Followers 0

Становится всё хуже и хуже

42 posts in this topic

Маркетинг - наука, призванная помогать потребителям найти то, что им нужно.

Улыбнуло. В идеале возможно и так, но по факту маркетинг как раз решает противоположную задачу - как продать потребителю то, что ему не нужно с максимальным профитом для продавца.

Ну раз у них не хватает воли, времени или специалистов, чтобы избегать такие "проколы", то надеюсь, хоть форум свой они читают.

Наверняка читают. Но с той же целью, а именно найти что бы ещё такого ненужного завернуть в красивую бумажку и продать.

ЗЫ

Всё это относится к подавляющему большинству представителей данного племени, независимо от места работы. Маркетолухи, они такие маркетолухи....

И ведь всё им удаётся, заметьте ;)

0

Отнюдь. Но я бы хотел жить в мире где люди по отдельности и объединяясь в компании держали своё слово, А уж если какали (чем бы они это не делали) делали бы это в специально отведённых местах, а не так, чтобы всё время в это вляпываться. А ещё хочется жить в мире без флуда в форумах и спонтанного перехода на личности.

Заметьте! На личности не я начал переходить. Это вы сами начали писать про какой то магазин, в котором де, вы покупали обувь. На что я вам корректно парировал, что лично я покупаю товар качественный и по устраивающей меня цене. То есть выражаясь совсем ясно, я не покупаю то что мне не нравится, чего и вам желаю.

0

Улыбнуло. В идеале возможно и так, но по факту маркетинг как раз решает противоположную задачу - как продать потребителю то, что ему не нужно с максимальным профитом для продавца.

Ну, необходимость иметь персональную голову на плечах никто не отменял. И конечно идеала нет нигде. На то он и идеал, чтобы к нему стреми.ться. Во всём мире есть люди, которые легко переступают через других, а есть и те, которые, так сказать, "начали с себя". Среди моих знакомых такие есть. И в моём понимании они живут легче и полноценней.

Но боюсь, что это уже - зверский оффтоп. Предлагаю закрыть тему.

Edited by iostar
0

Заметьте! На личности не я начал переходить. Это вы сами начали писать про какой то магазин, в котором де, вы покупали обувь. На что я вам корректно парировал, что лично я покупаю товар качественный и по устраивающей меня цене. То есть выражаясь совсем ясно, я не покупаю то что мне не нравится, чего и вам желаю.

Вернёмся к первоисточнику. В моём посте (№15.)::

1. В начале было обращение не к Вам лично, а ко всем.

2. По тексту очевидно, что "вы представьте" относится к обезличенному персонажу. Я вообще редко вступаю в пикировку с незнакомыми мне людьми. Во всех постах, за исключением этого, я ни разу не обратился к Вам лично.

3. Странно, но кажется, что Вы отвечали на какие-то свои мысли, т.к почти ничего из Ваших посылов или выводов не соотносится с моим текстом. (например я не собирался покупать ненужные мне ботинкии, ну и т.п.).

Я не имел и не имею желания с Вами спорить или тем более препираться. Просто давайте согласимстя, что не поняли друг друга и закончим это. По крайней мере я больше обсуждать это не буду ни при каких обстоятельствах.

Peace.

Edited by iostar
0

Сделали бы возможность перевода бонусов между абонентами.

+

0

Маркетинг, к сожалению, отменить нельзя. Бонусные программы - способ управления клиентами.

Её ведь еще в любой момент просто отменить могут.

Может, вы ответите, чего стоит стать модератором в Онлайме? :mellow:

0

Бонусы лишь проявление определенной лояльности к пользователю. Определенной, а не безграничной как наверное нафантазировал себе топикстартер. Сидеть на предельном по окупаемости тарифе и жаловаться что не дают сидеть еще дешевле это простите наглость.

А насчет того что западные компании не кидают своих клиентов это тоже ложь. Яркий пример это Newegg. Кто сталкивался с покупками цифры и железок из США наверняка знаком с ними. Крупнейший в США интернет магазин славившийся своими ценами имел некоторую программу лояльности, позволявшую покупать железки с малой, но скидкой. К слову и наценка у них весьма мала. А в определенный момент программу благополучно прикрыли. Объснив это тем, что мы и так слишком мало просим чтобы еще и со скидкой продавать. И заметим, недовольных особо не было.

Так вот, к чему я это. Вам и так продают тариф практически по "закупке". А вы еще просите чтобы вам его давали в минус марже.

0

У меня с баллами первый блин комом оказался. Купил скидку,а оказалось,что тариф себе поменял. Теперь буду действовать в обратном порядке. :D

0

Высшей ценностью в человеческих и иных отношениях считаю порядочность (а значит и следование своему обещанию). Взялся за гуж - не говори, что не дюжь. Или неси убытки, что бы Честь сохранить. А если нет такой, то хабалка ты и хапуга (обманщик ради быстрой наживы)

Бонусы лишь проявление определенной лояльности к пользователю. Определенной, а не безграничной как наверное нафантазировал себе топикстартер. Сидеть на предельном по окупаемости тарифе и жаловаться что не дают сидеть еще дешевле это простите наглость.

