже не показывает

сообщение: "Сигнал закодирован или слаб" (на Самсунге), а на Шарпе - нет звука и видео

Edited by Amnesia
0

и добавили очередную херню,да еще и не на русском.

0