входящая скорость

26 posts in this topic

Но я считаю просто. Без премудростей. Когда захожу померить скорость на speedtest.net и выбираю проверочным Rutubе или другой сервер, он покажет мне скорость от него до меня и обратно не локально, а интернетно!

Абсолютно правильные рассуждение и позиция!

Скажу более того (кратко и доходчиво):

1. На всех флеш-тестах есть погрешности, но Speedtest.Net является самым достоверным из них.

2. Что бы определить точную скорость на своем канале, для этого нужны специальные инструменты и методы при помощи которых замеры осуществляются из командной строки компьютера (CMD). Но вам они ни к чему, как простому пользователю, это для техн.специалистов.

3. Можно еще, точнее спидтеста, узнать провайдерскую скорость. Без особых умственных затрат и потерь времени.

Для этого нужно скачать в комп прямой загрузчик, например DownLoad Master, и поставить в загрузку какой-нибудь большой файл (1ГБ).

Файл лучше выбрать на зеркале Яндекса. Например вот этот http://mirror.yandex.ru/altlinux/p5/iso/sc...nstall-dvd5.iso

При старте всплывет окно загрузчика, где будет вся информация. Это просто и бесплатно.

PS - можно обойтись и без Мастера загрузок, просто закачать этот файл через браузер компьютера, например:

7joNQRz.png

В этом случае погрешность точности будет зависеть от типа браузера и настроек в нем.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

3

Абсолютно правильные рассуждение и позиция!

PS - можно обойтись и без Мастера загрузок, просто закачать этот файл через браузер компьютера, например:

Поставила в браузер на загрузку размер 2 GB. Нормально?

840fc638ce1cef2a1410a38d167ad02c.png

DVD качался минуты 3 или чуть меньше. Скорость была 12 МБ/с (+,- около 0,1-0,2 туда или сюда)

Перевод байт в бит дает около 96 Мб/с. Ну я про это и писала, что speedtest.net показывает 96 Мб/с!

Нет, это локальная скорость, надо на другом сайте мерить... бла-бла-бла... Лишь бы сболтнуть глупость!

murzilko, спасибо! Благодарю Вас

zarinalore_8390506_15350708.jpg

И всех с наступающим Новым 2015 годом! Счастья, любви и благополучия ....

novyj-god-138.gif

Edited by Zarina
2

Поставила в браузер на загрузку размер 2 GB. Нормально?

Вы вообще зачем себя мучаете? Установите любой торрент клиент, найдите раздачу с большим количеством сидов и меряйте на здоровье. Лучшего способа никто ещё не придумал.

0

Вы вообще зачем себя мучаете? Установите любой торрент клиент, найдите раздачу с большим количеством сидов и меряйте на здоровье. Лучшего способа никто ещё не придумал.

Спасибо. Но с чего взяли, что мучиюсь? ))

Не хочу заморачиваться никакими торентами, загрузчиками и тп. Я не загружаю помногу. Что мне нужно качаю браузером. Этого достаточно.

С наступающим Вас Новым 2015 годом!

51.gif

Edited by Zarina
2

Простите за вопрос, но 12 мегабайт в сек. получен по проводу или по вайфаю?

(Максимально впечатляющая скорость даже по проводу!)

Если по вайфаю, то на каком расстоянии находится ноут от роутера? В пределах 4 метров, стена отсутствует?

0

Vskipper. Да, по проводу.

Сегодня и вчера выходные, роутер мне завтра привезут и на завтра же заказан специалист из Онлайм для настройки на сеть РТК.

В Новом Марьино Ростелеком вобще замечательно работает. До него был Марьино.нет, в сравнении - небо и земля! Я довольна.

С наступающим Вас Новым годом!

novogodnjaja-elka.gif

Edited by Zarina
1