А насчет того что западные компании не кидают своих клиентов это тоже ложь. Яркий пример это Newegg. Кто сталкивался с покупками цифры и железок из США наверняка знаком с ними. Крупнейший в США интернет магазин славившийся своими ценами имел некоторую программу лояльности, позволявшую покупать железки с малой, но скидкой. К слову и наценка у них весьма мала. А в определенный момент программу благополучно прикрыли. Объснив это тем, что мы и так слишком мало просим чтобы еще и со скидкой продавать. И заметим, недовольных особо не было.

Так вот, к чему я это. Вам и так продают тариф практически по "закупке". А вы еще просите чтобы вам его давали в минус марже.

Наглость - это обвинять человека, что он пошёл на определённую оговорённость оказания услуг и был обманут. Баллы были им приобретены в системе лояльности. Именно так можно воспринимать "бонусную систему" онлайм. Где в Правилах написано, что эта Система может быть прекращена организатором без предупреждения?

И с чего возникло мнение, что есть "предел окупаемости тарифа"? Считаю, что 20-30% -это дельта в игре с качеством обслуживания клиентов и ещё 10-15% с качеством содержания офисов, коих у крупнейшего провайдера в десятки раз меньше, чем у главного конкурента.

Edited by Автор
0

У меня с баллами первый блин комом оказался. Купил скидку,а оказалось,что тариф себе поменял. Теперь буду действовать в обратном порядке. :D

А это вообще безобразие. В электронной системе нашего провайдера творятся 90-е (хотя там были ещё человеческие договорённости и отношения). Системные администраторы зарплату получают с промаха таких пользователей. Надо вводить несколько систем защиты от случайной (или по незнанию) оплошности клиентов, а не наживаться на ошибках тех, кто тебе прибыль несёт. Сайт с онлайн-услугами кажется минным полем.

0

Прошу прощения, возможно, я не по теме несколько...Оплата бонусами предполагает смену тарифного плана, в моём случае это 60/30 сменить, допусти, на 60/100/. Объясните чайнику: что значит более увеличенная вторая цифра скорости, как эта смена отразится на работе интернета?

0

Прошу прощения, возможно, я не по теме несколько...Оплата бонусами предполагает смену тарифного плана, в моём случае это 60/30 сменить, допусти, на 60/100/. Объясните чайнику: что значит более увеличенная вторая цифра скорости, как эта смена отразится на работе интернета?

Вообще вторая цифра указывает скорость исходящего трафика, но т.к. тарифа с такими показателями нет, то смею предположить, что это скорость обращения к Яндекс диску. Такая акция сейчас на тарифе "интернет+телевидение 60"

Именно, что "парировал", да не в ту степь. Стиль может и корректен, но смысл...

0

Именно, что "парировал", да не в ту степь. Стиль может и корректен, но смысл...

Да вот нет. Смысл и там и там одинаков. И там и там услуги, и "бесплатное приложение".

0

Да вот нет. Смысл и там и там одинаков. И там и там услуги, и "бесплатное приложение".

Если мнение со стороны (третьей) для вас ничего не значит, то вы не исправимы и можете продолжать перед зеркалом...

0

подскажите, возможно ли бонусами оплатить интернет друга?

0

подскажите, возможно ли бонусами оплатить интернет друга?

Нет

0

Если Вы сидите на архивном тарифе "Онлайм 5"...

Тариф-то архивный, к нему более не подключают, Вас же по крайней мере не заставляют с него слезть и не меняют условия Вашего тарифа задним числом, как поступают некоторые мобильные операторы.

накаркал, блин...

онлайм скатился до категории "как некоторые мобильные операторы" подняв цену на архивный тариф на 25%...

0

подключен популярный + мультирум

на счёте более 100руб.

хотел бонусами оплатить 100% популярного

однако доступно только - Пакет Популярный: -50%

или с учётом "удаления" популярного и этому радоваться

0

А что, теперь вообще нет возможности оплатить -100% бонусами никаких планов? У меня в списке только "Друзья 70" и "Друзья 95" есть -100%. Остальные планы, вплоть до "Онлайм-100" только -50%!!!!!

0

А что, теперь вообще нет возможности оплатить -100% бонусами никаких планов? У меня в списке только "Друзья 70" и "Друзья 95" есть -100%. Остальные планы, вплоть до "Онлайм-100" только -50%!!!!!

Не велика потеря, ни разу не пользовался 100% оплатой. Какой смысл копить бонусы, когда есть возможнось потратить их уже когда есть половина? Гораздо хуже когда для того, чтобы потратить бонусы нужно сначала накопить на целый месяц, например, копил-копил 9 месяцев, а потом раз... и переехал))

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Followers 0